Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 120

Тема: Ночкой тёмною (проблемы ночной ловли)...

  1. #1
    FARA
    Guest

    Lightbulb Ночкой тёмною...

    В прошлом сезоне затеял я сходить на ночную рыбалку(наслушавшись рассказов местных рыбаков о "чудо лещах" пойманных именно ночью), сказано-сделано, подготовился стало быть, фонарь(большой), ещё фонарь на голову(дабы руки освободить), анти-комарин, светляки на поплавки..., а остальное всё как днём. Вот, пришёл засветло, прикормил, настроил все дела, сижу... как стемнело ставлю светляк, сразу началась проблема(не учёл изменения веса поплавка+светлячок), а когда просидел ещё час или два глаз начал, как говорится замыливаться, и толком не видно сколько торчит из воды, соответственно пустые подсечки, а ещё через час приплыли выдры или бобры, в темноте не разберёшь, и начали нападать на поплавок!!! прям беда, и не отгонишь их, пока антенку не отгрызли не успокоились...
    Если кто увлекается ночной рыбалкой, расскажите какие тонкости я не учёл, светляки я больше ставить не буду, а как без них ???

    ЗЫ: пару лещей(около 1кг.) я всёже выловил в ту ночь, хотя днём крупнее 500г.-ых подлещиков в том месте не бывало, так что в этом сезоне обязательно пойду...

  2. #2
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Re: Ночкой тёмною...

    Автор оригинала FARA
    Если кто увлекается ночной рыбалкой, расскажите какие тонкости я не учёл, светляки я больше ставить не буду, а как без них ???
    есть специальные поплавки предназначенные для ловли со светляком.
    правда найти в москве их не очень просто.
    например вот такие...( обычная антена снимается- и ставиться светляк диаметром 3 мм пример дан на базе поплавков фимы колмик.( есть нечно подобное и у других фирм.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fox.jpg 
Просмотров:	2176 
Размер:	2.9 Кб 
ID:	240
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #3
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Ночью успешнее всего ловить штекером. Нужен фонарь с хорошим лучом, чтобы светил горизонтально по поверхности воды. Используешь малогабаритный АКБ на соответствующее напряжение. У меня автомобильный фонарь с дневным светильником, красной мигалкой и хорошим световым лучом. Свет от фонаря в воду не проходит, т.к. луч скользит по воде. Заводишь поплавок в луч света и его отлично видно без светящихся антенн. На стоячей воде водишь поплавок из стороны в сторону, а на течении держишь его в луче. Для насадки на крючок используешь фонарь на голове. Это из личного опыта.

  4. #4
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    В тему. Подарили мне зимой фонарь налобный на светодиодах petzl, наверное, все его видели в рекламе в рыболовных журналах. По прямому назначению (для ночной ловли) пока не пользовал, но уже оценил. Вес, действительно, не вранье, около 60 грамм, голову как мой старый фонарь не оттягивает и не жмет, вообще его не замечаешь. Свет очень пристойный, ну и по идее жрать должен меньше, но пока рано о чем-то говорить. Как пройдет полевые испытания - напишу.
    Основная сложность при ловле фидером ночью это, на мой взгляд, заброс "в пустоту". У меня, например, частенько сбивается прицел и кормушка, недолетая до цели эдак метров 40, с ударом плюхается в воду. Причем, если есть хоть какие-то ориентиры: светит луна, на том берегу жгут костер, занимается рассвет и т.д. проблема исчезает. Второй номер - вываживание, особенно в том месте, где обрыв 2.5м. Ночью это превращается в хитроумные цирковые трюки Не раз прыгал как коршун на добычу, пока она на меляке возится
    Сказать что крупный лещ лучше клюет ночью не могу, как правило ночью вообще хуже клюет, особенно после заката. Зато можно застать рассвет и утренний клев, который при утренней рыбалке (летом) как правило пропускаешь.

