Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 398

Тема: Поплавки CRALUSSO SURF.

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Господа , ну кто ловил Сюрфом в выходные ? Каковы результаты?
    У меня ничего не получилось в принципе. Так как было турбулентное течение и его постоянно сносило как жестко я его не держал.А так же постоянно изменяющаяся скорость течения потока. В общем жопа полная.
    Сергей

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет!
    Ездил на Пахру осваивать сюрф....подхожу - е-мое, половодье как весной, да еще и мутная.
    Сюрф был только 6г. ...вообщем вещь неплохая - главное понять некоторые тонкости.
    Этот поплавок пришлось перегрузить до потопления, но зато встал нормально и вполне управлялся. В конце упражнений мог уже спокойно доставить его до противоположного берега и остановить там... вообщем разобрался полностью.
    Рыбу сдуло... не клевала совсем и на обычную снасть.
    Удачи!

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    27.08.2003
    Возраст
    46
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Подскажите пожалуйста какой величины поплавок (плоский кларусо) в граммах лучьше использовать для какой силы течения, например для течени 1 м/с какой и т.д. Буду очень благодарен, а то не располагая большими средствами закупать сразу много полавков разного веса как-то не охота.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Endimion ,
    А поточнее насчет течения можно...1м./сек. - дикое течение.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Какие кларуссо и для чего?
    если штекерные и для болонки - то не советую.
    если для штекера и на такое течение ,то не меньше 15г
    Если для ловли с лодки. то приимуществ перед обычными поплавками нет.
    Сергей

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    27.08.2003
    Возраст
    46
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Уточняю вопрос, поплавки кларусо серф для болонки:
    для скорости течения 20 см/сек какой вес, для скорости 30 см/сек какой вес и т.д. по возрастающей. Заранее благодарен.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Endimion
    Уточняю вопрос, поплавки кларусо серф для болонки:
    для скорости течения 20 см/сек какой вес, для скорости 30 см/сек какой вес и т.д. по возрастающей. Заранее благодарен.
    Маловато будет...
    Еще надо знать: глубина, какая будет использоваться леска между поплавком и грузом - все это влияет на огрузку поплавка.
    НО!
    Точной статистики пока нет.
    Я, например, при скорости течения 15-25 см/сек, глубине 2,5 м. и леске 0,12 использовал сурф в 12 гр. При этих же условиях, полагаю, можно использовать и 10 гр. (а может даже 8 гр).
    Дело в том, что при определенных условиях сурф можно перегружать вплоть до 100%.
    С уважением,
    Кирилл

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Kirill ,
    Я бы уточнил...при определенных условиях не можно, а придется перегружать поплавок, что не есть хорошо..
    Перегруженный при малейшем ослаблении мгновенно тонет и с подсечкой проблемы...Вообще снасть с сюрфом испытывает динамические нагрузки как ни какая другая и здесь очень важен точный баланс под течение.
    Будем над собой работать и чувствую одним, двумя, тремя поплавками не обойдешься.
    Кстати, возникла уже куча идей по насадкам, вплоть до живца...
    Всем удачи!

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Уажаемые! Кто нибудь в эти выходные ловил Сюрфом или нет и каковы результаты? А то все какие то теоритические рассуждения. У меня ничего не получилось Так как течение постоянно меняло скорость и не было ровного потока.А это для Сюрфа необходимое условие.
    Сергей

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Господа ! Что-то никто про Сюрф колоться не собирается или это стало секретной находкой для всего рыб. сообщества и дает колосальные результаты ,что вся информация держится в секрете.
    Но по моему мнению- это далеко не так .Давайте вместе это изделие осваивать и делиться успехами и недостатками.
    Сергей

  11. #11
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала стенсен
    Что-то никто про Сюрф колоться не собирается или это стало секретной находкой для всего рыб. сообщества и дает колосальные результаты ,что вся информация держится в секрете.
    Да нет.. Просто народу с этим чудом маловато; у того, в свою очередь маловато времени... Да и речки все из берегов повыходили.
    Я вот, правда, часок в воскресенье покидал сурф на Протве выше Обнинска. Речка там совсем мелкая, быстрая, да и половодье щас продолжается, хотя уровень выше нормы "только" метра на полтора-два.
    Собсно писать особо нечего, кроме одного: на секунду зазеваешься - рапутывать или монтировать снасть будешь минут 5 - 10, чем и занимался треть рыбалки.
    З.Ы. Не покидают мысли о приобретении сурфа на 6-8 гр.
    С уважением,
    Кирилл

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Ну вот и первые результаты Сюрфа.Оснастку перегружал на 10% .Стоял очень хорошо . Вот только немного долговато настраивал. Поклевка была уверенная.Единственная заморочка ,когда попловок под водой удилище испытывает большую нагрузку и непонятно кокого размера рыбапопалась, в первый момент, пока попловок не выйдет из воды. По просьбе Юры немного расширю описание. Сюрфу необходимо ровное без завихрений течение.Увеличенный, на определенную величину, спуск.Незначительный перегруз поплавка и точная регулировка в соответствии с инструкцией. Поводок желательно длинный и подгруженный. Внимание! В инструкции комплекты для ловли с правого и левого берега перепутаны.Все, что показано в видео ролике, соответствует действительности.Вот только приходилось его использовать, когда нормального клева небыло. Будем ждать лучших времен.
    Последний раз редактировалось стенсен; 26.07.2004 в 11:51.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала стенсен
    Единственная заморочка ,когда попловок под водой удилище испытывает большую нагрузку и непонятно кокого размера рыба, в первый момент, пока попловок не выйдет из воды.
    Не пробовал передвинуть кембрик на верхнем киле ближе к антенке? Иногда мне это помогало.
    Чего ловилось?
    Шагающий монтаж или стационарный?
    Далеко от берега?
    С уважением,
    Кирилл

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Кирилл , что ты понимаешь под шагющим монтажем? Я делал как в видеифильме.А так как идет постоянное удержание , то насадка находится на дне.У меня были две точки где случались поклевки , вот в низ и останавливал.
    Опыт ловли есть колись.
    Сергей

  15. #15
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала стенсен
    Кирилл , что ты понимаешь под шагющим монтажем? Я делал как в видеифильме.А так как идет постоянное удержание , то насадка находится на дне.У меня были две точки где случались поклевки , вот в низ и останавливал.
    Фильм я еще не смотрел.
    Шагающий и стационарный монтаж оснастки показан тут . Это для штекера, но для сурфа тоже годится. Правда "шагать" сурфом у меня пока плохо получается.
    Опыт ловли есть колись.
    Готов колоться
    готов рассказать всю военную тайну по ловле сурфом еслиб сам ее знал
    Если есть вопросы - задавай - все, что знаю и понимаю расскажу. Но опыта в сурфе у самого еще маловато.
    С уважением,
    Кирилл

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Кирилл, ты при его помощи что нибудь поймал?
    У мемя была стационарная оснастка, а шагающая получается простым подниманием одной дробины к основному грузу.Такой оснасткой можно облавливать как плоским поплавком , но более длинную дорогу.
    Господа! А что кроме двух человек никто эту штуковину не пробувал? Все молчат как рыбы.
    Сергей

  17. #17
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала стенсен
    Кирилл, ты при его помощи что нибудь поймал?
    Голавлики, плотвички, ну и, естественно, уклейка Крупняка не было - все до 200-300 гр.
    Поклевки заметны только если рыбка больше 100 гр.

    У мемя была стационарная оснастка, а шагающая получается простым подниманием одной дробины к основному грузу.
    На сколько я понимаю, не совсем так.
    При стационаронй ловле основной груз располагается ближе ко дну - это очень важно!
    С уважением,
    Кирилл

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    На сколько близко ко дну?
    Я эту проблему решал за счет утяжеленного длинного поводка, ну и груз по моим подсчетам находился в 15-20 см от дна.
    Как много рыбы им за день ловил?
    Если бы ловил обычным рыбы было бы больше?
    Как по сравнению с обычным поплавком , на твой взгляд , происходят поклевки?(хуже-Лучше) По твоему мнению, есть ли условия для увеличения чувствительности Сюрфа?
    Последний раз редактировалось стенсен; 26.07.2004 в 15:24.
    Сергей

  19. #19
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    На сколько близко ко дну?
    Я эту проблему решал за счет утяжеленного длинного поводка, ну и груз по моим подсчетам находился в 15-20 см от дна.
    Я старался сделать как на картинке -10-20 см. Вроде примерно так и было.
    Как много рыбы им за день ловил?
    Это были скорее 2-х - 3-х часовые тренировки - я в основном экспериментировал с огрузкой. Поэтому рыбы было не много - шт. 15-20 (с учетом уклеек). Кстати, выводы после тренировок:
    1. не надо бояться перегрузить поплавок - лучше он будет перегружен, чем недогружен
    2. мне показалось, что лучше подобрать одну скользящую олифку в качестве основного груза, чем основной груз формировать из олифки и стационарных грузил (как показано на картинке) - чувствительность улучшалась.
    Если бы ловил обычным рыбы было бы больше?
    Сказать по правде - больше. Дело в том, что я больше тренировался и для этого выбрал не совсем подходящее место (в смысле крупной рыбы). Мелочь же лучше ловить на обычный поплавок.
    Как по сравнению с обычным поплавком , на твой взгляд , происходят поклевки?(хуже-Лучше)
    Если рыбка больше 100 гр, то поклевки на сурф резче, чем на обычный поплавок.
    Поклевок же уклейки практически не видно - определялись лишь по "странному поведению" поплавка - его начинало водить из стороны в сторону. Одно из объяснений этому - я ловил на 12 гр (течняк был такой), что для уклейки сильно много.
    По твоему мнению, есть ли условия для увеличения чувствительности Сюрфа?
    Про чуствительность я уже писал выше (олифка).
    Немного добавлю:
    Не секрет, что чем легче поплавок - тем он чуствительней. Для сурфа это тоже аксиома. Поэтому лучше взять поплавок полегче, но его сильно перегрузить. При этом не надо забывать, что сурф предназначен не для душения мелочи, а на относительно крупную рыбу! И чем быстрее течение, тем эта рыба должна быть крупнее. Мне кажется, что оптимальный вес сурфа 4 - 6 гр. (вообще всегда) при течении под "обычный поплавок" в 8-12 гр.

    З.Ы. Забыл добавить: сурф требует большой аккуратности в обращении со снастью. В противном и в лучшем случае будут сплошные запутывания, а в худшем - поломка палки.
    Последний раз редактировалось Kirill; 26.07.2004 в 16:44.
    С уважением,
    Кирилл

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Со всем согласен за исключением одного, про 6г ,где обычный 8-12г.
    Есть общие правила ,и когда потоку противодействуют 8г, а оснастка на пределе но у дна, то 6г однозначно будут лететь и неважно какой конструкции поплавок.
    Сергей

  21. #21
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала стенсен
    Со всем согласен за исключением одного, про 6г ,где обычный 8-12г.
    Есть общие правила ,и когда потоку противодействуют 8г, а оснастка на пределе но у дна, то 6г однозначно будут лететь и неважно какой конструкции поплавок.
    Сереж! Я говорю, что надо брать наиболее легкий поплавок и не бояться его перегрузить.
    Т.е. при течении "под обычный поплавок" 10 гр - можно взять сурф 6 гр и огрузить его 10-ю граммами. Насадка будет на дне, а чуствительность будет много лучше, чем 10-ти гр. сурф, огруженный 10-ти граммами.
    С уважением,
    Кирилл

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Очень спорный, хотя не лишенный логики момент.
    Сергей

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Кто ловил Сюрфом в выходные отзовитесь.
    Я ловил 6 г . перегружал на 1,5г. Поклевки выражались как качки поплавка, вздрагивания,подсплытие, и конечно притапливания.
    Необходимо находить клевые точки и на них держать, что подтвердило послеобеденное рыбачество.
    Сергей

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Кирилл как отловился Сюрфом?
    Сергей

  25. #25
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Сурфом не ловил. Так, погонял мах пару часиков - ничего стоящего для отчета нет.
    С уважением,
    Кирилл

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    Какой сюрф брать?

    Стоит сюрф немало, поэтому хочется купить как раз тот (по грузоподъемности) какой нужно...

    Вот к примеру - 1)верхняя Москва-река - от Петрово-Дальнего и выше - течение сильное глубина - около 1,5 м.
    2) Ока - район ниже Белоомута (у Фруктовой) сильное течение, глубина 3 - 4 м.
    3) Канал у Большой Волги - условия многим известные - глубины большие, течение переменное (заброс ясное дело, не на русло., а ближе к берегу.)

    На Москве-реке использую поплавки от 2,5 до 5 г, на Оке от 3 до 6 г (без придержек). Какой Сюрф предпочесть?
    Подскажите, что выбрать?



    Алексей

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Если ответить коротко 4.6.8гг. Для этих потоков будет достаточо.Но смотри по моим первым впечетлениям -это дополнение, а не основа. Еще ,что хочется добавить , придется немного потренироваться.

  28. #28
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Как очередной владелец Крали, хочу немного разобраться в их работе
    Итак, имеем течение , скорость которого ~0,25 м/с, глубина до 2 метров.
    Сначала поставил 4гр, зная что можно перегружать до 100%.
    На чистом весе 4гр он вообще не держал, довёл перегруз до 70 процентов- странное поведение поплавка. Он не выходит на струя, т.е не планирует на течении, а сбивается и просто боком бороздит в мою сторону.
    Думал что это из-за 4гр, поставил 8 грамм. Вроде получше и принцип огрузки такой же как и в первом случае.
    Этот получше держал струю, но всё равно неудовлетворительно. Также постоянные сбои.
    Частенько в момент "включения" поплавка он начинал заваливаться антенной против течения- признак маловесности поплавка, но после этого он начинал тонуть Думал что можно это исправить передвижением верхнего кембрика, но не тут-то было. В общем кое как подобрал я оптимум для этого течения, но всё равно далеко не идеал.
    з.ы. грешу на нестабильность течения.
    С уважением, Алексей

  29. #29
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала StarFish
    з.ы. грешу на нестабильность течения.
    Либо грузоподъёмность нужно больше брать.
    С уважением, Алексей

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Сдесь есть две причины по которым все это происходит.
    1. Ты собирал поплавок как сказано в инструкции?
    Если "да" то там перепутаны понятия какими элементами ловить с правого берега , а какими с левого.Собери дома и повнимательнее посмотри , сразу становится ясно какими с кокого ловить.
    2. Данный поплавок не терпит никаких завихрений,вспучиваний воды, и кривых струй, так как он построен на действии под определенными углами и как только появляются струи которые уходят в строну он на них начинает очень быстро реагировать .
    Если поплавок не стоит вертикально, то необходимо корректировка верхним кембриком. По моим наблюдениям поплавок стои как надо если у верхней шпильки кембрик не доходит до края около7-8мм, а у нижней 1см

  31. #31
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Думаю, что собрал правильно, ничего сложного там нет. Трудности только с регулировкой расстояния до кембриков. Верхний у меня получился почти по середине верхнего отвода, а вот нижний вообще так нормально и не отстроил.
    Собирал по схеме, которая ниже.
    Считаю что дело как раз в завихрениях и разнонаправленности потоков.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	surf_tajek.jpg 
Просмотров:	2280 
Размер:	27.4 Кб 
ID:	2031
    С уважением, Алексей

  32. #32
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Сталкнулись с еще одной проблемой.У меня товарищ тоже прикупил поплавков и обратился с такой же проблемой, но уверял что поток был ровный( пробовал на Пахре).Начинаю опрос все нормально делал и только ,когда начали сравнивать мой 6г и его то оказалось , что у него провлочная комбинация на его поплавке 6г оказалась от 4г.С этим повнимательнее, потому что у каждого поплавка она своего размера.

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Автор оригинала стенсен
    Сталкнулись с еще одной проблемой.У меня товарищ тоже прикупил поплавков и обратился с такой же проблемой, но уверял что поток был ровный( пробовал на Пахре).Начинаю опрос все нормально делал и только ,когда начали сравнивать мой 6г и его то оказалось , что у него провлочная комбинация на его поплавке 6г оказалась от 4г.С этим повнимательнее, потому что у каждого поплавка она своего размера.
    Если собирал как нарисовано и не заморачивался красными кембриками на натуральных, то все правильно, а если на это обращал внимание то не правильно было.
    Сергей

  34. #34
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала стенсен

    Если собирал как нарисовано и не заморачивался красными кембриками на натуральных, то все правильно, а если на это обращал внимание то не правильно было.
    Так чтоже, надо наоборот? Т.е. нижний отвод должен отгибаться внутрь, а не наружу?
    С уважением, Алексей

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет!
    В очередной раз пробовал ловить сюрфом... понял, что граммы написанные на поплавке - фигня. Чтобы он нормально стоял приходится вешать гораздо больше. И вот такой момент...хочу разобраться.. ловлю комфортно(на этом месте) 4гр. об. поплавком, ставлю 6гр. сюрф, останавливаю.... и чувствую, что оснастку начинает поднимать.. и ведь умом понимаю что так и должно быть.. Обычная оснастка идет вместе с толщей воды и при правильно распределенных грузах проблем нет, а здесь жесткая остановка... может весь груз у поводка сосредоточить? Поклевки.... леска натянута(кстати довольно жесткое уд. надо иметь) и часто удар по руке, меньше 100 гр. поплавок отрабатывает плохо.
    Из мизерного опыта вывод - на приличном течении, если нет крупняка, ловить бесполезно. И еще... очень уж точно видно надо подбирать поплавок под течение.
    Удачи!

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поплавки Cralusso: Bolo vs Surf
    от Adimka в разделе Болонская удочка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 21:48
  2. Поплавки Cralusso
    от Максим84 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2015, 10:21
  3. Огрузка Cralusso Surf
    от канопус в разделе Болонская удочка
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 14:57
  4. Поплавки Cralusso Bolo
    от стенсен в разделе Болонская удочка
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 16:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •