Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 56

Тема: Северка

  1. #1
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking Северка

    Сегодня снова Северка (Заря подмосковья).
    Приехал в 8 утра на мыс (там русло у берега), вижу- мужичок домой собирается. А у него рыбы...
    Ловил он ночью на поплавок со светляком. В улове десятка 4 лещика от 150 до 400гр. и штук 7-9 за кило. Насадка опарыш с мотылём и болтушка.
    Я тоже забросился. До двух дня : лещиков 12 шт. от150 до 200 гр, штук 14 плотвёнок (шершавых) 70-100гр, остальные 7 кг-уклейка. В итоге чуть боле 10 кг. А я без машины...
    Короче ловить надобно ночером-уклейка не мучает.

  2. #2
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Заря подмосковья это в прошлом заря коммунизма. Точный проезд сказать сложно. Когда едеш из Москвы по Каширке, то не доезжая до Северки есть плавный отъезд влево. Затем ещё влево, немного проехав, увидиш справа от дороги, метрах в 70 местную автобазу, к ней и влево метров 100. Около коровника вправо и держаться правой стороны. Выезд прямо на плотину. Можно ловить с плотины, а можно перед плотиной уехать по берегу вправо. Метрах в 150-200 увидиш кучу роготулин. В этом месте русло проходит у берега. Возможно я тоже проеду в эти края в выходные. Когда съедеш с Каширки, после поворота влево, увидиш автобусную остановку. Там можно спросить как проехать на плотину. Кстати перед плотиной есть грунтовка влево. Там 2 прудика, в которых полно карася.
    Желаю удачи, отпишись.

  3. #3
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Сегодня были в Голубино на плотине. С утра и до отъезда стабильный клёв 100-150 гр подлещика и 150 гр окуня. Насадка опарыш+мотыль. 4 схода-3 лещовых и один окунь гр на 800. Хоть рыбка мелковата, зато заснуть не даёт.

  4. #4
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Сегодня были на Северке в Голубино. На троих полтора десятка подлещиков с ладонь. На донку на живца 2 окуня по 200 гр. и сход небольшого щурка до полкило (из тройника получился двойник, ошибка в том, что не проверил сразу). Зато погода как порадовала!

  5. #5
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    а я там был вчера - 20.09. В первый раз...Поехал в компании доночников, посадили они меня на место, где всегда ловят по осени...Место, может, и неплохое для донок, но с удочкой там делать нечего - только на короткий мах (не больше 5-6 метров) ловить рыбью мелочь, потому что дальше начинается свал на русло, уклон довольно крутой, и заканчивается метрах в 20 от берега, куда и швыряли свою снасть доночники. Ессно, на свале рыбы нет в принципе. В конечном итоге я перебрался ближе к плотине, там плотва клевала непрерывно, но размеры оставляли желать лучшего - 30-40 грамм, всего 2 штучки грамм по 80. При этом совсем мизерная регулярно обсасывала мотыля. Порадовала местная уклейка - очень приличной степени упитанности, правда, поклёвки у неё сверхосторожные. Кормить приходилось постоянно - на лежащую на дне прикормку плотва не реагировала. правда, спустя пару часов подошёл подлещик, но максимальный размер - с ладонь. У доночников был один период, когда рыба клевала - с 9 и до 11, они поймали по десятку подлещиков от 150 до 300 грамм.

  6. #6
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Поехали сегодня с батей на Рожайку часов в 10. С утра лил дождь, поэтому припозднились. На энтом месте полный облом. Рванули на Северку в Зарю. Батя закормился на плотине, а я пошёл по ручью с мормышкой. В ручье вода после дождей сильно помутнела, и поймав там 4 окушка с палец, я вернулся на дамбу. У отца со дна тоже полный ноль и он перешёл на ловлю уклейки. Я по-прежднему продолжал "трясти". На семи метрах от берега стал проявлять активность окунёк до ладони, попалось несколько плотвиц гр. по 100-150. И вот долгожданный прижим... . Удилище в дугу-как зацеп. Спустя секунду попёрло. Короче поднял наверх леща, а сам стою ногами на дереве, сбоку стволы, а над головой ветки. В общем место просто задница.Через несколькио минут сдался бродяга, лёг на бок и успокоился. Кое как взял его под жабру. Когда всё закончилось смотрю- а у меня колени трясутся (больше месяца никуда не выбирался). Покурил расслабился и по новой погнал мормышить. Прошёл несколько раз по плотине-то плотвёнка, то окушёк. Снова залез на деревья и вновь поклёвка. На этот раз подлец гр. на 300. Осел я на этом месте и до половины четвёртого вымучил ещё 7 штук по 200-300гр., а лещ потянул на 1700гр. Вот так я сегодня оттянулся после длительного застоя. Промок, но счастлив!!!

  7. #7
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Сегодня снова с батей и друганом были на Северке. Надёргал подлецов по 200-300 гр - 18 шт, и плотвы 70-150 гр около25 шт. Всё исключительно на мормышку. Самое поразительное это то, что основная масса подлещиков была выловлена в 8 метрах от берега на глубине 40-50 см.!!! На поплавочные удочки вообще глухо. Народу было много, но у всех голяк. Батя тоже попытался ловить на мормышку, но не хватило терпения и он стал на поплавок душить уклейку, благо её там много. Странно то, что на обычную удочку глушняк. Так же пробовал ставить донку на щукаря, но поклёвок не было. У спиннингистов тоже ноль. Вот такие дела.

  8. #8
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs down

    Сегодня выбрались на лёд втроём. Место то же. За весь день одинн подлец с ладонь, 7 плотвёнок синюшных и 4 окушка с палец. Всё на "чёртика", на мормышку и поплавки не лучше. Единственное хорошее в рыбалке сегодня - это то, что погода сильно порадовала.

  9. #9
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Сегодня с утра над нашей машиной пролетела нехорошая такая птица – обломинго, и мы были вынуждены поехать пешим порядком на Северку вместо Рузы. Как с утра пробурил 6 лунок, так на них весь день и отловил. На чёртика поклёвывала плотвёнка. На всё остальное – глушняк. Мужики за весь день поймали по 10-12 рыбёх. У меня 209 штук. Самые крупные-8 штук , размером с ладонь, остальные в половину меньше. Короче говоря одна мелюзга. Странно что летом там самая маленькая с ладонь была, и то что подлещик вообще не ловится, хотя ловился на мормышку вплоть до ледостава. Батя решил из улова "шпроты" сделать.
    Такие вот дела на Северке, в "Заре Подмосковья".

  10. #10
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Сезон 2005-открыл!
    С утра пошёл на русло и в чьей-то вчерашней лунке с первой проводки (на чёрта) подсело что-то в районе 600 гр. Это что-то наотрез отказалось вылезать из воды на свежий воздух. После чего прочесал всё русло от одного берега до другого и поклёвок больше небыло, не считая ерша с палец. Ушёл под плотину и с 1.5-3 метров на более мелкого чёрта до вечера душил мелкую плотву, за которую дворовые кошки, в усмерть перепуганные встречей Нового года, надеюсь сказали мне огромное спасибо.

  11. #11
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Сегодня снова был в Заре. Как всегда ловилась мелкая плотвёнка. Самая крупная с ладонь-2 штуки. Общий вес 3.250. Подлец как обычно не выдал своего местопребывания.

  12. #12
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Angry

    Сегодня снова были там же. За весь день поймал 16 плотвёнок и одного окуня. Вода мутная, появилось слабое течение. На сбросе вода идет потоком. Сказалось длительное потепление. С полей пошла вода. В некоторых местах лёд отошёл от берега. Один рыбак провалился по пояс после рыбалки. Короче сегодня на поклёвки посмотреть не удалось. Интересно как на других водоёмах.

  13. #13
    Member
    Регистрация
    04.07.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    72
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Были 15.01 втроем по наводке Skarp c целью отлова живца. Сидели почти на середине (5 м) метров 200 от плотины.На меньших глубинах не клевало.Клев был весь день на маленькие мормыхи с леской 0.1.Отловили порядка 90 шт клевого живца (но уж очень мал - 20-40 г).Есть проблеммы с выходом на левый луговой берег - провалился по-колено.НО ТАМ ЕЩЕ БЫЛИ МОСТКИ - с них и зашел обратно.
    Отдельное спасибо Skarp !

  14. #14
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Mishel Z это не клёв. Клёв был до помутнения воды. А плотвёнка покрупнее обычно ловится под обрывистым берегом около дач, но там зацепов много. И летом и осенью хорошо ловится подлещ от 150 до 250 гр., иногда влетают и посерьезнее.

  15. #15
    Member
    Регистрация
    04.07.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    72
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Skarp,а ты где сидел? Может видел нас с огромным пластиковым белым ведром? Но цель поездки -живец - была достигнута,теперь дрожи,Рыбинка!

  16. #16
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Я вас видел, я у плотины сидел в телогрейке мосметростроя. Нас трое было. Но хочу сказать из-за помутнения воды вы не увидели нормального клёва. Обычно по сотне на брата ловится, а то и поболе. Я всегда у плотины сижу - и глубина 2.5 м, и ловится там всегда, и идти далеко не надо. Если только подлеща поискать, и то без эхолота это невозможно.

  17. #17
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking Северка

    Вчера с ребятами ловили на боковой кивок в Заре Подмосковья. С утра поклёвывал подлещ гр. По 100 и то вяло. Часов в 10 подошёл рыбачок, тоже с мормышкой и поведал о том, что метрах в 300-400, в забродах, поклёвывает получше. Ну я и пошёл туда. И действительно, стал попадаться подлещ гр. По 250-300, один на 500. Всего до 13 часов поймал 26 штук. У моих ребят результат похуже и помельче. Рыбу отдал новому члену нашей команды, да и жена сказала что возиться с ней не будет, а сушёной и так полно. Ловил на чёрного вольфрамового муравья с подсадкой 2-3 мотылей. В рыбалке не понравилось то, что очень часто попадается или сбивает мотыля мелкая плотва. Глубина в месте ловли не превышала 1 метр, самый активный клёв на 60 см. :d

  18. #18
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Вчера, там же, на то же. :d Клевало плоховато - 24 шт. подлеца от 100 до 200 гр, у друга 7 шт. - один на 700, один обрыв возле берега, примерно на 1200. :d

  19. #19
    Junior Member
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Unhappy замор

    Всех приветствую!
    Я новичек, не судите строго.
    22.04 Заря подмосковья с 6:30 до 9:30 Плотина, мах 7м. мотыль опарыш; ничего!
    Прошолся по берегу много дохлой рыбы.
    Это замор!?
    Может что знаете?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	замор.jpg 
Просмотров:	1207 
Размер:	39.5 Кб 
ID:	9432

  20. #20
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Могу подтвердить насчёт Зари - похоже, там действительно был замор, в воде полно дохлой рыбы, в основном подлещик. На речке под плотиной обловился уклейки, "рука бойцов махать устала...",в основном мелковата, но 1 из 6-7 - вполне достойная. Что интересно, на мотыля в общей массе крупнее, чем на опарыша. Другой рыбы нет.
    mina rakastaa kalastuspyynti!

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Горки Ленинские
    Возраст
    47
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    07 был с родичем на Северке. Выехали позновато, на месте были часов в 9. Сели чуть ниже деревни Северское. Кроме нас на воде были только два комплекта браков, которые ставили телевизоры. Ловили на два маха 5 и 6 м. Больше 5 там не надо, рыпы берут недалеко от берега. Вода очень мутная, но так как я на этой речке впервые, то может это и норма. Кормили уникормом с глиной, насадка опарыш и червь. Туча мелкой уклейки, ловить можно только у дна, хотя и там достает, причем хватает и опарышей и здоровых выползков. У дна попадались подлецы с ладонь, плотвичка, один ерш и один окушок меньше мизинца ( ненормальный мы его 4 !!!! раза выпускали, пока он не укололся насмерть о крючок №20) Ничего существенного не попалось, хотя жаловаться на клев грех, стабильный без перерывов. Общий вес не знаю, наверное чуть больше 2 кг., хотя если задаться целью ловить уклейку, то можно и больше. Погода была супер, но в 17.00 налетел страшный шквал с дождем и падающими деревьями, который нас и прогнал (ни на одну зарю мы не попали). К сожалению мой родич ловец еще тот, поэтому не менее половины времени я провел распутывая его леску, привязывая поводки, насаживая опарышей и т.д. В целом культурный отдых удался, даже водку пить не хотелось.

  22. #22
    Senior Member Аватар для Ze Vold
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва. м. Домодедовская
    Возраст
    64
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня были на Северке в Заре, клевало очень осторожно, половина пойманных подлещиков в чёрных пятнах и плотва попадается тоже в пятнах, задолбала нерестящаяся верховка или клейка, очень много пустых поклёвок, просто табуны всякой мелочи с мизинец, ловили на боковой кивок, на безмотылки, вот наш небольшой улов
    http://photofile.ru/users/vmz/1313446/28250475/
    Плавает дохлая рыба и лещ и щука и окунь, не думаю что это последствия замора.
    Последний раз редактировалось Ze Vold; 03.06.2006 в 22:15.
    ловить рыбу, не поле перейти

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Горки Ленинские
    Возраст
    47
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    В прошлые выхи решили разведать Нерскую. никогда там не был, а от дачи не очень далеко. начитал на форуме, что надо ловить после слияния двух русел, посмотрел карту и с утречка туда. Подьехали по карте, народу много.. Да большая Нерская, широкая, вон и пароход по ней плывет. Блин, да это МР. Ладно нашли таки Нерскую, встали метров 50 ниже шлюза, закормились, сразу одна плотвичка и пиписочный окушок. И всё... ОП, даже никакого кипежа над прикормкой. рядом сидел товарищ с фидером стем же успехом. простояв час без единой поклевки и перепробовав все насадки (а ассортимент был некислый) решили рвануть на СЕВЕРКУ. Уходя встретили двоих ловцов, спешащих занять наши места, у которых после скитания по ряду близлежащих прудов тоже ОП. На Северке встали почти сразу за плотиной, опять закормились и пошло: подлец за подлецом. Неплохие, хотя на бонусы не тянут. С глазомером у меня фигово, а весов нет, поэтому врать не буду. Клевала также очень неплохая жирная уклейка, мелких не было. И НЕ ОДНОЙ ПЛОТВЫ. Часам к 11 клев прекратился, зато стала бить какая-то крупная лыба причем по всем направлениям. Так и не понял хычник это или нет. Достал для проформы спининг, покидал то зацеп то трава и вообще не люблю перестраиваться с одной снасти на другую, так что скоро вернулся к маху. Пошел нарыл червя и тут-же два самых больших подлеца, более все. В середине дня убрались домой, т.к. собирался некислый дождь. В целом Северкой опять доволен. Ловили тремя махами 0.12 - 0.08 - 20. Прикормка Уникорм база+плотва, мотыль, макуха. Насадки разные, лучше всего работал бутерброд мотыль+опарыш., на втором месте перловка.

  24. #24
    Member Аватар для ODA
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Северка.Опять сброс?

    Только что вернулся с дачи. По словам местных жителей в р-не Лобаново- Веденское неделю - две назад наблюдали на реке много пены и вода была "как мыльная". За пол дня проведденые на реке выловоено три плотвички 80-150 гр.( Хищника не видно совсем. Попали выдры, которыйх еще месяц назад там было очень много. Кто нибудь знает подробности?

  25. #25
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Вот, решил отдохнуть от Оки на малой речке своей юности...
    05:50 - 12:00 23.07.06
    6 м. мах 0.12/0.09/16/1.5 гр поплавок. Насадка - опарыш, пшеница, болтушка. Лучше всего работал опарыш.
    Прикормка: 1 Сенсас-плотва, 1 Миненко-плотва, по упаковочке опарыша и рубленного червя.
    Глубина ловли - примерно 1.80 м.

    Отзыв на прикормку - молниеносный. Натягал штук 70-80. Не меньше. Но треть выкинул, ибо брал только крупнее 50 гр.
    В улове: подлещик, подъязок, елец, уклейка и, разумеется, плотва.
    Из бонусов - подлещик и подъязок грамм по 300 каждый .

    Было прекращение клева - щука килограмма на 2, зараза, рыбу распугала... Когда вытягивал уклейку, щука из воды морду высунула.

    Ради эксперимента место сменил - и опять поклевки на каждой проводке.

  26. #26
    Member Аватар для ODA
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    результаты на Северке

    немного запоздалый отчет

    вся плотва выловлена на ручейника
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	severka.jpg 
Просмотров:	864 
Размер:	87.1 Кб 
ID:	11682
    Последний раз редактировалось ODA; 25.07.2006 в 13:03.

  27. #27
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    ODA

    Вот такая, самая большая на твоей фотке, и испортила мне всю рыбалку.
    На что взял-то? На живца?

    NoFun

    Обычно рыбные места выдают только авторитетным участникам форума, когда есть уверенность, что они не приведут с собой толпу уголовников-электроудочников и подобным им.
    Но Северка - публичное понятие. Поэтому см. личку.

  28. #28
    Member Аватар для ODA
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [QUOTE=mkudritsky]ODA

    Вот такая, самая большая на твоей фотке, и испортила мне всю рыбалку.
    На что взял-то? На живца?

    Можно сказать что у нас с ней были давние счеты
    в начале мая долго не мого понять почему не "работает" любимое место. Потом при очередной проводке потяжка и минут 10 упорной борьбы и... перекушенный поводок (так долго продержаться с поводком 0.1 удалось из за спинингово навыка). Пришлось прибегнуть к помощи живца. Было это две недели назад. В минувшуюю субботу ситуация повторилась, но сама разбойница была в два раза поменьше (контрольное взвешивание показало ровно 1 кг).

    PS Совсем из реки исчез ручейник. Любимо лакомство плотвы. Сейчас ищу ему замену или способы его добычи
    Последний раз редактировалось ODA; 25.07.2006 в 16:12.

  29. #29
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    29.07.06 05:50-13:15
    Условия рыбалки - как и в моем предыдущем посте. Разве лишь с 05:50 по 10:15 продержался на 1 Уникорм-лещ +1 Уникорм зеленый + порция опарыша + порция рубленного калифорнийского червяка...

    Несмотря на то, что брал от 70 гр (подлещик, густера, подъязок - от 100 гр), натягал 3.3 кг!
    К моему удивлению в улове много было густеры и подлещика. Как всегда, двух самых крупных подлецов (грамм по 500-600) спустил - поклевки были очень осторожными, ни разу экстрактором не воспользовался.
    Также удивило обилие подъязков чуть больше мизинца - расшвыривался ими обратно в Северку направо и налево... Хотя 2-3 своих дежурных 200-граммовых подъязков я поймал.

    Вообще все это очень и очень удивительно - начиная с 09 мая, я с малых рек (Нерская, Северка) НИ РАЗУ пустым не приезжал. Даже в сегодняшнюю галимую погоду - я с неплохим уловом.
    Вот на Оке и на Щелковских карьерах я был пустым (на карьерах - стабильно), а на Северке - ни разу.

  30. #30
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    12.08.06 05:50-08:00
    6 м, 0.12/0.09/16 2 гр поплавок.
    Прикормка - Уникорм-лещ 2 кг, 100 гр крупного мотыля, 1 пузырек опарыша.
    Насадка - опарыш.

    Обстановка на реке. Северка действительно в состоянии "после паводка" - воды на 0.7 м больше, нежели было в прошлый раз. Но она уже не шоколадная а прозрачная. Даже более прозрачная, нежели когда вода в норме... Течение стало чуть сильнее...

    Не знаю, может сказался спад воды после паводка, но поклевки начались сразу. Без всякой прикормки!
    Прикормка все же сказалась - чаще стал клевать "крупняк".
    Ловлю, жду подхода 300 граммовых подлещиков/густер.

    Но тут рыбалка закончилась - при смене оснастки вытащил из хлыста коннектор.
    Пришлось идти домой в самый разгар клева. Запулил в речку 10 шаров оставшейся прикормки. Разобрал восьмерку и тут же собрал ее - не развернуться...
    Домой шел, брюзжа и проклиная себя за недальновидность.
    В рыбацком магазине сразу купил 2 запасных коннектора и пузырек супермомента - буду таскать со всем скрабом на рыбалку.

    Итог за 2 часа ловли - 25 рыбок от 70 до 250 грамм. Примерно столько же выбросил обратно из-за нетоварных размеров.

  31. #31
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Да знаю я этот способ - через кембрики. Но я люблю элегантные решения а-ля итальянские коннекторы. Правда, сам купил немецкие - там втулки не так жестко надвигаются...

    Чтобы Старнак не покусал, хоть чуть-чуть вернусь к топику и дам совет всем рыбакам, ловящим на глухой мах: носите с собой запас крепления глухой оснастки (коннектор, кембрики) к хлысту. Это чтобы рыбалка, как у меня, аварийно не закончилась...

    P.s. Кстати, ремонт отвалившегося коннектора прост до невозможности: смазать НЕЖИРНОЙ (жирная капля может затечь под втулку и коннектору хана) каплей супермомента часть хлыстика, задвинуть коннектор в положении "открыто" на место и подождать 5 минут. Проще пареной репы. Надо только, чтобы под рукой был супермомент и запасной (если необходимо) коннектор.

  32. #32
    Senior Member Аватар для VadDim
    Регистрация
    15.11.2002
    Адрес
    г.Юбилейный
    Возраст
    60
    Сообщений
    204
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    P.s. Кстати, ремонт отвалившегося коннектора прост до невозможности: смазать НЕЖИРНОЙ (жирная капля может затечь под втулку и коннектору хана) каплей супермомента часть хлыстика, задвинуть коннектор в положении "открыто" на место и подождать 5 минут. Проще пареной репы. Надо только, чтобы под рукой был супермомент и запасной (если необходимо) коннектор.
    Чуть ошибся с "нежирной каплей"- коннектор в положении "открыто" так и остался. Ни в коем случае! Коннектор в положении "закрыто" одеваешь на хлыстик, зажимаешь пальцами границу, снимаешь коннектор, затем хлыстик до пальцев- в тюбик с клеем, вынимаешь из тюбика и ставишь коннектор (в положении "закрыто"). Через несколько секунд-можно пользоваться.
    Вадим С.,г.Юбилейный

  33. #33
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    19.08.06 05:50-10:30
    Ловил с женой.
    6м мах, 0.12/0.09/18 2гр поплавок с 1 мм антенкой.
    Прикормка: 1 Мило-река + 1 Миненко-карась + 30 гр крупного мотыля + 20 гр опарыша + 1/3 пакетика Сенсас концентрат лещ.

    До закорма - мелочевка, т.е. поклевки были... После закорма на прикормку стеной встал подлещик, самый крупный из пойманных потянул 600 гр.
    Ловился подлещик до 09:00 только на бутерброд (2 опарыша + 2-3 мотыля). Потом поклевки подлещика прекратились, но при ловле на чистого опарыша пошла плотва с уклеей.
    В общем, уловом остался очень доволен. Но жаль, что подлещик в 09:00 свалил.

    Основной проблемой для меня была слабая скорострельность - пока снимал подлецов с крючка, вынимал их из подсака, оборвавшиеся поводки монтировал, остальные безнаказанно поедали прикормку.
    Так и ловил: заброс, вываживание очередного подлеца (поклевка сразу) и далее ковыряние с крючком, подсаком, садком, поводком... Спасибо жене - она как могла, старалась ускорить процесс перезаброса...
    Несколько подлецов оборвалось, один - с крючком...
    Итого - 3.8 кг почти всей северской белой рыбы. Только подъязка товарного взять не удалось.

    Северка почти вошла после паводка в летние берега...
    Все забываю про миниатюры. Вот и сейчас на фотке - уже почищенная рыба. При чистке из значительного числа рыбок текла прикормка...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	97.jpg 
Просмотров:	845 
Размер:	38.9 Кб 
ID:	12216 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	98.jpg 
Просмотров:	816 
Размер:	32.0 Кб 
ID:	12217
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 21.08.2006 в 09:00.

  34. #34
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    26.08.06 05:50-09:30
    Мдаа. Не побаловала меня Северка напоследок в этом году. Всего 16 рыбок, из которых только пятОк более ли менее.
    Собственно, мой худший результат на малых речках в этом году с 01.05.06...
    Обстановка чуть изменилась - воды см на 10 прибыло...

    Собственно клев был, но пиписочных рыбок. Крупняк подошел лишь на 5 минут, когда был пойман подъязок грамм на 150-200 и что-то хорошее сошло в точке закорма.
    Из общего количества пойманного 2/3 вернулось обратно.

    А так, как всегда, хорошо отдохнули с женой. На противоположном берегу бегали какие-то черненькие куньи... В десяти метрах справа почти как человек в воде плеснулся то ли бобер, то ли очень крупная водяная крыса...
    В общем, жаль расставаться с речкой до следующей весны.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	109.jpg 
Просмотров:	709 
Размер:	36.0 Кб 
ID:	12473
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 28.08.2006 в 17:55.

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Горки Ленинские
    Возраст
    47
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А я Северкой остался доволен, утром в воскресенье с родичем сели несколько ниже моста у д. Северское. Вообще я хотел, по опыту прошлых заездов, ловить подлеца, в мои прошлые приезды он преобладал в уловах. Для начала я ошибся с выбором места , разложил все барахло и начал месить прикормку: миненко супер колор (красная)+уникорм лещ+сенсас концентрикс брасем+панировка+мотыль+опар. Т.к на месте было сильное течение, добавил землю и сделал прикормку довольно плотной. Мой родич, схватив дубину не дожидаясь прикормки сразу побежал учиться ловить. Чем было место неудачно, что над головой висели ветки, явно не учебный полигон. Ужасно не хотелось сворачиваться, и в результате я потерял два драгоценных утренних часа на распутывание оснасток, замену поплавков и т.д. Рыбы никак не могли понять, почему их не кормят и не ловят. Когда смех из воды стал явным и слышимым, я плюнул покидал весь скарб вместе с прикормкой в багажник и мы поехали еще на 100 м выше. Там нашли место БЕЗ ВЕТОК, очень достойное, большая ~ 2 - 2,5 м глубина, обратное течение. Увы, но течения там практически не было, и я боюсь, что моя плотная прикормка потеряла большую часть эффекивности, хотя ощутимо работала. Я ловил на мах 6м, 0,11 - 0,09 - 16 - 3 гр., насадка мотыль, опар, червь. Подлеца не было вообще, возможно я позновато начал ловить ~ 8,30, зато много товарной плотвы, пять штучков по 250 гр., в Северке мне такие еще не попадались. до 14.00 ~ 3 кг рыбков. Кроме плотвы попадались действительно крупные уклейки, один маленький подуст и один бычок. Клев практически постоянный, но после 14.00 как отрезало, рыб прыгает и чихает на докорм. Жестоко забодал мелкий окунь, приходилось и к мотылю, и к червю подсаживать опара, в противном случае 100% матросик с мизинец. Кроме маха у меня стояла донка, на которую я практически не смотрел, так один раз ее перезабрасывая, я видел, как при подмотке, за червяком на крючке, как за спиннинговой блесной летел матросик и таки догнал. Два раза на донке была поклевка, потом рывок с выбиванием удилища со стоек, после доставания - отсутствие поводка. Думаю, что на крючок садилась мелочь, а ее объедала счука. В целом интересный выезд, только непонятно почему у меня в уловах, практически на одном и том-же месте то только подлец, то одна плотва. Раньше я кормил уникормом с мотылем.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. р. Северка
    от АТОМ в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.03.2008, 11:50
  2. Северка. Одолела уклейка. Что делать?
    от skarp в разделе Техника Ловли
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.05.2004, 10:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •