Предварительное место проведения

 Краткий отчет по месту проведения. Прошел все зоны- на маховую 7-ку разброс глубины не более 10 см, глубина 2.60-2.70
глубина начинается с маховой 4-ки и далее практически плоско.
Дальником померял 20 м от берега- около 3 метров, 35 метров от берега- 3.80.
Уклон дамбы разумный -ящик не едет. но при дожде или сильной волне может быть сколько. угол такоже как при спуске в Нижнем Новгороде.

Течение-скореее ветровое. На штекер сначала поставили 3 грамма потом полтора.. не несло. По Рыбе- Ловила Иришка. Белой рыбы мало- штук 5 подлещиков, штук семь плотвичек и немного окуня. Уклейка присутсвует везде - размер разный от 5 до 50 грамм. Очень много толстолобика и очень крупного- со всех сторон всплески рыбы более 10 кг. по словам местных- самый большой толстолоб- 38 кг... рыба 15-20 кг очень часто. Очень много подводных охотников.

Вода теплая(думаю градусов 20 было- реально не померяли), но совсем не горячая. До слива станции далеко. Но зимой данная часть Десногорского водохранилища не замерзает
.
Что будет по рыбе на соревновании сложно сказать- подход рыбы большой.- перед глазами минимум 200 метров открытой воды, но место совсем не раскормленное. Ловили мало- пару часов... менее чем в километре- народ плющит на донки леща.. сейчас открыты все шлюзы- очень активно скидывают воду.



Назад в раздел