Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 245 из 283

Тема: Особенности рыболовного спорта

  1. #211
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Пьер
    Найдите водоём, где можно ловить на штекер или матч карпа, белого амура, усача ( не уж-то у вас таких нет?), сделайте нормальную организацию и судейство. Тогда многие Московские Команды с удовольствием приедут к вам.
    Пьер, назови мне хоть один московский водоем, что бы можно было разместить спортсменов в таких условиях?
    А, если посмотреть на отборы с точки зрения холодного расчета, то регионам лучше, если бы московские команды вообще не приехали в Ростов. Но как мне думается, некоторые московские команды (может те, которые только набирают обороты) захотят получить несколько очков в свой актив, тем самым, став на шаг ближе к Ч.Е.

  2. #212
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,167
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Worm
    Кто-нибудь приехал из Москвы? Нет, потому что это не рейтинговое соревнование, и оно вам не интересно. Хотя по всем заданным условиям подходило, и о нём было заявлено. ИМХО.
    Миш да не рейтинге дело.
    езжу же я на не рейтинговые соревнования в Минск или киев или в Питер.
    просто все так организовано что ехать зачастую не хочеться.
    как по информации так и по другим параметрам.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #213
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,167
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от shtorm
    Пьер, назови мне хоть один московский водоем, что бы можно было разместить спортсменов в таких условиях?
    хоть я и не Пьер..
    карповое хозяйство ФаниФишинг-
    условие ловли вытянутый пруд(длинна до 800 м) с глубинам от 2- на штекер и до 6 метров- на русле.
    Основная рыба- запущенная- карп(1-3 кг), карась( до 0.5 кг), Амур( 1-2 кг), лещ 1.5-3 кг, линь до 1 кг. Местная рыба окунь- 50-100 грам, плотва- до 200 грам.
    Тактика- штекер, или дальник как скользящий так и стационарный..
    Сейчас с хозяевами водоема проговаривается возможность установки мостков для соревнований- на растоянии 15 м друг от друга.
    количество участников до 60 человек.
    Вот Вам и пример
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #214
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от dim
    Повторюсь. Кто сможет прожить месяц в Москве?
    Ответный вопрос! А кто в состоянии прожить 1,5 месяца в разьездах по регионам??? Причём у Вас дорога туда и обратно! А нам?

    Киев - 1 неделя
    Питер - 1 неделя
    Ярославль - 10 дней (2 соревнования)
    Минск - 4 дня
    Дубна - 4 дня
    Искренне Ваш.

  5. #215
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Worm
    Ребята... мне кажется все правы и неправы одновременно, только каждый по своему...
    Здесь, на юге России вообще, и в РО в частности, действительно много нормальных водоёмов. Как пример: в Новочеркасске проводится Кубок столицы донского казачества. Как правило в водоёме во время проведения соревнований есть нормальная рыба. Кто-нибудь приехал из Москвы? Нет, потому что это не рейтинговое соревнование, и оно вам не интересно. Хотя по всем заданным условиям подходило, и о нём было заявлено. ИМХО.

    ЗЫ: Как аналогия - почему же все так роптали и возмущались, когда всякие Надды и Скотхорны не хотели ехать в Москву? Теперь то же самое вы говорите регионам.
    Мих, дело еще в том, что время проведения Кубка столицы донского казачества совпадает с началом летнего сезона у нас, в средней полосе. Лично для меня эта дата (22-23 апреля) чуть рановата - я еще не могу стартовать в отпуск(((, вот если б числа 29-30.....
    Daddy

  6. #216
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow
    хоть я и не Пьер..
    карповое хозяйство ФаниФишинг-
    Сейчас с хозяевами водоема проговаривается возможность установки мостков для соревнований- на растоянии 15 м друг от друга.
    количество участников до 60 человек.
    Вот Вам и пример
    Сперва проведите соревнование на подобном водоеме, а потом уж в пример ставте. А пока...
    Желаю, чтобы у вас все получилось.

  7. #217
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от shtorm
    Сперва проведите соревнование на подобном водоеме, а потом уж в пример ставте. А пока...
    Желаю, чтобы у вас все получилось.
    во всяком случае если Юрина задумка удасться, то эти соревнования соберут большинство сильнейших поплавочников России! это факт!

  8. #218
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,167
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от shtorm
    Сперва проведите соревнование на подобном водоеме, а потом уж в пример ставте. А пока...
    Желаю, чтобы у вас все получилось.
    Проведем.
    раньше или позже проведем, но.... Самое главное это то к чему хочется стремиться- и к чему мы в Москве стремся.
    Надеемся что и у Вас подобные водоемы будут находиться и будут проводиться хорошего уровня соревнования- приглашайте и вполне возможно мы приедем...

    з.ы. Честно Ну негоже ехать за 1000 верст, чтоб ловить на скорость подлещика на 100 грамм.... хотя если это чемпионат России - придеться и такую рыбу ловить
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #219
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Anbur
    Ответный вопрос! А кто в состоянии прожить 1,5 месяца в разьездах по регионам??? Причём у Вас дорога туда и обратно! А нам?

    Киев - 1 неделя
    Питер - 1 неделя
    Ярославль - 10 дней (2 соревнования)
    Минск - 4 дня
    Дубна - 4 дня
    1,5 месяца - это только отборы на ЧЕ. А отборы на ЧМ? Посмотрите внимательно календарь. Что, на июнь, июль и август в Москву? Вы бы хоть не спорили, по этому поводу.
    Из Ростова в Питер, Ярославль и Дубну, будет покруче, чем из Москвы - тудаже. Прикиньте на калькуляторе.

  10. #220
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от dim
    Вопрос к Вам, как к чемпиону России 2005 года. Что для Вас нормальная организация и судейство? Если можно, четко и подробно.
    И еще раз осмелюсь повторить свой вопрос.

  11. #221
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от dim
    И еще раз осмелюсь повторить свой вопрос.
    вроде ответ на него прозвучал...

  12. #222
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Пьер
    Очень важно кто организовывает эти соревнования и кто рискует своей репутацией. КИ организовывает - Юра Радугин, соревнования в Киеве - Сергей Бурдак, В Минске - Олег Закржевский, В Ярославле - С. Люшаков. Мы их все хорошо знаем и поэтому приехав туда уверены, что всё будет организовано на хорошем уровне.
    Вы считаете это ответом на вопрос?

  13. #223
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от DIM
    ........Вы бы хоть не спорили, по этому поводу.
    Из Ростова в Питер, Ярославль и Дубну, будет покруче, чем из Москвы - тудаже. Прикиньте на калькуляторе.
    И на каких из этих соревнованиях Вы будете????
    Думаю только на одном

    Но тем не менее каждый "регион" желает видеть сильнейшие команды на своих соревнованиях, к сожалению иногда "подстраивая" под "себя" меcто их проведения (что очень неприятно и оставляет огромное нежелание возваращаться вновь)

    А в календарь можно смотреть по разному... Тем более для "регионалов" зачётных туров на ДВА МЕНЬШЕ !!!
    Искренне Ваш.

  14. #224
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,167
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Anbur
    Но тем не менее каждый "регион" желает видеть сильнейшие команды на своих соревнованиях, к сожалению иногда "подстраивая" под "себя" меcто их проведения
    Андрей здесь ты не прав.
    а что проведение на гребном канале в крылатском не есть подстравивание соренований под себя?
    Никто не идеален и Московские организаторы и региональные- и это их полное право- с точки зрения выбора места. Другой вопрос что данное место должно соответсвовать требований к месту проведения соревнований.
    А вот вопрос захочешь ли ты приехать в это место повторно остается только за тобой , или захочет к примеру тот же Павлищев приехать повторно на гребной Канал.
    Но это демакратия- каждый делает то что ему хочеться в рамках установленных правил.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #225
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Anbur
    И на каких из этих соревнованиях Вы будете????
    Думаю только на одном
    Поживем - увидим, тем более, если можно будет участвовать в личном зачете.
    Цитата Сообщение от Anbur
    Но тем не менее каждый "регион" желает видеть сильнейшие команды на своих соревнованиях, к сожалению иногда "подстраивая" под "себя" меcто их проведения (что очень неприятно и оставляет огромное нежелание возваращаться вновь)
    1.Каждый регион желает, и весьма справедливо, чтобы его спортсмены находились в равных условиях с другими. Пока этого нет.

    2. Каждый регион желает, в целях популяризации и развития спорта, иметь возможность проводить мероприятия федерального значения. Извините, но спорт есть спорт, а спорт подразумевает, опять таки, равенство условий. В футболе, например, все ездят на выездные матчи, например, в Элисту на матчи с Ураланом, и вопросов при этом не задается.
    Цитата Сообщение от Anbur
    А в календарь можно смотреть по разному... Тем более для "регионалов" зачётных туров на ДВА МЕНЬШЕ !!!
    Откуда инфа? Можно уточнить.

    Пожалуйста, аргументируйте:"...иногда "подстраивая" под "себя" меcто их проведения". В чем заключалось "подстраивание под себя"? Не четкое судейство (или даже подсуживание), не равные условия в секторах. Где и когда это происходило?

  16. #226
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    Другой вопрос что данное место должно соответсвовать требований к месту проведения соревнований.
    Дабы расставить точки в дискуссии о соответствии водоемов требованиям правил, очень прошу уточнить, чем Тимашевские Кирпили и Ростовский гребной канал не соответствуют действующим "Правилам соревнований по спортивному рыболовству".
    Цитата Сообщение от RainBow
    А вот вопрос захочешь ли ты приехать в это место повторно остается только за тобой , или захочет к примеру тот же Павлищев приехать повторно на гребной Канал.
    Вопрос отдельного желания отдельного спортсмена или группы спортсменов в серьезном спорте стоять не должен. Хочешь быть лидером - будь добр, вкалывай. Сборная страны - это серьезный спорт.

  17. #227
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,167
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от dim
    Вопрос отдельного желания отдельного спортсмена или группы спортсменов в серьезном спорте стоять не должен. Хочешь быть лидером - будь добр, вкалывай. Сборная страны - это серьезный спорт.
    о серьезном спорте можно говорить только тогда когда там будет хоть копейки денег. будет Федерация- а не непонятно что... Секция, общественный совет.
    Извините но это смешно.
    а пока это не более чем любительство.
    причем любительство за свои собственные деньги.
    а пока это все делается за свои деньги тогда и будет желание или не желание.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. #228
    я знаю всё....
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Не знаю, как последние годы, но то, что я ещё помню позволяет мне утверждать, что большинство региональных соревнований были на порядок лучше организованы, чем аналогичные в столице. Не боюсь соврать, но ЧР 1999, 2002 года в нашем любимом городе по организации были мягко говоря - позорными.
    Даже президент знает, что надо развивать регионы! Поэтому давайте обратим свои взоры именно туда.

  19. #229
    я знаю всё....
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow
    а пока это не более чем любительство.
    причем любительство за свои собственные деньги.
    Полностью с Вами согласен.
    О каком большом спорте может идти речь?!
    Печальная картина....

  20. #230
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,167
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от ac/dc
    Не боюсь соврать, но ЧР 1999, 2002 года в нашем любимом городе по организации были мягко говоря - позорными.
    а никто и не говорит что чемпионаты России в Москве были образцом для подрожания- - кстати к приложенному вами списку я бы еще добавил и 2003 год- дубна...
    Печально что все за что береться 'секция' так сильно пахнет.
    Правда 2005 год немного особняком стоит. Неплохой чемпионат прошел по крайне мере с точки зрения организации (не спортивной состовляющей).
    с уважением,
    Радугин Юрий

  21. #231
    DIM
    Guest
    То Пьер.
    С сожалением могу констатировать, что, судя по отсутствию внятного ответа на поставленный вопрос:"Вопрос к Вам, как к чемпиону России 2005 года. Что для Вас нормальная организация и судейство? Если можно, четко и подробно." Вы не очень то представляете, чего хотите, когда говорите:
    Цитата Сообщение от Пьер
    ...сделайте нормальную организацию и судейство. Тогда многие Московские Команды с удовольствием приедут к вам. Даже если эти соревнования не будут этапами отборов!
    Нехорошо, знаетели, критиковать то, о чем, судя по всему, имеешь слабое представление.

  22. #232
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    То Dim
    Что мы обсуждаем уже все по пятому кругу, одно и тоже...уже все перетерли не один раз...все надеюсь (и москвичи), сделали правильные выводы...и летом, спортсмены команды Микадо (которая традиционно поедет к Вам в гости), по приезду будет всем здесь рассказывать как замечательно, разносторонне и интересно прошли соревнования…и в следующем году не будет отбоя от команд желающих приехать к вам в гости…ведь в Ярославль тоже по началу приехало не много команд, а сейчас это одно из самых популярных мест (по желанию приехать и выступить) .
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  23. #233
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от dim
    То Пьер.
    С сожалением могу констатировать, что, судя по отсутствию внятного ответа на поставленный вопрос:"Вопрос к Вам, как к чемпиону России 2005 года. Что для Вас нормальная организация и судейство? Если можно, четко и подробно." Вы не очень то представляете, чего хотите, когда говорите:

    Нехорошо, знаетели, критиковать то, о чем, судя по всему, имеешь слабое представление.

    об этом было сказано не раз и не только мной!
    поэтому обсуждать это более считаю безсмысленным.

    з.ы. Я например не дождался ответа на один из своих вопросов " Зачем вам присутствие большого количества Московских клубов на Ростовских соревнованиях?"

  24. #234
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    о серьезном спорте можно говорить только тогда когда там будет хоть копейки денег. будет Федерация- а не непонятно что... Секция, общественный совет.
    Извините но это смешно.
    а пока это не более чем любительство.
    причем любительство за свои собственные деньги.
    а пока это все делается за свои деньги тогда и будет желание или не желание.
    О серьезном спорте можно говорить прежде всего тогда, когда к нему серьезно относятся ВСЕ. Не только функционеры, но и спортсмены. А пока мы слышим только отмазки, достойные рыбаков-любителей. Прошу прощения. Заниматься любительством за казенный счет - это круто.

    А что, Федерация или "непонятно что... Секция, общественный совет" находится где то далеко от Москвы? Кто, из участников форума, в ней активно работает и занимает жесткую позицию? Судя по всему, мало кто. Иначе, под лозунг Президента:"Физкультуру и спорт - в массы", да еще учитывая, что, почти каждый второй мужчина в стране, так или иначе, рыбак, было бы и внимание, и финансирование. Похоже, что даже там, где от нас что то зависит, мы ждем дядю со стороны.

    Знаете ли, иногда создается впечатдение, что такое положение дел в рыболовном спорте многих может устраивать. Кто то спокойно, не отходя от теплой постели, выигрывает право участия в сборной. Кто то, опять таки, не отходя от теплой постели, выигрывает титулы и звания. Кто то делает вид, что этот спорт развивает. Кто то делает вид, что его финансирует. Ляпота. Правда ведь?

  25. #235
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от dim
    1.Каждый регион желает, и весьма справедливо, чтобы его спортсмены находились в равных условиях с другими. Пока этого нет.
    Примеры?

    Цитата Сообщение от dim
    2. Каждый регион желает, в целях популяризации и развития спорта, иметь возможность проводить мероприятия федерального значения. Извините, но спорт есть спорт, а спорт подразумевает, опять таки, равенство условий. В футболе, например, все ездят на выездные матчи, например, в Элисту на матчи с Ураланом, и вопросов при этом не задается.
    Вот только ездят то они на деньги клуба!
    А мы пока исключительно на свои!!
    Или ради "Вас" 40 человек должны в сумме потратить больше за 1 раз чем "Вы" за год??? И это называется равенство????

    Цитата Сообщение от dim
    Откуда инфа? Можно уточнить.
    С заседания "секции" .
    Искренне Ваш.

  26. #236
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Пьер
    з.ы. Я например не дождался ответа на один из своих вопросов " Зачем вам присутствие большого количества Московских клубов на Ростовских соревнованиях?"
    Открываем "Положение о всероссийских соревнованиях по рыболовному спорту на 2005 год". Читаем п.2:"Всероссийские соревнования проводятся в целях:
    - популяризации и развития рыболовного спорта;
    - повышения уровня массовости в субъектах Российской Федерации;
    - обмена опытом спортивной и тренерской работы в субъектах Российской Федерации;
    - повышения спортивного мастерства рыболовов-спортсменов;
    - выявления сильнейших спортсменов для формирования сборных команд для участия в Чемпионатах Мира. Европы и других международных соревнованиях согласно календаря Международной Федерации рыболовного спорта в пресной воде (FIPS e.d.)"
    Удовлетворены?

    На Ваш вопрос про мах скажу, что статус спортсмена, да еще и обладателя высокого титула, не дает Вам право делать подобные заявления в отношении таких же как Вы. Мы здесь не в бирюльки играем, а обсуждаем весьма серьезные вопросы.

  27. #237
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Anbur
    Примеры?
    Отборы на ЧМ и ЧЕ. Особенно - ЧМ.
    Цитата Сообщение от Anbur
    А мы пока исключительно на свои!!
    Или ради "Вас" 40 человек должны в сумме потратить больше за 1 раз чем "Вы" за год??? И это называется равенство????
    1. Мы тоже на свои.
    2. Говоря о суммарном бюджете 40 человек Вы передергиваете. Каждый спортсмен на поездку тратит определенную сумму денег. Эти суммы, по итогам года, должны быть примерно одинаковы. Это и есть равенство финансовых условий.
    3. Пожалуйста, не надо говорить "ради "Вас". Или мы люди второго сорта?
    Цитата Сообщение от Anbur
    С заседания "секции" .
    Я не в курсе. Какие могут пропустить регионалы?

  28. #238
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от DIM
    Отборы на ЧМ и ЧЕ. Особенно - ЧМ.
    И в чём тут пример????
    Вот как раз наоборот на заседании "секции" в РОРСе было принято решение "о том что для региональных спортсменов-поплавочников количество зачётных туров в отборах на ЧМ и ЧЕ меньше на ДВА чем у нас"

    Цитата Сообщение от DIM
    1. Мы тоже на свои.
    А тогда о какой поддержке идёт речь? Лично я ещё не готов стать спонсИром. Приехать на соревнования, где мне интерестно - ДА! А на все подряд - извините НЕТ!

    Цитата Сообщение от DIM
    2. Говоря о суммарном бюджете 40 человек Вы передергиваете. Каждый спортсмен на поездку тратит определенную сумму денег. Эти суммы, по итогам года, должны быть примерно одинаковы. Это и есть равенство финансовых условий.
    Передёргиваю????
    см п. 1.

    Согласен что они должны быть примерно одинаковы! Но вот я что то не видел спортсменов из Ростова и Краснодара на соревнованиях (кроме ЧР)!

    Цитата Сообщение от DIM
    3. Пожалуйста, не надо говорить "ради "Вас". Или мы люди второго сорта?
    Я не в курсе. Какие могут пропустить регионалы?
    Как то принято писать "Вас" в письме в уважительной форме! Или я что то не понимаю?
    Искренне Ваш.

  29. #239
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от DIM
    Открываем "Положение о всероссийских соревнованиях по рыболовному спорту на 2005 год". Читаем п.2:"Всероссийские соревнования проводятся в целях:
    - популяризации и развития рыболовного спорта;
    - повышения уровня массовости в субъектах Российской Федерации;
    - обмена опытом спортивной и тренерской работы в субъектах Российской Федерации;
    - повышения спортивного мастерства рыболовов-спортсменов;
    - выявления сильнейших спортсменов для формирования сборных команд для участия в Чемпионатах Мира. Европы и других международных соревнованиях согласно календаря Международной Федерации рыболовного спорта в пресной воде (FIPS e.d.)"
    Этот вопрос явно не тут должен обсуждаться!!!!!!

    Это задача - РОРС!!!!! Как организации вявшей на себя обязанности "Федерации рыболовного спорта России"
    Искренне Ваш.

  30. #240
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    К Dimу.
    По моему мнению, сообщения от москвичей по отказу от участия в региональных соревнованиях обуславливается тем, что московские спортсмены сейчас не хотят брать на себя договоренности приезжать в регионы. При этом они приводят множество причин не желания ехать в регионы. Причины могут быть разными: неподходящий водоем, плохие дороги, неподходящие условия для занятия своим хобби, дорогое проживание и т.д. И многие из этих причин реально обоснованы. Но, главное ведь не это. Это второстепенные причины отказа от поездки.
    Главное, на мой взгляд, это то, что москвичи не решаются дать сейчас обещание приехать. Дав обещание, они тем самым просто теряют свободу выбора.
    …А вдруг в то же время на «домашнем» водоеме будут проходить более престижные соревнования, а может не будет материальная возможность приехать, мож какие личные дела… Здесь многие вопросы можно снять если у соревнования, к примеру, высокий призовой фонд.
    Но, скажи зачем тебе нужны москвичи, если в Ростове будут проводиться серьезные отборочные соревнования, или будет проводиться, к примеру, Ч.Р.?
    Пусть едут все те, кто хочет попасть в сборную или стать чемпионом страны.
    …А они приедут,… да так, что палкой не разгонишь.

  31. #241
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Anbur
    И в чём тут пример????
    Вот как раз наоборот на заседании "секции" в РОРСе было принято решение "о том что для региональных спортсменов-поплавочников количество зачётных туров в отборах на ЧМ и ЧЕ меньше на ДВА чем у нас"
    Посмотрим, как все это будет в реальности.
    Цитата Сообщение от Anbur
    Согласен что они должны быть примерно одинаковы! Но вот я что то не видел спортсменов из Ростова и Краснодара на соревнованиях (кроме ЧР)!
    Спортсмены из Ростова и Краснодара отнюдь не богаче и свободнее спортсменов из Москвы.
    Цитата Сообщение от Anbur
    Это задача - РОРС!!!!! Как организации вявшей на себя обязанности "Федерации рыболовного спорта России"
    Извините, повторюсь в очередной раз. Это задача и каждого спортсмена, тренера, судьи. Все спортивные клубы, федерации, общества являются членами РОРС. Все спортсмены, так или иначе, являются членами этих объединений. Про устав этих объединений и обязанностях их членов уже писалось.

  32. #242
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от shtorm
    К Dimу.
    По моему мнению, сообщения от москвичей по отказу от участия в региональных соревнованиях обуславливается тем, что московские спортсмены сейчас не хотят брать на себя договоренности приезжать в регионы. При этом они приводят множество причин не желания ехать в регионы. Причины могут быть разными: неподходящий водоем, плохие дороги, неподходящие условия для занятия своим хобби, дорогое проживание и т.д. И многие из этих причин реально обоснованы. Но, главное ведь не это. Это второстепенные причины отказа от поездки.
    Главное, на мой взгляд, это то, что москвичи не решаются дать сейчас обещание приехать. Дав обещание, они тем самым просто теряют свободу выбора.
    1. Тема данной дискуссии "Особенности рыболовного спорта", а не "Соревнование такое то" и агитация за его представительность и массовость. Ни кто и не вытягивает обещаний. Мы говорим о принципиальных проблемах и путях их решения.
    2. Про неподходящие водоемы, ненормальные организацию и судейство предлагаю больше не говорить. См. выше.
    Цитата Сообщение от shtorm
    Но, скажи зачем тебе нужны москвичи, если в Ростове будут проводиться серьезные отборочные соревнования, или будет проводиться, к примеру, Ч.Р.?
    Пусть едут все те, кто хочет попасть в сборную или стать чемпионом страны.
    …А они приедут,… да так, что палкой не разгонишь.
    Речь идет не о Ростове. В других регионах аналогичные проблемы. А вообще, поживем - увидим.

  33. #243
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,167
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от dim
    Посмотрим, как все это будет в реальности.
    Спортсмены из Ростова и Краснодара отнюдь не богаче и свободнее спортсменов из Москвы.
    Извините, повторюсь в очередной раз. Это задача и каждого спортсмена, тренера, судьи. Все спортивные клубы, федерации, общества являются членами РОРС. Все спортсмены, так или иначе, являются членами этих объединений. Про устав этих объединений и обязанностях их членов уже писалось.
    Простите где вы видели например в футболе что игроки занимались популяризацие футбола?
    приведите не пример?
    да они могут быть приглашенными звездами на детский турнир не более того...
    Могут по раздавать автографы. но игроки никогда не состовляют правил соревнований или календарную сетку.

    Вот Вам еще разница между спортом и любительством
    с уважением,
    Радугин Юрий

  34. #244
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от dim
    2. Говоря о суммарном бюджете 40 человек Вы передергиваете. Каждый спортсмен на поездку тратит определенную сумму денег. Эти суммы, по итогам года, должны быть примерно одинаковы. Это и есть равенство финансовых условий.
    Может еще зарплаты уравнять? А если я хочу ловить трианой, а другой Сабанеевым, то чтож я ему приплатить должен чтоб расходы уравнять?
    :d
    На Лукойле не заправляюсь!

  35. #245
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,167
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    [QUOTE=shtorm]Пусть едут все те, кто хочет попасть в сборную или стать чемпионом страны.
    QUOTE]
    сборную да но только на чемпионат европы
    чемпионат Росии пока нет.
    в этом году чемпионат России в питере.
    и мы с радостью едем именно в питер.
    с уважением,
    Радугин Юрий

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правила Рыболовного спорта( проект)
    от Sig5 в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 390
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 13:54
  2. Ответов: 183
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 20:37
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 00:26
  4. Федерация рыболовного спорта России
    от DIM в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 14:04
  5. Проблемы российского рыболовного спорта.
    от alexir в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 25.05.2006, 12:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •