Хранение насадок

Проблема сохранения насадок в летнюю жару стоит перед рыболовами очень остро. Особенно, если рыбалка предполагается на несколько дней. Не помогают сумки-холодильники (хотя, на один день термоизоляции будет достаточно), хранение в тени автомобиля, деревьев.

Однако, есть более лучший способ. Хотя и более трудоемкий. Для его реализации нам потребуется соперная лопата, фанерный ящик (как на почте), кусок фанеры с бОльшим периметром, чем у ящика и травянистый участок берега. Лопаткой на поверхности вырезается прямоугольник размеров, равных размерам куска фанеры. Затем слой земли толщиной около 5-7см срезается и аккуратно укладывается на лист фанеры. Это будет крышка нашего хранилища. Затем лопатой делаем углубление в земле с тем расчетом, что бы ящик входил в него.
Пользоваться подобным схроном просто: поднимаем крышку, достаем требующуюся часть насадки, закрываем крышку. Если стоят особенно жаркие дни, можно дополнительно укрывать все это слоем травы. Если же льют дожди, насадка будет надежно защищена от избыточной влаги.

 

Количество просмотров: 1936
Ключевые слова: хранилище, насадки, лето