Развед - снасть

Развед – снасть.
Такая снасть позволит выяснить есть ли в водоёме рыба.
Это приспособление можно собрать из вполне подручных материалов и в рекордные сроки!
Для этого понадобиться:
1. Леска.
2. Грузило (гайка, шайба, гвоздь, провлака ), груз будет лежать на дне и его веса должно хватать, чтобы удержать всю снасть на месте.
3. 2 кусочка пенопласта.
4. червь или другая наживка (преимущественно не искусственная).

Возьмите кусочек пенопласта диаметром примерно 4см*3см, привяжите к нему леску, так чтобы она была длиной от берега до места претпологаемого заброса снасти. Затем привяжите ещё один кусочек лески, такой длины, чтобы он доставал до дна с запасом 25см (рис 1. № 2). Потом привяжите к леске грузило, так чтобы оно лежало на дне, а запас лески в 25см был нетронут, но при этом плавок должен плавать свободно (рис 1. № 1, 3).
На конец запаса лески привяжите червя (лучше сразу в нескольких местах), крючки не используются, чтобы не травмировать рыбу (рис 1. № 4).
Затем возьмите ещё один кусочек пенопласта и выбежите из него маленький кусочек (его плавучести должно хватать, чтобы приподнять червя над грунтом) (рис 1. № 5).
Если вы хотите сделать снасть глухой, то кусочек пенопласта использовать не нужно.

Снасть Котова! Можете забросить её в водоём, а леску идущею до берега привязать к4 дереву или заранее вбитому колышку.


Примечание!
Если вы собрались устанавливать эту снасть на ручейке или небольшой речушке, то вес груза стоит увеличить, так чтобы снасть не унесло течением. 
 

Чтобы просмотреть рис 1 ., сохраните его с обложкт на свой компьютер и там просмотрите в чёткости и в увеличенном виде.

Хотите купить стихотворение или рассказ?
А также заказать стихотворение для открытки и т.д., статью для журнала или для сайта на темы: рыбалка, животные и другие темы.
Спрашивайте в сообщениях по адресу:
axurtin.do@yandex.ru

Надоело читать гиганские скучные пораграфы по биологии, географии, историе и обществознанию с кучей ненужных слов, тогда заказывай конспекты за 6 – 7 класс по всем вышеперечисленным предметам.
Пиши по адресу:
axurtin.do@yandex.ru

 

 

Количество просмотров: 2034
Ключевые слова: разведка, есть ли рыба в водоёме