Коробка для хранения мотыля

Идея создания универсальной коробки для хранения мотыля возникла давно, но по тем или иным причинам все прошлые идеи так и остались, не воплощены.

Универсальность данной коробки заключается в следующем:

- хранение мотыля в холодильнике перед рыбалкой

- транспортировка и хранение мотыля на самой рыбалке в этой же коробки

После долгих размышлений над конструктивом, понял, что все должно быть просто и надежно. Данную коробку просто сшил из ткани, которая хорошо пропускает воздух, но плохо воду. Внутрь каждой боковой стенки, дна и крышки вложил под размер кусочки пенки от туристического коврика, оставшегося с моей молодости увлечения туризмом. Получилась вот такая коробочка:

 

Коробка имеет габариты - 270*185*70 (мм), весит вместе с аккумуляторами холода – 325гр. В нее легко помещается около одного килограмма мелкого мотыля. Как я ей пользуюсь? Просто!

Покупаю мелкого мотыля, присыпаю его, сворачиваю в газету и кладу в коробку, предварительно сняв аккумуляторы холода. Далее помещаю коробку на самую нижнюю полку холодильника, периодически два три раза в день перемешиваю мотыля, и по необходимости меняю газету на новую. Перед самой рыбалкой устанавливаю аккумуляторы холода, которые «заряжаются» в морозильнике того же холодильника, кладу в рюкзак и ВПЕРЕД на рыбалку.

Аккумуляторы холода пришлось изготавливать самому, т.к. те которые продаются в магазинах имеют большие габариты. В магазине мне все же пришлось приобрести один аккумулятор, из которого шприцом перелил «синюю» жидкость в свои емкости.

 

Аккумуляторы крепятся к боковым стенкам коробки с помощью обыкновенных липучек, при чем сторона аккумулятора, которая соприкасается со стенкой коробки, изолирована паралоном. Если покажется, что мало холода, то есть еще в запасе большие по объему аккумуляторы, которые остались от прошлого конструктива и которые кладутся на дно коробки.

Но для обыкновенной рядовой рыбалки обычно мне хватает 300-500гр мелкого мотыля, т.е. освобождается не много внутреннего пространства в коробки, которое тут же занимается маленькой пенопластовой коробкой для хранения крупного мотыля и опарыша.

 

Вашему вниманию я предложил свой вариант коробки, который можно легко сделать самим в домашних условиях.

Количество просмотров: 25461
Ключевые слова: мотыль, хранение, самодельный
Цитировать Имя
Валерий Семенов, 07.06.2010 19:30:22
а что за ткань?
Цитировать Имя
frank scott, 03.01.2024 04:17:04
Please try [url=https://www.google.com/]Google[/url] before asking about [url=http://99963361.com/viewthread.php?tid=982703&pid=1722865&page=1&extra=#pid1722865]Awesome Product Site[/url] e15_595
Цитировать Имя
frank scott, 06.01.2024 01:44:49
Please try [url=https://www.google.com/]Google[/url] before asking about [url=https://prakardsod.com/index.php?topic=34808.new#new]Recommended Product Site[/url] 052a604