Отчет Самостроенко

 Решил и я написать пару строк .
Начну с тренировки в четверг в зоне А . Прикормка Дунаев плотва спорт 2кг+озеро 1кг+земля черная (дома готовлю сам)+0,5кг мотыля. Закорм с руки 70% на дистанцию 19м .Ловилось лучше матчевой удочкой с болонской оснасткой 8гр. В улове 90% окунь , остальное плотва и ерши .
Тренировка в пятницу. По жребию наша команда Молодечненского региона попала в край соревнований зоны D,прокормленные после отборов сектора 81-84. Я сел в 81 . Прикормка Дунаев Лещ премиум 2кг+Лещ спорт+земля черн 40% и мотыля 1 кг . Закорм с руки на дистанцию 21-23 метра. Основной рабочей удочкой была матчевка со слайдером Альвега 3+8гр. Улов за 4 часа не упираясь 5,5 кг на мелком подлещике. Паша Житко в секторе 82 за это время словил 9,5 кг, рыбка у него стояла покрупнее , прикормка была Дунаев , но с добавлением карпа .

Теперь соревнования .

День первый . Сектор D67, справа Герасимчук Андрей , слева мост со спинингистами . Начинаю с промера глубины . Ввесь сектор ровное поле с разницей в 5см .Промерялся 1 час 10 минут , за это время подцепил какого то хищника, который сразу резко рванул аж за сектор Герасимчука , потом развернулся и без остановки на огромной скорости помчался к центру водоема , фрикцион катушки не трещал , а пел , но не долго ! Скорость рыбки была такой , что я даже не успел убрать леску из клипсы , хотя мне это и не надо было . Промеряясь дальше подцепил лещика под кило , но не дотянул метров 10 , даже за подсак схватился . Еще один раз достал леску со слизью .Получилось , что во время промера глубины зачистил сектор от хищника и распугал стайку лещиков , забагрив их собрата . 
Прикормка в первый день : 
Дунаев лещ премиум 1кг,
лещ спорт 1кг
1 кг Г.Г.,
40% земля черная ,
1 кг мотыль 
300 гр кастеры
Ловил на дистанции 23 метра матчем , поплавок Альвега 3+8гр. Под штекером начало свала , глубина больше 3м , разложил , промерил , но не кормил . 
Улов в первый день 5385гр. Второй в полузоне , уступив Юре Радугину .

Второй день Сектор В39. Дистанция второй трос. Основная рабочая матчевая оснастка--- слайдер 3+12гр. Штекер 13м , глубина 3 кит , закормил , но ни разу не завел . Прикормку замешал такую же как и в первый день .
После старта , первые полчаса , у меня только обсосы+один окунек , а в это время оба соседа ловят мелочь , переживаю ....
Через полчасика происходит маленький притоп поплавка,на что я сразу отреагировал подсечкой . Первое впечатление, что попал в трос , но трос начал степенно покачивать кончик в дугу согнувшейся удочки и с трудом пошел к берегу. Так продолжалось полтора часа , подсекал на малейшие изменения положения поплавка--- только это давало результаты . Много сходов ! Через 1час 50мин клев вырубился , начались обсосы и в прилове появился окунь. Решаю докормиться серией из 8-ми патронов рогаткой , пугать то некого --- стоит мелочь . Клева не было еще полчаса , но потом Они приплыли опять !!! Прикормка оказалась по вкусу !!! В то, не продолжительное время , когда появилось солнце, клев вырубился , а шевеления поплавка остались ... При очередной смене мотыля , рядом с собой бросаю оснастку , что я вижу --- крючок БЛЕСТИТ !!! , а вода прозрачная как слеза. Достаю оснастку из воды не забрасывая и отрываю крючок вместе с мотылем, меняю поводок на более тонкий и крючок из темной проволоки и О ЧУДО !!! ..... --- лещи начали клевать один за другим ничего не боясь . Появляются сходы . Начинаю менять крючки после каждого пойманного лещика и после 15-20 забросов --- тупились об ракушечник. За 20 минут до конца ловли рыбки стали просто стеной , а тягать лещиков больше двушки на такую леску --- это что то ! Если бы еще часик , даже не представляю результат ! За 4 минуты до конца сорев вывел последнего лещика и поимел еще поклевку со сходом , поторопился с вываживанием ! 
Итог второго дня 15кг 270гр и первый в полузоне. 

Огромное СПАСИБО организаторам , судьям , Саше Дунаеву за его прикормку (Российский Сенсас) , Диме за чай и супчик , моей команде --- Павлу Житко , Петру Мамчицу , Денису Сивицкому , болельщикам ! Есть к чему стремиться , сделав работу над ошибками !
Буду рад всегда половить в такой компании ! 

До встречи в следующем году !!!!!



Назад в раздел