Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 66 из 66

Тема: зрители на соревнованиях

  1. #36
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Товарищи, Иван дал мне более конкретную информацию (за что ему большое спасибо!), из которой в принципе (процентов на 80) искомый человек вычисляется. Соответствующую работу с "претендентами" проведём. Даже если ребёнок и приукрасил (с Романом в чём-то согласен), всё равно подобное недопустимо.
    Что-то аналогичное(... при женщинах, ...) к сожалению, возможно и впредь - хорошо бы нам всем "не проходить мимо".

  2. #37
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ИМХО ситуация напоминает старый еврейский анекдот:
    "- Рабинович, вы, говорят 100 рублей выиграли на скачках!
    - Не на скачках, а в дурака, и не 100, а 10 рублей, и не выиграл, а проиграл..."
    Слишком много нюансов в ситауации - скорее соглашусь с Романом.
    Вот Вова, милейший человек, когда я его пытался в Киеве фотографировать, тоже меня отправил в пеший поход... и я на него не обижаюсь - не до того ему было, чтоб позировать.
    Daddy

  3. #38
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Евгенийs
    Товарищи, Иван дал мне более конкретную информацию (за что ему большое спасибо!), из которой в принципе (процентов на 80) искомый человек вычисляется. Соответствующую работу с "претендентами" проведём. Даже если ребёнок и приукрасил (с Романом в чём-то согласен), всё равно подобное недопустимо.
    Что-то аналогичное(... при женщинах, ...) к сожалению, возможно и впредь - хорошо бы нам всем "не проходить мимо".
    Евгений Васильевич и Иван, есть хорошая пословица: "больше двух говорят в слух". И раз поднялась эта тема на ресурсе, то давайте до конца - огласите описание "героя". А то получается, все уважаемые и известные спортсмены под подозрением, и мы вынуждены думать о ком-то плохо.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  4. #39
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от Romeo
    Евгений Васильевич и Иван, есть хорошая пословица: "больше двух говорят в слух". И раз поднялась эта тема на ресурсе, то давайте до конца - огласите описание "героя". А то получается, все уважаемые и известные спортсмены под подозрением, и мы вынуждены думать о ком-то плохо.
    Ну, не знаю ... На усмотрение Ивана. Я не против, но, думаю, и уже изложенного достаточно:
    1.Сам виновник скорее всего в курсе огласки (т.е. уже наказан).
    2.(Главное). Наш круг узок: - Каждый из нас теперь невольно поделил его на ТЕХ, кто мог бы так поступить, и на ТЕХ, кто бы так не поступил никогда. - Каждый из нас теперь невольно задумался: "А к КАКИМ отнесли другие МЕНЯ?"
    Второе - неплохой результат?!
    Последний раз редактировалось ЕвгенийS; 28.11.2006 в 23:03.

  5. #40
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Евгенийs
    Ну, не знаю ... На усмотрение Ивана. Я не против, но, думаю, и уже изложенного достаточно:
    1.Сам виновник скорее всего в курсе огласки (т.е. уже наказан).
    2.(Главное). Наш круг узок: - Каждый из нас теперь невольно поделил его на ТЕХ, кто мог бы так поступить, и на ТЕХ, кто бы так не поступил никогда. - Каждый из нас теперь невольно задумался: "А к КАКИМ отнесли другие МЕНЯ?"
    Моя позиция такая.
    Что среди известных раскрученных спортсменов (особенно для стороннего наблюдателя в 2004 году) да еще, с какими то особыми приметами (что бы 8 летний ребенок мог характерно описать внешность) нет.
    В 2004 году, на соревнования "ходили" всего на 2-х спортсменов … два вопроса хита на соревнованиях того времени: "Где сидит Юрий Радугин ?", "Где ловит Середа ?" (я полностью уверен, что это не они)

    ИМХО все это больше похоже на плохо придуманную взрослыми историю "про плохого спортсмена".
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  6. #41
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от Romeo
    В 2004 году, на соревнования "ходили" всего на 2-х спортсменов … два вопроса хита на соревнованиях того времени: "Где сидит Юрий Радугин ?", "Где ловит Середа ?"
    А вот и ничего подобного! Я, например, смотрел на VOV'у и АТОМа
    Trahit sua quemque voluptas

  7. #42
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    А я на

    Якушина и Садомцева

  8. #43
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Worm
    А вот и ничего подобного! Я, например, смотрел на VOV'у и АТОМа
    А почему автографы взяли только у Юры и Евгения Васильевича
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  9. #44
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Игорь М
    Якушина и Садомцева
    Садомцев в 2004 году не выступал.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  10. #45
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от Romeo
    Садомцев в 2004 году не выступал.
    Значит путаю. На Юру и ЕВС тоже ходил.

  11. #46
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от Romeo
    А почему автографы взяли только у Юры и Евгения Васильевича
    потому что. Вот.
    Trahit sua quemque voluptas

  12. #47
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Цитата Сообщение от shtorm
    К LEKSy.
    О том какими спосабами можно завлечь зрителя на соревнования можно придумать тысячу вариантов, но при этом забыть самого главного - отношение организаторов и участников соревнований к болельщикам.
    Организаторы должны понимать, что зрители это часть данного праздника, а не то, что можно "иметь".
    Именно это и есть главная составляющая зрелища, потому как приверженность к тому или иному спортсмену(команде) и есть - болельщики, они же зрители. А пассивные они или активные,зависит от проводимого мероприятия, неуместно предпологать ,что зрители рассматриваются Вами как фон, для этого с ними работают,коментируют ,анализируют, предпологают и т.д. К стати в том числе и контролируют, что им можно на соревнованиях и что не рекомендуется делать, подойди к примеру мальчёнка к З.Зидану (ни кого не оправдываю) после тех вот событий с итальянской сборной Думаю было бы то же пи-пи- пи,тока по французки. А на счет "иметь"-чушь собачья, по себе сужу ,пацаном еще приносил с таких вот мероприятий кучк кепок,маек ,постеров - чем плохо ? Дать пацану вместо пи-пи-пи, к примеру маверовскую кепку, а? Он блин в школе своим пацанам раскажет ,что и как , круто мол дядьки такими там удочками длиннючими рыбу ловили , чемпион такой-то подарил и при пи-пи -пит при этом своим, чем полхо? По мне так популиризация (любого) спорта, соревнований, гораздо важнее ,чем отправка смс и орание у подьезда "овиплокос". Ходил на закрытие сезона к харлейщикам пару раз,в американ бар - так там ребята отрываются, харлей разыгрывают , каждому новому члену рады, братство там мол у них. А почему? Да по мировозрениям и восприятиям и приверженности своим увлечениям, в том числе и к популиризации оных. А Вы тут чушь порите, извените , но зрителя любить надо и уважать, и делать все чтоб он любил посещать данное мероприятие, а пацан его гордился бы этим, подростет и сам за удочку возьмется.
    Алексей.

  13. #48
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Romeo
    Моя позиция такая.
    Что среди известных раскрученных спортсменов (особенно для стороннего наблюдателя в 2004 году) да еще, с какими то особыми приметами (что бы 8 летний ребенок мог характерно описать внешность) нет.
    В 2004 году, на соревнования "ходили" всего на 2-х спортсменов … два вопроса хита на соревнованиях того времени: "Где сидит Юрий Радугин ?", "Где ловит Середа ?" (я полностью уверен, что это не они)

    ИМХО все это больше похоже на плохо придуманную взрослыми историю "про плохого спортсмена".
    Роман, раслабься
    Это конечно не Юра и не Евгений
    Не надо никого прелюдно стыдить ибо доказать ничего не возможно.
    Кто себя узнал сделал выводы, даже если имело место сильно преукрашенная детская история.
    На следующие крупные соревнования обязуюсь привести парнишку и на месте загладим ситуевину.
    Обвинения в мой адрес о "заговоре" абсурдны по определению, я очень далек от поплавочного спорта.
    Все.
    Algoritmo sempre preferiti

  14. #49
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Иван123
    Роман, раслабься
    Это конечно не Юра и не Евгений
    ну слава богу.... я уж на себя подумал:d
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #50
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Хорошо что я в 2004 ловил на условный "бамбук" и на леску 0,4, а что такое соревнования и слыхом не слыхивал, а то бы сказали что это я. :d
    На Лукойле не заправляюсь!

  16. #51
    Senior Member Аватар для Fess
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    54
    Сообщений
    273
    Спасибо
    124
    Поблагодарили: 106 (106)
    Разрешите и мне немножко высказаться.
    По роду своей деятельности часто участвую в выставках как участник,в основном это оборудование.Посетителей много,в основном спецы,потенциальные клиенты,люди пытающиеся вложить деньги во чтото прибыльное.Вокруг море конкурентов,и вот здесь вступает грамотный маркетинг,организация презентаций,привлечение моделей,бесплатная раздача сувиниров и т.д.Все конечно красиво.......но это вложение денег нашей фирмы,мы знаем на что тратим деньги.
    Вывод:Нужна зрелищность,и организовывать ее должны не спортсмены рыболовы,не любители по выходным,а представители фирм поставщиков инвентаря.Они впервую очередь должны быть заинтересованы,это же такая возможность,не платить за квадратные метры стенда и т.д. выставки то пару раз в год,неужели этого достаточно,для нас и 5-8 мало.
    Можно приурочить соревнования к каким нибудь праздникам,в том числе день города,ну не знаю....день конституции когда все пьют но не знают за что "Опять жи день взятия бастилии впустую прошел"(Любовь и Голуби)
    Ну раздайте вы детишкам поплавки копеешные в пакетиках
    Журналы
    Плакаты
    Организуйте торговлю инвентарем со кидками.....
    Викторину с призами,допустим векторина в журнале,а вручение призов на соревнованиях,млин у нас парнишка выиграл приз и привел полинститута на свое вручение.Но это уже как говорил Юрий Радугин,работа среди молодежи,в недавней теме
    А так,4 дня в неделю в 21.00 Диалоги о рыбалке,в 20.00 по местному ТВ Рыбачьте с нами.....и все...
    Но это скорее призыв к спонсорам
    А принцип "Он и так приносит деньги мой магазинчик" очень часто встречается.
    Это только мое мнение,не судите строго,сам только только постигаю рыболовство

  17. #52
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    В чулково 6-го числа наблюдал отчасти и за зрителями тоже которых кстати было возможно даже больше чем спортсменов.. конечно многие из них из подразделения "матчфишин", но не в этом дело.. Спортивная рыбалка, умноженная на постоянную ловлю приличной(пусть и не гигантской, по-московским меркам конечно ) рыбы в течении соревнования привлекает зрителей магнитом! Даже спиннингуи зависли за мной практически в начале второй половины и не отошли практически до конца! Слышал все их восторженные слова по поводу спортсменов, штекеров и многом прочем и при этом они стояли с разложенными спинами :d
    Случай порадовал- даже гордость почувствовал!
    С уважением, Алексей

  18. #53
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Alexandre
    Какие шашлыки и раздача призов и организация торговли. Это все бизнесы для этого нужны лицензии и груглогодичная занятость.
    Если ты не хочешь заниматься организацией продажи пива, продавцы пива займутся тобой!
    Цитата Сообщение от Alexandre
    Да и ловить рыбу в этих условиях будет невозможно.
    Ты когда-нибудь на футбол ходил?
    Цитата Сообщение от Alexandre
    Зрителя нужно растить: Клубные соревнования - на выезде несколько дней на рыболовных базах (лучше с семьями) обязательно плата за участие (членам клуба по взносам - автоматом бесплатно). Очень скоро образуется некий социум - здесь и далее "междусобойчик", задача сделать его открытым, чтобы на "пожить рядом и посмотреть - поучиться" толпа собиралась, как в Англии.
    Интересная точка зрения, но я считаю её нереальной. Нужно помнить, что мы живём в России и у нас в отличие от Англии своя специфика рыболовного спорта.
    Как зритель я не хочу ехать на какую-либо базу, чтобы посмотреть, как ловят рыбу, тем более я не хочу, чтобы на моём интересе к спортивному рыболовству зарабатывали деньги. Я хочу в свободное для себя время поехать отдохнуть на природу, где бы мог в более-менее комфортных условиях посмотреть на соревнующихся поплавочников. Это место может быть набережная, парк, роща, куда легко и удобно добраться. В таких местах, обычно, для зрителей уже есть все необходимые удобства.
    Цитата Сообщение от Alexandre
    Вы путаете понятия - тысячные толпы зрителей и целевой сегмент.
    Всё же соревнования не должны быть только ради соревнований...
    ...В тысячной толпе зрителей, намного больше людей любящих рыбалку, чем в целевой аудитории.

  19. #54
    DIM
    Guest
    ИМХО рыболовные спортивные мероприятия не относятся к таким, на которые приходят попить пивка, поболеть, поорать, послать судью на мыло и пр. Сколько у нас по настоящему массовых, интересующих не только свой узкий круг, видов спорта? На пальцах пересчитать. Разве соревнования, скажем, по керлингу или снукеру собирают у нас многотысячные аудитории? Не думаю. Да и многие другие, в т.ч. и "олимпийские" виды интересуют, в большей степени, собственную "тусовку". И ни чего страшного в этом не вижу. Мы ведь не билетами на свои мероприятия торгуем и убытки от этого подсчитываем.

    Вывод. Надо собственную "тусовку" развивать.

  20. #55
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Seal
    Соревнование - это далеко не самый эффективный способ показать. Далеко не самый эффективный. Скажу более того, на мой взгляд - наимение эффективный способ по соотношению затрат/эффекта.
    А чего тут такого затратного – провести в нормальном для отдыха месте традиционные соревнования?
    И ещё по зрителям: для спортивного рыболовства считаю можно применять те навыки привлечения зрителей, какие используются в других популярных видах спорта, где большую часть зрителей на стадионах формирует не целевой сегмент. Народ собирается самый разный и их объединяет на стадионе любовь к данному виду спорта, пусть не каждый в него играет и не каждый из зрителей трезв. Теперь представьте себе, чтобы было, если бы скажем, футбольная федерация обращала бы внимание только на целевой сегмент и создала условия продаж билетов только для определённых групп – стадионы стали бы пустыми. Без зрителей футбол так бы и остался дворовой игрой.
    P.S.: пока будет продолжаться развитие собственной "тусовки", спортивное рыболовство будет мало иметь что-то общего со спортом.

  21. #56
    Team Sensas Ligerien 49 Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    312
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от Seal
    Вся наша специфика заключается в том, что доля граждан увлеченных рыбалкой как таковой (не бухлом на природе, а рыбалкой) - существенно меньше чем в Англии. Нет спроса - откуда взяться предложению?

    До сих пор я эту тему как-то не заметил...вот и мои пять копeeк:зрители,видите ли ,на соревнования не приходят?А кому они нужны?Спортсменам?-так они только мешают!И я надеюсь бить меня никто не будет ,но моё ИМХО-зрители спонсоров не привлекают.Значицца так:с тех пор как я стал заниматся спортом(без больших успехов ,но с огромным энтусиазмом ),я успел побывать на 92 соревнованиях.Междусобойчиков не считал.Зрителей видел 4 раза-на Кубке Сенсаса-2004,2005,2006и на Мировых Играх в Севилье 2006.Зрители были почти изключительно спортсменами или любителями,и приходили они поучится у монстров.Насчёт спонсоров-спонсорами рыб. спорта обычно являются фирмы,которые произвводят или продают рыболовные снасти.Чем им поможет присуствие публики продать больше товара(а это и является целью спонсора)я совершенно не понимаю.Должно быть тупой.
    Seal-a цитировал неслучайно-интерес к рыбной ловле,которы привёл к наличию в Англии(и к счастью-уже появляется в Испании) многотысячной армии спортсменов,которые,на свою очередь,приводят к появлению новых соревнований,не существует так,сам по себе-его надо развиватьТак как с российской ситуацией не знаком,расскажу как получается здесь.
    Во первых, никому и в голову не приходило делить рыболовов на спортсменов и любителей -есть рыболовны билет,можеш стать членом федерации,и быть членом какого нибудь клуба.А значит,можеш участвовать на соревнованиях.И едут настоящие,классические дубинщики-прямо смотреть страшно-и сидят рядом с чемпионом своего города.И ничего страшного не бывает.На соревнования провинциальные,региональные или национальные,правда,едут только серьёзные спортсмены-другим там и не попасть,а вот на комерческие,на всяких кубках такое можно увидеть... ;именно комерческие соревнования,однако,развивают интерес к спорту.
    Клубы,которые организуют соревнования,сообщают список призов-в етом помогают рыболовные магазины.Вот он,спонсор!Люди едут ради спорта,классной атмосферы....а выиграть новую катушку(садок,матч,щтекер)никто не прочь!А когда организатор сообщает что первый получит денежный приз в 1000 евро....и колесо закрутилось:человек попал на кубок,его разбили в пух и в прах,он понял, что надо учится...
    1.участие в кубке приводит к поиску мастерства
    ...человек понял,а если не понял,поймёт,что с дубиной у хорошо оборудованных товарисчей выиграть не так просто,начинает потихонечку покупать снасти...
    2.УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ РАЗВИВАЕТ БИЗНЕС РЫБОЛОВНЫХ МАГАЗИНОВ!!!...
    ...а колесо крутится-владелец магазина продаёт на порядок больше перед каждым кубком,притом люди хотят хорошую прикормку,качественных лесок,поплавков....следуйщий шаг:
    3.Магазины начинают организовать турниры-ведь им от этого одна прибыль!(Только в етом году в моём регионе организовали 3 новых кубка,которые будут ежегодными,все они-дело владельцев магазинов)
    .....и получается так,что есть выбор-три соревнования в те же выхи.Куда ехать?А туда, где призы лучше,да спорт интереснee.И где можно подъехать на машине к месту....
    4. Вот и начинают клубы с магазинами дороги выровнять(своими глазами видел),коряги убирать...
    5.А спортсмены так и рвутся на соревнования!-и тратим мы на этом немалые деньги.В магазине знают-если спортсмен серёзного уровня,а ещё лучше,команда,будут покупать у них-это килограмы прикормки и насадки в каждъе выходные,да и рекламу делают весьма кстати..Вот и ищет магазин как не потерять таких клиентов-и спонсорирует команду-прикормку безплатную ,одежду ,может,а стал человек,скажем,чемпионом города-что-то покруче,матчёвку в подарок,А вообще пробрался в выcшую лигу-каждый год-новый щtекер в подарок от спонсора...
    Так короче и начали англичане-да 40 лет назад .Испания наконец пошла по той же дороге-наконец мы увидели призы в 2500 евро.И в прошлом году в первы раз- в 6000.Видел 20 щекеров-ничего себе,порыбачил,и домой с новым щекером(и было там 240 человек)Соревнования несут прибыль,и не малую для организатора(240 чел. по 60 евро,да по 10 кг. прикормки, и всё что надо купить перед участием в кубке...)-вот фирмы и организуют соревнования.Круг замкнулся.Классные соревнования привлекают спортсменов-на соревнованиях люди превращаются в спортсменов,и чем болee повышают свой уровень,больше хочется участвовать.Ещё круг замкнулся.Появляется фигура професионального спортсмена-из таких людей получаем команду,у которой трудно выиграть .Вот и третий круг.Это и есть,ИМХО дорога к развитию рыб.спорта,а публика пусть смотрит футбол-оно интереснee
    Последний раз редактировалось Болгар; 13.01.2007 в 17:45.
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  22. #57
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    "3.Магазины начинают организовать турниры-ведь им от этого одна прибыль!" - вот здесь ошибка! По моим ощущениям у нас такое вряд ли предвидится в скором и не не очень будущем.

  23. #58
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    совершенно согласен с Болгаром.
    Болгар! в германии практически всё так же, только вот последнее время всё попахивает каким то душком. на хорошие и подчёркиваю открытые соревнования простому смертному не попасть. уже до официального оглашения даты соревнования там всё забито "своими". так например мозелловские соревнования по фидеру на эксендорфском озере, на которые некоторые товарищи из москвы глаз положили, уже были полностью укомплектованы пару месяцев назад, и в день объявления даты шлёгль уже сам пишет: к сожалению "фоль", что в переводе лично для меня означает а не пошли вы на... хотя дата взноса денег аж в апреле кончается. в связи и не только с этим здесь вообще никого не интересуют зрители как класс.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  24. #59
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    547
    Спасибо
    218
    Поблагодарили: 95 (95)
    Цитата Сообщение от DMITR
    Давайте попробуем вернуться к обсуждению привлечения зрителей.
    Имхо
    Привлечение зрителей на соревнования - должны быть интересны только организациям, которые могут извлечь из этого выгоду: общепит, продавцы рыболовных товаров, рыболовный туризм, обучение рыбной ловле и пр.
    Организаторам, спортсменам и участникам зрители не нужны.
    Немногочисленным зрителям (которые являютя любителям рыбалки)нужны соревнования. У каждого зрителя своя цель присутствия на соревновании...

    Так вот я никак не пойму - зачем, за кого-то, обсуждать вопрос о привлечении зрителей на соревнования?
    Или вы собираетесь билеты продавать?

    Полагаю, что более правильно - обсудить возможность привлечения наибольшего числа новых рыбаков на соревнования. И в этом направлении Rainbow, Kesha, Иван 123, активно трудятся и им нужно помогать.

  25. #60
    Team Sensas Ligerien 49 Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    312
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от VOVA
    "3.Магазины начинают организовать турниры-ведь им от этого одна прибыль!" - вот здесь ошибка! По моим ощущениям у нас такое вряд ли предвидится в скором и не не очень будущем.
    Если ваши магазины ещё не увидели потенциал соревнований для увеличения продажи,это очень жалко.А ошибки нет,соревнования-чистейшая прибыль.Вот подсчёт одного из крупных кубков, где посчастливилось побывать в этом году:

    Призовый фонд предоставленный спонсором-штекера,матчевые у-ща,болонки и т.д. на 15 000 евро.

    Вход с каждого участника: 60 евро

    Общee количество спортсменов: 240 человек.....

    И так,мы практически оплатили призовый фонд,что значит-магазин который всё это организовал,продал товар на 15000 в один день....респект!И это, не считая 6-8 кг.прикормки на рыболова,и все мелочи, которые каждый покупает перед крупным турниром.
    Десять лет назад в Испании был только один такой кубок-Кубок Сенсаса,сейчас уже есть ежегодные турниры Мило,Трабуко,Колмик-спохватились.Неужели правильный путь так трудно увидеть?
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  26. #61
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Болгар
    А ошибки нет,соревнования-чистейшая прибыль.Вот подсчёт одного из крупных кубков, где посчастливилось побывать в этом году:
    А теперь подсчет в суровых российских реалиях.
    -Число соревнующихся - 30 чел.
    -Взнос - не более 10 евро (реально 2(ДВА) евро).
    -Какие прикажете выставлять призы? На 15.000 евро?

    И наоборот, выставлены призы на 200 евро.
    -Сколько будет человек участвовать?
    -По скольку они заплатят?

    Пока не разорвется этот порочный круг - ничего хорошего не будет.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  27. #62
    Team Sensas Ligerien 49 Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    312
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от Starnak
    А теперь подсчет в суровых российских реалиях.
    -Число соревнующихся - 30 чел.
    -Взнос - не более 10 евро (реально 2(ДВА) евро).
    -Какие прикажете выставлять призы? На 15.000 евро?

    И наоборот, выставлены призы на 200 евро.
    -Сколько будет человек участвовать?
    -По скольку они заплатят?

    Пока не разорвется этот порочный круг - ничего хорошего не будет.
    Испанских рыболовов (самого разного,междувпрочем,уровня)призы привлекают.Ну неужели даже приличный денежный приз не искушает российского рыболова?
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  28. #63
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Болгар
    Испанских рыболовов (самого разного,междувпрочем,уровня)призы привлекают.Ну неужели даже приличный денежный приз не искушает российского рыболова?
    Строго ИМХО: В 2007 году соревнования на 240 человек нереальны. Кроме призов надо же еще и организовать.

    Насколько я понимаю, еще ни разу приличный денежный приз не был выставлен на кон. Или у меня понятие "приличный" до неприличия неприличное .
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  29. #64
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Если ваши магазины ещё не увидели потенциал соревнований для увеличения продажи,это очень жалко.А ошибки нет,соревнования-чистейшая прибыль.
    Магазины тут ни при делах,система розничной торговли еще не подросла, в образовательных целях не мешало бы подучиться ряду руководителей, (без обид) не особо интелектуальный вид бизнеса видимо не требует пока идти в ногу с рынком, именно менеджеры , менчендайзеры, и еще ряд переспективных должностей ,пока не к спеху. В Венгрии есть знакомый там даже должность есть -арт директор(сеть небольших магазинов),чем занимается я спрашиваю - управляет творческим потенциалом сотрудников! У наших максимум продавец консультант, что от них ждать,там задача одна - выручка, да учередителям по мозгам проехать, что мол пока , да вот завтра...
    Их надо привлекать и мативировать, раскручивать в прямом смысле, пока не появиться наш производитель и не станет лобировать свои интересы на рынке, от них нечего ждать!
    Пока задача растаможить и продать, увы но это факт , там за бугром всё по барабану, у них свои задачи по реализации,захватили рынок и ждут,тут никакой конкуренции - всё по нишам и по полочкам, один мавер пропиарил себя слегка, и то на первичной стадии покупателей.
    За счет самих рыбаков и их взносов далеко не проедешь, тут нужно привлекать сторонние компании,водочные к примеру им рекламма запрещена -они и рады любой возможности, правда как -то не вяжется со спортм в прямом смысле.
    надо вовлечь в свои ряды какого нибудь сынишку из нефтянных воротил или газовых...
    После первой же серьезной акции ,по анализам и расчетам ,после пинка под жепу, и магазины прилетят как милинькие
    Алексей.

  30. #65
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Ну и я свои пять копеек.
    Скажу за себя.

    1. Соревнования хочу посещать с целью совершенствования своего мастерства. А также хочу знать о новинках в области поплавочного рыболовного спорта (снасти, прикормки, насадки, атрибутика и т.п.).
    Если в СССР снасти спортсменов рассматривались как издевательство над "всеми остальными", то сейчас - ради Бога, любой может купить.
    Были бы деньги.

    2. Что раздражает.
    Это слабая информация о соревнованиях даже на матчфишинге. Пишут о них либо в слабопосещаемом лично мною разделе "Поедем вместе на рыбалку", либо в спортивных разделах (кстати, тоже нечасто их посещаю) в рубрике типа "Москворецкий штекер" (когда этот штекер состоится? где? - не видно с первой страницы форума).
    Поэтому считал бы совсем нелишним, например, под разделом "Сейчас посетителей на форуме" ввести еще один подраздельчик: "Скоро соревнования".
    В этом разделе надо писать название соревнования и время его проведения. Эта информация должна быть ссылкой на ветку форума, где это соревнование обсуждается...

    3. О зрителях.
    Тут надо учитывать российскую специфику - если действительно провести мощную рекламную кампанию, то как бы не наехало на эти соревнования хулиганов и пьяниц, не имеющих отношения к рыбалке.
    Я вижу в роли зрителей обычных адекватных рыбаков, ловящих небраконьерскими снастями. По идее эти рыбаки должны на соревнованиях немало почерпнуть для увеличения своего багажа знаний.

    P.s. Пока был всего на одном соревновании. Очень не понравилось как народ ходит за спинами ребят, пристает с вопросами во время ловли, мешает откату штекера.
    Чтобы не уподобляться таким, привез из Коломны бинокль - увеличивает до 10 раз. ИМХО то, что надо - можно детально посмотреть, чем спорсмен занят, рассмотреть его снасти, не мешая ему работать.
    Ну а в перерыве можно аккуратно подойти и спросить при необходимости.
    Кудрицкий Михаил

  31. #66
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Миша ни на одних ОФИЦАЛЬНЫХ соревнованиях тебе не дадут подойти к спортсмену.- только на таких междусобойчиках.
    По-моему, и не на всех официальных соревнованиях должны присутствовать зрители.
    К примеру на таких соревнованиях как отборы к ЧЕМ должны присутствовать лишь те, кто имеет к этому непосредственное отношение.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Леска на зимних соревнованиях
    от RainBow в разделе Вопросы к эксперту ( Н. Лукоянов)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 18:27
  2. Нужно ли разделение на "спортсменов и любителей" на спиннинговых соревнованиях в РО?
    от Wonder в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 08:43
  3. На соревнованиях с фидером.
    от Dmitry_Daddy в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 18:31
  4. Помощник на соревнованиях!!
    от shakespeare в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 20:31
  5. Требования к снастям на соревнованиях
    от _Сергей_ в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.01.2003, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •