Фидерные оснастки

Фидерные петлевые оснастки можно условно разделить на несколько основных видов.

  • несимметричная петля.

Вяжется из жесткой монолески (можно карповой) диаметром 0,35-0,4мм. Особенностью данной оснастки является то, что при натяжении скрутка должна отводить поводок в сторону от кормушки. На практике же это не всегда происходит...

  • симметричная петля

Вяжется из жесткой монолески (можно карповой) диаметром 0,35-0,4мм. Ее применение оправдано на водоемах с течением, когда необходимо прижать насадку ко дну. При этом дно не должно быть захламлено, иначе зацепы неизбежны.

  • патерностер

Вяжется прямо на основной леске. По функциональным параметрам близок к несимметричной петле. Наиболее простая и употребиная оснастка как при ловле в озере, так и на течении, когда необходимо приподнять насадку ото дна.

  • противозакручиватель

Применение трубочки-противозакручивателя действительно уменьшает количество перехлестов, лучше удерживает кормушку на течении, являясь как бы грунтозацепом. Но присутствие инородного тела невдалеке от насадки может спугнуть осторожную рыбу.

Выбор оснастки должен быть осознанным. Не эффективно ловить в илистом пруду симметричной петлей. А на реке с чистым от зацепов дне леща паттерностером или несимметричной петлей. В каждом конкретном случае тип оснастки необходимо подбирать, исходя из условий ловли. А их, как известно, превеликое множество!

Количество просмотров: 31708
Ключевые слова: фидер, оснастка, петлевая, противозакручиватель, кормушка
Цитировать Имя
frank scott, 03.01.2024 01:57:34
Please try [url=https://www.google.com/]Google[/url] before asking about [url=http://www.subaruxvthailand.com/forum/index.php?topic=1418.new#new]New Product Tips[/url] cab9052