Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 284

Тема: Пытающимся бросить курить

  1. #1
    Seal
    Guest

    Пытающимся бросить курить

    Я вот тут курить пытаюсь бросить... уже давно. И есть у меня несколько знакомых, успешно бросивших (не курят более полугода) после прочтения книги Аллена Карра.
    Собственно, в настоящий момент дочитываю - книга кажется толковой. Готов предпринять очередную решительную вылазку в тыл гадской привычки с целью бесповоротного искоренения оной.
    О результатах буду честно сообщать в треде.
    Ну и выкладываю прицепом саму книжку - 200КБ в zip-е
    Вложения Вложения

  2. #2
    Senior Member Аватар для shakespeare
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    625
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    а зачем это тебе надо ?!
    Рыба есть! ловить надо уметь :) " Особенности национальной рыбалки"

  3. #3
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от shakespeare
    а зачем это тебе надо ?!
    Вот в том-то и проблема, что курю и непонимаю нафиг оно мне надо, в то же время наскоком отказаться до сих пор не получилось

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от SealOK
    Вот в том-то и проблема, что курю и непонимаю нафиг оно мне надо, в то же время наскоком отказаться до сих пор не получилось
    Удачи тебе, Витя!!!

    Я вот бросил СРАЗУ, как только понял что начинает затягивать и уже без сигаретки - хреново!...
    Давно это было...Уж лет 20-цать назад... курил по молодости лет 5 наверное...
    Бросил!, и не пожалел ни разу!!!
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  5. #5
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от kindel
    Удачи тебе, Витя!!!
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от kindel
    Я вот бросил СРАЗУ, как только понял что начинает затягивать и уже без сигаретки - хреново!...
    Давно это было...Уж лет 20-цать назад... курил по молодости лет 5 наверное...
    Я вот курю года три как. Начал, понятно, сдуру. Курю по пачке в день примерно. За три года явно выразились:
    1. Ухудшение работоспособности - в разы! Пока не курил рыл землю как экскаватор и осознание собственной мощи доставляло удовольствие. Сейчас как-будто ковыряю заболоченную глину совковой лопатой - постоянное чувство собственного бессилия, что бесит неимоверно.
    2. Ухудшение памяти и рассеяность. Раньше все что нужно запоминалось без проблем и держалось в голове столько сколько нужно, сейчас все через силу, чтобы что-нить запомнить - нужно собираться с мыслями. Как будто было 1024 МБ оперативки и вдруг оставили 128 МБ
    3. Раздражительность дикая появилась. Если раньше спокойно занимался своими делами, не обращая внимания на происходящее вокруг, то сейчас больше занят рякваньем на окружающих, нежели, собственно, делом, что удручает до невозможности.
    4. Снижение физической выносливости - в разы. Раньше я маньчил так, что теперяшние похождения - заметки инвалида. В конце октября на байдарке в футболке плавал, марш-броски по 30 км в офисных туфлях делал, велосипед груженный 30-40 килограмами полезного груза по бездорожью на 10-20 км в июньском мареве утаскивал, по последнему льду на Волге на русле в полной выкладке "купался". А сейчас... ээээх, все не то. Казалось бы - расцвет физической формы должен быть, а на поверку - одни слезы.

    Может у других курение по-другому сказывается, но у меня - вот так, причем настолько заметно, что пугает.

    Цитата Сообщение от kindel
    Бросил!, и не пожалел ни разу!!!
    Бросить сходу - не получается, блин. Видимо, силы воли - никакой.
    Но, собственно, понимание того, что либо брошу в этот раз, либо никогда - пришло (книжка, кстати, этому весьма способствует). Твердо намерен сделать себе подарок на юбилейному ДР совмещенному с татьяниным днем. Хватит уже жить как инвалиду!!!
    Последний раз редактировалось Seal; 06.01.2006 в 15:00.

  6. #6
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Хе-хе.. Я вот не курю, а симптомы те же.. что бросать?
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  7. #7
    Senior Member Аватар для mordmol
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    "Нет ничего проще чем бросить курить, сам я делал это шестнадцать раз" (с) :D :D

    Курить или не курить, каждый решает для себя сам. Но вот как бросить, если тяга довольна сильна? Могу подсказать способ которым воспользовался сам, и весьма успешно воспользовался . Близится сезон заболевания гриппом, большинство из нас недельку "прогриппуют", кто легче, кто тяжелее. Но вот для тех кто решил бросить курить, заболевание гриппом -самое благодатное время, первые три дня, когда все тело ломит и (или) высокая температура, организм сам поможет вам избегать вредной привычки, тяга затянуться исчезнет. Ну а дальше все в ваших руках, когда пойдете на поправку, тяга к сигарете безусловно напомнит о себе, но это будет уже ослабленная тяга, нежели бы вы резко бросили курить в обычном состоянии. 3-5 дней терпежа и вы свободны!!!!! Рано или поздно все равно придется бросить,я не однократно наблюдал, как люди моментально бросали не только курить и употреблять алкоголь, но даже садились на безсолевую диету, как только резко прихватывало с сердцем....лучше до этого не доводить.

    з.ы. Возвращаясь к описанному выше способу хочется добавить, что не надо тупо сидеть и ждать, когда придет грипп смоля по пачке в день. Нужно с момента принятия решения готовить себя к осществлению затеянного. Не надо пробовать снижать кол-во выкуренных сигарет, лучше акцентируйте свое внимание на вреде которое приносит курение.Неплохо почитать сосответствующую литературу.Необходимо всячески избегать любых размышлений на тему - "а может ничего страшного?" Чем более негативный психологический барьер к курению возникнет к часу "Х", тем лучше...
    С широким рыбацким приветом ! Дмитрий

  8. #8
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от SealOK
    Может у других курение по-другому сказывается, но у меня - вот так, причем настолько заметно, что пугает.
    Да это мы просто стареем так
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  9. #9
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от mordmol
    Но вот для тех кто решил бросить курить, заболевание гриппом -самое благодатное время, первые три дня, когда все тело ломит и (или) высокая температура, организм сам поможет вам избегать вредной привычки, тяга затянуться исчезнет.
    У меня,например,наоборот-чем сильнее болеешь,тем больше куришь.

  10. #10
    Seal
    Guest

    Smile

    Цитата Сообщение от Starnak
    Да это мы просто стареем так
    [осаживаясь на комель]

    Маньяки - да вы чего?! Рано еще стареть нам, лет в 60 вернемся к вопросу о! Сомкнуть строй, hold the lines!!! Есть еще поводки в поводочнице и поплавки в поплавочницах!!!
    Последний раз редактировалось Seal; 06.01.2006 в 19:53.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    135
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    я был в Англии, там дорого курить, бросил, уже год.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Может быть мой опыт пригодится... Я, на момент окончательного бросания, курил почти половину жихни - что-то около 17-ти лет. И, кстати, в те многочисленные неудачные попытки бросить, понял, что мне мешает отделаться от привычки не только никотиновая зависимость, но и удовольствие, которое я получаю от самого процесса. Большинство курильщиков знает это ощущение кайфа, помогающее расслабляться. Например, стандартный стереотип - кресло, кофе и... сигарета.
    На сегодняшний день не курю более полутора лет, спокойно переношу (хоть и без удовольствия) курение в моем присутствии, и главное - нет даже желания взять сигарету в руки. А началось все с того, что курение стало доставлять массу неудобств. Пропал тот самый фактор получения удовольствия. Во-первых, после смены офиса, я был лишен удовольствия курить на рабочем месте. Рождение ребенка исключило курение дома и в машине. Согласитесь, выскакивать в подъезд, чтобы выкурить сигаретку в обществе отнюдь не благоухающего мусоропровода - удовольствие сомнительное, особенно, когда работаешь за компом ночью, работа не получается, и курить хочется непрерывно.
    В общем достало это. Бросал в свой отпуск, чтобы исключить соблазны в виде вечного "покурим?" от коллег. И чтобы не мешала привычка курить во время рабочих "затыков". Это когда "не прет". В такие моменты рука автоматически тянулась за сигаретой.
    Бросал очень тяжело, с натуральными ломками. И, кстати, именно это помогло не начать курить снова. Остановила мысль "зачем надо было так над собой измываться, чтобы опять начинать все сначала?". И еще - очень тяжело было не курить в машине. И здесь, как ни странно, помог уже древний рецепт - леденцы. Только я покупал Зулу (вроде так в транскрипции) - они без сахара, и от них, в отличие от какого-нибудь барбариса, язык не щиплет даже после десятка леденцов подряд.
    Вот собственно и весь опыт. Сорри, что сумбурно, но основными моментами для меня были именно исчезновение комфортных условий для курения и понимание, что даже одна сигарета сведет на смарку все мои усилия. Бросить курить не сложно, сложно в первые недели и месяцы не начать снова.
    Удачи тем, кто решил побороть эту привычку! Не пожалеете!
    Олег

  13. #13
    Seal
    Guest
    Первые сутки без никотина - полет нормальный.
    Курить хочется не очень, однако, временами накатывает, особенно при действиях при которых обычно курил. Например, при прогреве машины, стоишь рядом делат нечего, курить хочется сташно. В остальные моменты - нормально.
    Появился кашель - о как!
    В остальном без изменений.

  14. #14
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    Цитата Сообщение от SealOK
    Появился кашель - о как!
    В остальном без изменений.
    по словам знакомых, бросавших курить кашель - это нормально, проявляется у всех, проходит через 2-4 недели (в зависимости от особенностей организма)...
    кстати, приступы бывают довольо сильные..

    ЗЫ: сам курить бросать не буду.. бросал в армии.. не курил 2 месяца... но так как кто не курит, тот работает, пришлось закурить опять
    Последний раз редактировалось Karlson; 07.01.2006 в 22:48.
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    165
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile Бросить курить

    Держись, сейчас на работу выйдешь, а там курильщики со всех сторон.
    Я вот тоже бросаю, так что понимаю тебя. Держись.
    С Рождеством и прошедшим Новым Годом!

  16. #16
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    тяжелое дело ты затеял. трудное, удачи тебе в нем.
    супруга бросала с помощью таблеток - Табекс. говорит, что после них реально не хочется курить. На то, чтобы полностью бросить у нее ушла неделя. Никотиновые жвачки и прочие пластыри - не помогали ни разу.
    учти, что иногда может подниматься температура и немного ломать.

    сам не курю - пробовал в отрочестве, не прижилось.

  17. #17
    Seal
    Guest

    4 дня

    Четыре дня - полет нормальный.

    К сигаретам уже особо не тянет - взял вчера у жены прикуренную счигарету, сделал две затяжки с целью проверить ощущения - проверка удалась на славу - голова поплыла, ноги подкосились, тошнота подкатила - симптомы натурального отравления, в себя приходил минут тридцать - нафиг-нафиг, такой спорт нам не нужен.
    Так что, собственно, курить хочется все меньше.
    Самым трудным был второй день и кубок Маньяков - стрельнуть сигарету хотелось дико.

    Подкатили трудности переходного периода - кашель усилился, и, пардон за подробности, начались проблемы с пищеварением - о как. Настороженно ожидаю развития событий. На всякий случай ношу в правом кармане пурген, а в левом - иммодиум.
    Последний раз редактировалось Seal; 10.01.2006 в 09:51.

  18. #18
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Alexandre
    Держись, сейчас на работу выйдешь, а там курильщики со всех сторон.
    А я специально начал бросать за четыре дня до! Сейчас курить уже просто страшно - затянешься и рухнешь в обморок, ну на фиг!

  19. #19
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    Цитата Сообщение от SealOK
    На всякий случай ношу в правом кармане пурген, а в левом - иммодиум.
    смотри не перепутай, кутузов (С)
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  20. #20
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Karlson
    смотри не перепутай, кутузов (С)
    Красную и синюю пилюли (с) "Матрица"

  21. #21
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Alexandre
    Держись, сейчас на работу выйдешь, а там курильщики со всех сторон.
    это да. я вот не курящий, а почти все серьезные совещания - в курилке

    сразу вспоминается фраза:
    столик "для курящих" в ресторане - это как "уголок для ссущих" в бассейне...

  22. #22
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от SealOK
    Четыре дня - полет нормальный.

    К сигаретам уже особо не тянет - взял вчера у жены прикуренную счигарету, сделал две затяжки с целью проверить ощущения - проверка удалась на славу - голова поплыла, ноги подкосились, тошнота подкатила - симптомы натурального отравления, в себя приходил минут тридцать - нафиг-нафиг, такой спорт нам не нужен.
    Так что, собственно, курить хочется все меньше.
    Самым трудным был второй день и кубок Маньяков - стрельнуть сигарету хотелось дико.

    Подкатили трудности переходного периода - кашель усилился, и, пардон за подробности, начались проблемы с пищеварением - о как. Настороженно ожидаю развития событий. На всякий случай ношу в правом кармане пурген, а в левом - иммодиум.
    Витя, молодец!!! Я очень рад за тебя! Судя по тому, как основательно ты ко всему подходишь - у тебя обязательно все получиться!!! Сила воли и терпение! Посылай нах всех "шутников", с вопросами "да ладно тебе, пошли!"

    Доброго здоровья!!!
    С уважением,

    Константин.

  23. #23
    Junior Member
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    177-150
    Возраст
    46
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мне конечно хвастаться ранова-то, но все же. Не курю уже 4 с лишнем месяца. Могу посоветывать таблеки "Табекс" - мне помогли.
    Но все же главное в этом деле не книги и таблетки, а желание человека.

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Thrash
    столик "для курящих" в ресторане - это как "уголок для ссущих" в бассейне...
    Спасибо ... очень помогло.

  25. #25
    Seal
    Guest

    Неделя

    Неделя пролетела незаметно.
    Ну что можно сказать по итогам...
    Курить тянет фоново, несильно, иногда. Но еще тянет.
    Кашель почти прошел, брюхо освоилось в новой геополитической ситуации в организме, сон нормализовался...
    Че-то как-то все слишком просто.. так не бывает...

  26. #26
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от SealOK
    Неделя пролетела незаметно.
    Ну что можно сказать по итогам...
    Курить тянет фоново, несильно, иногда. Но еще тянет.
    Кашель почти прошел, брюхо освоилось в новой геополитической ситуации в организме, сон нормализовался...
    Че-то как-то все слишком просто.. так не бывает...
    Во как, зашел спросить как у тебя дела - а оказывается все отлично! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Удачи и крепкого здоровья!
    С уважением,

    Константин.

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Витя, как успехи на фронте борьбы с курением?
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  28. #28
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от kindel
    Витя, как успехи на фронте борьбы с курением?
    Ну, вот можно сказать - 14 дней уже.
    Успехи следующие - курить не хочется. Т.е. вот не то что слабо тянет - не хочется вообще. Когда курят рядом иногда становится неприятно. Начал различать запахи табака, пока курил - все одно дым с оттенками, сейчас запахи табака стали очень резкими, некоторые терпимые, от некоторых воротит. Стало остро чувствоваться когда человек покурил и от него такбаком пахнет, раньше не замечалось.
    Сон нормализовался
    Желудок пока бунтует, но уже вяло, без огонька.
    Кашель прошел.
    Прикольно дышать чувствуя что при глубоком вдохе нет свербит внутри и нет ощущения тянущей боли в груди.
    В таком вот ключе.

    Курить неосознано хочется в моменты, в которые раньше курил, но когда задумываешься о сигарете желание курить само проходит...
    Интересный эффект.

    Тут вот еще трое знакомцев со мной одновременно книжку прочли, двое - от нечего делать. Все трое бросили. Те двое, которые прочли от нечего делать - бросили сами того не желая - просто расхотелось курить.

    Думаем вот, может там чего зомбирующее в книге, 25-я страница и все такое..

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от SealOK
    Думаем вот, может там чего зомбирующее в книге, 25-я страница и все такое..
    Где книгу-то купил???
    Я бы родственнику подарил такую!
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  30. #30
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от kindel
    Где книгу-то купил???
    Я бы родственнику подарил такую!
    http://www.matchfishing.ru/forum/att...achmentid=7509

  31. #31
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    с компа он читать не будет... надо книгу купить!
    попробую как нить на их сайте покопаться...
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  32. #32
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Бросил как 6 месяцев, полёт нормальный..

    До этого курил 8 лет, в основном сигареты и трубку, совсем изредка сигары...
    Временами по собственному желанию бросал. Самый продолжительный "заброс" был на один год.
    Сейчас бросил с твёрдой уверенностью что больше не буду курить.
    Хотя... обстоятельства могут по разному сложиться....

    Впрочем... Бросил за один день. Выкинул пачку и больше не курил. Ни одной сигареты. Собственно раньше бросал точно так же: либо всё, либо ничего. Сейчас получилось сложнее

    Курить хотелось на работе... привык делать перекуры... через месяц желание пропало и появилось только отвращение к дыму, процессу и запаху.

    С тех пор курить хочется очень редко, причём для этого нужны особенные обстоятельства: хорошая компания, хреновое настроение, достаточное кол-во выпивки.

    Пока что даже при таких слаженных обст-вах был хозяином себе.

    В дальнейшем надеюсь полностью избавиться от таких желаний.

  33. #33
    Seal
    Guest

    Страшное

    Сегодня, через 14 дней после отказа от курения произошло то, о чем предупреждали большевики - я закурил!!!
    Правда только во сне.
    Машинально скурил целую сигарету и только потом с ужасом осознал случившееся. Несмотря на то, что сразу решил - не позволю одной сигарете сорвать весь замысел по искоренению богомерзкой привычки, настроение было - из рук вн.
    К счастью почти сразу проснулся.
    Осознание того, что падение случилось только во сне, наполнило душу светом истины, за спиной под мятой майкой прорезались крылья и в отражении в зеркале над правых вихром блеснул нимб

  34. #34
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от SealOK
    в отражении в зеркале над правых вихром блеснул нимб

    В виде лейбла MAVER

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва, Жулебино
    Возраст
    65
    Сообщений
    808
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не курю уже полтора года. До этого курил 15 лет. Бросил в одночасье, решив, что 2 пачки в день - перебор. Но до сих пор иногда снится, что курю. Смешно.
    Удач!
    Михаил.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пытающимся похудеть
    от Ганс в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 16:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •