9-ый кубок- знаменательное событие

Напишу и я небольшой отчет о прошедшем кубке.
Прежде всего спасибо Спонсорам Компаниям Коэкс, Мавер, Рыбацкое подворье ( по алфавиту значимость в порядке тут не при чем) за предоставленные призы.
Надеюсь призы понравились победителям.- более того я сам сильно пожален что не занял третье место в общем зачете- такой приз мне интересен- но мне нелльзы было получать призы- неправильно поймут- не положено. Поэтому и занял только 5-ое место в личном зачете.
Ну по порядку. Порадовало огромное количество народа- я не ожидал что приедет 64(!!!) участника в первый день.

 

Спасибо всем кто приняли участие. Особое спасибо дальним регионам- Кузбассу, и Беларуси. Надеюсь, в следующий раз мы как организаторы будем чуть расторопнее и к нам присоединяться команды Украины, Латвии, Эстонии и Литвы. Тем более что многие были бы не против принять участие в подобных соревнованиях.
Немного расстроило, что многие участники сайта по разным причинам не приняли участие ... Обидно ведь данный праздник делается и для Вас!!
Ну а теперь несколько слов о ловле.
День первый. Отватная погода. Повело с жеребьевкой- самый крайний сектор. 69-ый.
Ловил с двух дистанций 11 13 метров- причем большинство рыбы было именно с 11 метров.. хотя именно на 13 поймал пару бонусов.- плотва на 194 грамма и подлещик на 264... именно эти бонусы меня слишком успокоили- меня чуть-чуть не обошли на финише.
Разница с Кузьменковым составила около 80 грамм( если не ошибаюсь) Никита ловил в основном окуня но он был существенно крупнее моего.
Общее количество рыб затрудняюсь сказать (около 30 рыбок), но окунь был мелковат- так что общий вес маловат 1030 грам.
Реально окуня было много на прикормке и основная трудность состояла именно в том чтоб справиться с погодой. И выловить свою рыбу - считаю что это мне удалось на 80%.


Результат первого дня


День второй.
Прикормки осталось много с первого дня и я домешивал всего 3 кг сухой. Прикорм оставил тот же самый- так как он меня вполне устроил. Зона 45- если не ошибаюсь Рядом сидит Якушин- а следом Сипцов- вот и основные конкуренты в зоне. Также в моей зоне Олег Закржевский( 1-ый в первый день) и Володя Вишняков(2-ой в зоне после первого дня.)
Закорм- 16 шаров- поровну на 11 и на 13 метров..
Со старта несколько приятных окуней. Явно мне удалось вырваться вперед. Но потом произошло неприятное- с интервалом в 10 минут- ловят подлещика Асеев из Кузбасса и Сипцов. По словам зрителей- вес подлещиков 500-800 грамм. А это очень много для подобных соревнований.. руки немного опустились- так я распрощался с мечтой сыграть 1+1. Хотя если честно- видимо распрощался рановато. Тем Более что при одной из поклевок окунь завел остастку в камни и мне пришлось оборвать основную леску- как выяснилось думаю именно этого окуня мне и не хватило
К полутора часам клев плавно сходит на нет. И рыбу приходиться вымучивать. На удивление очень мало рыбы на 11 метрах- хотя вначале в основном работала именно эта снасть. Поплавки 1.5 грамма леска основная 0.09 поводок 0.07. думаю стоило перейти на поводки 0.06 хотя в процессе соревнований об этом не вспомнил( не было тренера который подсказал бы это) в этот момент второго подлещика ловит Сипцов. И активно начинает подлавливать Якушин- докармливая рыбу с руки мини шариками.
Вот здесь то я и сделал как мне кажется основную ошибку. Стал докармливать с руки причем шариками с большим содержанием мотыля. Отошел от заранее сформированного плана. И результат. Окуня и плотвы совсем не стало- и остаток результата я делал на ершах. По ощущениям- Якушину проигрываю очень много. На последней минуте вытащил плотвицу- грамм на 80-90- почти со свистком.
Результат я 4-ый в зоне- парадокс- Сипцова мне конечно недостать- у него вместе с 2-мя подлещиками 2700 у Кузбасса 1500 у Якушина 1230 у меня 1130.
По рыбе потом подсчитал- около 13 окуней. 15 плотвиц и с 10ок пузатых икряных ершей.
Думаю не сорвавшись с докормом- мне удалось бы восстановить потихоньку клев и за 3-ье места в зоне мне бы удалось ухватиться- а при удачном стечении обстоятельств может и за 2-ое...


результат второго дня

 

Ну далее все формальности - и самое обидное.
4-му месту- Кузьменкову я проиграл 10 грамм. А до третьего места в личном зачете не хватило около 100 грамм - будь я на место выше Якушина- быть бы мне третьим.
Но рыболовный спорт не любит сослагательного построения фраз- и я только 5-ый. 
Общие построения, награждения и прочее прошли при начинающемся дожде и навернео правильно что мы сдвинули начало тура на пол часа- эти пол часа многих спасли от дождя!.
Особенно понравился процесс с шампанским - думаю эту традицию надо продолжать.
Жаль только бутылки были литровые на не 3-литровые.
И я тайно надеялся, что призеры будут поливать именно победителя а не толпу))).
В следующий раз надо провести собеседование перед стартом!

Ну и отдельно поздравлямс- Володе Дружинину. Вовка молодчина- енсмнотря на наш спор по поводу прикормки ты выбрал вариант- ПАН-ПРОПАЛ! И победил. Дай бог чтоб и в след раз тебе везло!.
Ну а результат 3-й весенний титул- достоен уважения. Хорошо что пока осенью тебе не удается.. а то пришлось бы новый кубок заказывать.

НУ ЧТО ДО ВСТРЕЧИ НА 10-ОМ КУБКЕ! ОСЕНЬЮ НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ???
До встречи... 



Назад в раздел