  5. #5
    Joi
    Guest
    Я ночью в основном только на прудах. Береговой фонарь мало помогает, так как забрасываю на метров 20-30. И на таком расстоянии, особенно если волна толком осветить поплавок не выходит. Заброс в прикормленное место делать крайне сложно, а если ещё и ветерок приличный, то одно мучение. Бывало, что за ночь по 5 оснасток на близлежащик корягах и кустах поразвесишь, а на утро собираешь. Однако в большинстве случаев уловы на такой рыбалки оправдывают старания, особеннов в конце августа в сентябре. Тогда ночью берут самые что ни на есть трофейнае экземпляры. Речь про сазана.
    А вот насчёт налобного фонаря надо подумать. Наверняка незаменимая вещь. Для ориентировки не подскажет кто почём сей прибамбас?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Для ориентировки не подскажет кто почём сей прибамбас?
    Купил налобный фонарь на последней выставке на ВДНХ.
    Стоил этот девайс что-то около 250.
    Работает от 2 батареек.

  7. #7
    Member Аватар для Эдуард
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А я тут вот что подумал. Взять светодиод повышенной яркости, канделл на 10-14 например, закрепить на конце штекера, дальше тонкий плоский провод вдоль и завести всё это вместе с батарейкой в конец второго колена, сразу после конуса. Будет свет прямо над поплавком. Но наверное он будет пугать рыбу, хотя светодиоды есть разных цветов. Может кто знает как на них рыба должна реагировать? В любом случае можно будет понаблюдать за выдрами, выпрыгивающими из воды аки дельфины!

  8. #8
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Автор оригинала Joi
    А вот насчёт налобного фонаря надо подумать. Наверняка незаменимая вещь. Для ориентировки не подскажет кто почём сей прибамбас?
    Действительно хорошие налобные фонари от таких фирм, как Lucido, Petzl etc., не говоря о светодиодных, которые горят в разы дольше, - у всех у них ценник начинается в среднем от 30 $ и выше. Дешевые безымянные модели, конечно, тоже работают, но довольно ненадежны и как правило очень чувствительны к повышенной влажности и/или пониженной температуре - начинают сбоить и быстро сажаются.
    Я поначалу пользовался вообще российской моделью на аккумуляторах с подзарядкой от розетки - одной зарядки еле хватало на одну летнюю ночь, и вообще вскоре он просто сдох - перестал заряжаться. Сейчас пользуюсь простым (не светодиодным) Petzl'ом - с алкалиновой плоской батарейкой 4,5 В в принципе хватает на весь сезон. Минусы - довольно тяжелый и громоздкий, также алкалиновые плоские батарейки хрен где купишь (у нас), и стоят они дорого. Поэтому собираюсь приобрести Lucido T4 на четырех светодиодах - на двух пальчиках гарантируют 100 часов БЕСПРЕРЫВНОЙ (!) работы. Правда стоит сей девайс порядка 45-50 $.
    Олег.

  9. #9
    Quickly trained Аватар для Антуан
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сейчас можно спокойно купить яркий светодиод по цене от 40 до 50 рублей (это у нас такие цены). Работают они совсем не хуже чем Petzl за 800 рублей. У нас их даже умудряются впихать в сотовый - этакий фонарик резервный. Турье запихивает эти светодиоды в любые коробочки, с всевозможными батарейками. Жрут они действительно очень мало. Спелеологи вот тут сравнивали два фонаря светодиодных. Один новый, другой годовалый. Дык годовалый вроде как светит тусклее. Комплект батареек один. Или светодиоды разные, или за год подсели светодиоды. Но все очень довольны.
    Я себе горожу новый фонарь, используя аккумулятор от радиотелефона. Емкость приличная, вес небольшой, есть возможность зарядить. Первый фонарик с батарейкой CR2032 у меня отобрала дочь. Пользует в хвост и гриву -батарейка живая..
    С учетом предыдущих поисков, решил сделать этакий встроенный фонарь. Жена сейчас шьет шляпу рыбальную, дак туда и буду встраивать фонарь. 3 светодиода на текстолитовой пластине с липучкой спереди, провода в полях, аккумулятор на затылке в кармашке.
    И в палатку пару диодов, в очки можно на дужки поставить...
    Вот таким вот образом.
    Удачи!
    Антуан

  10. #10
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если учесть, что сейчас некоторые модели аккумуляторов просто задаром отдают, то это очень актуально. Напиши модели диодов, если не сложно.

  11. #11
    FARA
    Guest
    так можно и прожектор зенитный на берег выкатить...
    у меня наушный фонарь (типа очки), две очень яркие лампочки, две пальчиковые батарейки и ВСЁ...
    по мне это лучший вариант.

  12. #12
    Quickly trained Аватар для Антуан
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала AlexS
    Если учесть, что сейчас некоторые модели аккумуляторов просто задаром отдают, то это очень актуально. Напиши модели диодов, если не сложно.
    Модель диодов не смог выяснить Но продавцы их прекрасно знают, посему не обманут. По инету пытался найти инфу про эти диоды, дак ссылки только на красные Все советуют ставить токоограничительные сопротивления в цепь диода. Но, померив ток (20 милиампер), мы тут с нашими электронщиками пришли к выводу, что эти сопротивления только лишние. Правда измерения проводили с аккумулятором, с батарейками может и надо ток ограничить.

    Хм, похоже пора уже в самоделках тему заводить
    Удачи!
    Антуан

  13. #13
    Alechin
    Guest
    Я занимался фонарями на сверхярких белых светодиодах.
    Тут не все так однозначно.
    Из основных плюсов:
    1. большая надежность (хотя плюс сомнительный - запасная лампа накаливания 3 рубля стоит);
    2. меньшее потребление (примерно в 3 раза);
    3. Постоянная яркость свечения, независящая от состояния аккумулятора (у меня фонарь с преобразователем , правда в связи с этим пришлось делать монитор разряда аккумулятора - а то фонарь светит-светит, потом раз - и выключился).
    Из минусов - дорого - светодиоды на 6 Кандел в прошлом году покупались по 120 рублей (3 штуки), плюс электроника (преобразователь) рублей на 300.
    Впечатления: имеет совершенно другой свет, чем на лампе накаливания, кажется, что бледнее, но это из-за того, что свет не желтый, а голубоватый. В принципе вполне достаточно, если идешь в темноте и освещаешь дорогу перед собой. Пучек света не сильно расходится, но и не очень далеко бьет. Снчала делал товарищу на вилосипед - он счастлив до безумия, а еще один - охотник - отнесся отрицательно и купил себе с галогенкой (с которой так-же счастлив до безумия). Сам я использую как раз как и описал - освещение перед собой когда иду в темноте или насаживаю наживку.

    Конкретно на вопрос - в основном (доступные в Москве) сверхяркие белые светодиоды делает японская фирма NICHIA и LIGITEK. Вот некоторая информация по ним:
    http://www.powerlight.ru/prodlist.asp?k=68
    Я использовал NSPW500BS на 9 Кд (странно - тогда было написано 6 Кд и стоили 3 $, сейчас 9 Кд стоят полтора?).
    В Чипе с Дипом появились на 10 Кд, но большие (диаметр каждого 10 мм).

  14. #14
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Alechin

    Конкретно на вопрос - в основном (доступные в Москве) сверхяркие белые светодиоды делает японская фирма NICHIA и LIGITEK. Вот некоторая информация по ним:
    http://www.powerlight.ru/prodlist.asp?k=68
    Я использовал NSPW500BS на 9 Кд (странно - тогда было написано 6 Кд и стоили 3 $, сейчас 9 Кд стоят полтора?).
    В Чипе с Дипом появились на 10 Кд, но большие (диаметр каждого 10 мм).
    Спасибо за подробный ответ. Но, чтобы довести вопрос до логического конца, может, схемкой поделитесь? Можно в мыло, я опубликую.

  15. #15
    Alechin
    Guest
    Не смог найти Вашего мыла. Помещу ответ здесь.
    К сожалению, схема немного неполная - только фонарик (без монитора аккумулятора и без цепи подзаряда аккумулятор - если будет надо - дорисую). Еще фотка собранной по данной схеме платы.
    Вложения Вложения

  16. #16
    Alechin
    Guest
    Вот фотка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фонарь.jpg 
Просмотров:	1785 
Размер:	61.0 Кб 
ID:	243

  17. #17
    Member Аватар для V(W)asiliy
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Москва (Марьино)
    Возраст
    44
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Кста, про фонарик...

    Видел в Экстриме (2этаж, не помню где точно) полный аналог Petzl на диодах, только наши сделали. Рублей 500 кажись стоил.

    Василий.

  18. #18
    Прохожий
    Guest
    Пользуюсь шахтерским светильником.Батарея цепляется на поясной ремень,светильник на головной убор(нужно прилепить небольшую скобу или использовать шахтерскую каску).Рассчитана на 13 часов непрерывной работы,батарея заряжается как обычный автомобильный аккумулятор,светильник с отражателем,точку можно отрегулировать,светит на 50-100м.В Москве должны быть у метростроевцев.

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Гомель Беларусь
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Alechin
    ...К сожалению, схема немного неполная - только фонарик (без монитора аккумулятора и без цепи подзаряда аккумулятор - если будет надо - дорисую). Еще фотка собранной по данной схеме платы.
    А можно подобный девайс собрать на отечественной элементной базе? А то схемка нужная, но вот комплектующих таких найти не смогу. Может кто даст рекомендации, увы, сам не разрабатываю схем...

  20. #20
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Alechin
    Помещу ответ здесь.К сожалению, схема немного неполная - только фонарик
    Думать сильно неохота - вопрос такой - мы применяем (для других целей) м/сх LT1308. Вроде как аналогичный девайс можно и на ней сделать? Практически по этой-же схеме, но без внешнего полевика...

    ЗЫ К вопросу о нашей элементной базе: Вполне возможно это-же сделать на КР1156ЕУ5 (аналог MC34063, MC33063). Но, думается, с КПД напряженка будет. Гнилая эта серия микросхем.
    Последний раз редактировалось SM; 27.06.2003 в 14:45.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  21. #21
    Junior Member
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question Ловля на поплавок ночью

    Вопрос вобщем то простой.
    Имеет ли смысл ловить в темное время суток на поплавок со светлячком?
    .
    Начну по порядку.
    Любителем поплавка стал недавно, после поездки на Ахтубу в прошлом году с компанией поплавочников. Проникся большим уважением к этому виду. А то раньше все спининг, спининг (крылья, крылья - НОГИ).
    Ловлю в основном на мах и полудонки (аля фидер). В прошлом году начал осваивать "матч".
    .
    На 8-10 мая был в Тверской. 9 днем лил дождь, а под вечер - погода просто супер. Взял я матч (Шимано Катана 4,2) и пошел на мостки. Прикормил. Рыбалка пошла просто здорово. Когда стемнело, поставил светлячок на поплавлок.
    Для себя сделал вывод: ловить после стемнения смысла не было, то что до темноты наловил, составило 95%, а время ушло одинаково. На растоянии более 10 метров не очень комфортно, хотя зрение у меня отличное, но присматриваться устал. Конечно если клюнет "серьезно" то увижу, а аккуратные поклевки не чувствую. Иногда рыба уже сидела на крючке при подмотки-проверки. Может при ловли другой рыбы и ничего. Там на озере в основном плотва, ляпеха (совсем маленький подлещик), уклейка. Есть и лещ. НО в уловах его не было.
    Подтвердите или опровергните мое мнение.

  22. #22
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ночью имеет смысл ловить только крупняка (лещ, карп, карась) - их поклевки легко заметить, если пользоваться светляком или фонариком. Кроме того - крупняк часто любит по ночам кормиться.
    Если нацеливаться на мелочь - не рекомендую - замучаешься.
    С уважением,
    Кирилл

  23. #23
    Junior Member
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    Спасибо за оперативность.
    Я даже и не ожидал. Постоянно читаю, написать решил в первый раз.
    Все дело в том, что в это время в этом месте берет в основном мелочь.
    .
    Вопрос был более теоретический, чем практический.
    Я пока не ловил крупную рыбу ночью. Это был просто эксперемент - тренировка на будующее. Интересно, а ночью большая рыба (лещ, сазан) тоже кормится как днем, или менее активно, но в те места где они днем достать бывает проблематично, вот мы и ждем ночи?
    .
    Спасибо и всем БОЛЬШОЙ удачи.

  24. #24
    Junior Member
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    МО
    Возраст
    59
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я ловлю на поплавок ночью. Но это ловля поверху на насекомых ( бабочку ручейника) . Вода в это время кипит от кормящейся рыбы. Поплавок, правда, пробочка-шарик, покрытый светонакопительным составом. Включив налобный фонарик, наживляешь, немного подсвечиваешь поплавок, выключаешь, забрасываешь. На несколько проводок свечения хватает. Поклевка - есть/нет поплавка, или удар в руку.

  25. #25
    Junior Member
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ловить ночью имеет смысл. Подробно об этом было написано в одном из номеров "Рыбачьте с нами" 2002 или 2003 году. Но сразу хочу сказать что ловил только махом или фидером. Для маха есть симпатичные поплавки "DAM" в которые светляк внутрь вставляется. Воду не пьют и можно подобрать вплоть до 1,5 грамма (огрузка).
    Правда если ночью оснастка путается, то это намного проблематичнее чем днем.
    Сам ловлю часто ночью потому что днем надобно работу работать да и нет зевак да советчиков как днем.
    Если доберусь до журнала не следующей неделе то смогу отсканить статью и выслать.

    Best regards,
    Gogakot

  26. #26
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ловить имеет смысл, сам попробовал пару недель назад на карасевом пруду, теперь если иду вечером на рыбалку, на всякий случай беру светляк. На мой взгляд ловлю стоит продолжать если карась берет нормально в сумерках, если поклевок нет, то маловероятно, что они появяться ночью. Правда все зависит от пруда. Самое главное не забывать искать рабочую глубину, самая удачная ночная рыбалка была в полводы. Здесь на сайте Егор уже расписывал ночную рыбалку, надо поискать по поиску.

  27. #27
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ловлю ночью только на Межуре (есть тема в Новостях с водоемов) Карп ночью ни разу не попадался, но карась ловится хорошо, и ночью значительно крупнее чем днем. Днем там пятаки просто замучают (как уклейка на МР ) и размером почти такие же.
    Использую фидер и светляком на вершинке. Хотя можно и поплавок, но зрение -5
    Мужики все прошлое лето ловили на Царицынском пруду крупного карася именно ночью. С утра придешь, они уже готовые и по полному пакету карасей. Днем там народу по берегу шастает много, вот он и отходит, а ночью тишина, и он не боится.
    C уважением,
    Евгений

  28. #28
    Junior Member
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    51
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    рыбалка в темноте

    Вот тут в озерце у дачи карась стал хороший клевать, проблемма в том что берет исключительно в темноте часов с 22-00 до 5-00. поплавка естественно не видать. местные мужики забрасывают удочки из деревяшки штук по пять утром с 1-2 снимают по карасю. понятно что 80-90 процентов поклевок не проходят. вопрос в том как ловить в темноте?
    сидеть с фонарем?, вроде смешно, меня больше интересует инфа про поплавки со светящейся антенкой. Как, какие и сколько стоят. просто ни когда внимания не обращал.
    Удачи на рыбалке

  29. #29
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Re: рыбалка в темноте

    Автор оригинала Парень
    ....вопрос в том как ловить в темноте?
    сидеть с фонарем?, вроде смешно, меня больше интересует инфа про поплавки со светящейся антенкой. Как, какие и сколько стоят. просто ни когда внимания не обращал.
    Сидеть с фонарем! И не смешно совсем.
    Также продаются химические светлячки, которые выглядят в качестве капсул, наполненных какой-то салатовой гадостью.
    Их слегка переламываешь - внутри лопаюся сосудики, жидкость смешивается и светится в течение 12-ти часов.
    Одеваются на антенки поплавков. Т.к. антенки разные по толщине - светлячки выпускаются также разные по диаметру.
    Стоят по-разному в зависимости от марки и толщины.
    По-моему 7-15 руб/шт.
    С уважением,
    Кирилл

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    + полюбому нужен налобный фонарь. Сменить насадку или привязать крючек - самое оно. Без него ночная рыбалка превращается в мучение.

  31. #31
    Junior Member
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    51
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да понятно что фонарь нужен полюбому, понятно и то что без него я себя за ж... зацеплю больше чем карасей поймаю. просто хотелось знать больше про поплавки со сменными светящимися антенками и имеет ли смысл их покупать если можно фарой осветить обычный поплавок
    может даже лучше будет если прожектором осветить место ловли и вся рыба сплывется туда? Ну ни когда ночью на поплавок на ловил, вот и интересно.
    Последний раз редактировалось Парень; 23.08.2004 в 19:20.
    Удачи на рыбалке

  32. #32
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Парень
    Да понятно что фонарь нужен полюбому, понятно и то что без него я себя за ж... зацеплю больше чем карасей поймаю. просто хотелось знать больше про поплавки со сменными светящимися антенками и имеет ли смысл их покупать если можно фарой осветить обычный поплавок
    может даже лучше будет если прожектором осветить место ловли и вся рыба сплывется туда? Ну ни когда ночью на поплавок на ловил, вот и интересно.
    С фарой (фонарем) - самая хорошая идея.
    На светлячках за ночь можно глаза сломать.
    С уважением,
    Кирилл

  33. #33
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Автор оригинала Парень
    Да понятно что фонарь нужен полюбому, понятно и то что без него я себя за ж... зацеплю больше чем карасей поймаю. просто хотелось знать больше про поплавки со сменными светящимися антенками и имеет ли смысл их покупать если можно фарой осветить обычный поплавок
    может даже лучше будет если прожектором осветить место ловли и вся рыба сплывется туда? Ну ни когда ночью на поплавок на ловил, вот и интересно.
    Фара-фонарь, может отпугнуть рыбу, так что нужно проверять оба варианта
    С уважением, Дима.

  34. #34
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)

    Re: рыбалка в темноте

    Автор оригинала Парень
    ... меня больше интересует инфа про поплавки со светящейся антенкой. Как, какие и сколько стоят. просто ни когда внимания не обращал.
    Есть в продаже поплавки с трубочкой вместо ант. куда вставляется светляк.
    К каждому светляку идёт в комплекте кембрик для надевания на ант. поплавка.
    Если светляки не нравятся то можно наклеить светоотражающую плёнку,как на дор. знаках, на поплавок и освещать его фонарём

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    498
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от uowip
    Фара-фонарь, может отпугнуть рыбу, так что нужно проверять оба варианта
    Особенно её внезапное выключение... если на реке длительное время освещалась поверхность, то рыбе пипец как страшно будет если свет внезапно погасят... несколько раз наблюдал картину... после всего кипиша народ восторженно говорил "да.... сдесь рыба есть..."

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ночной эфир
    от Seal в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 583
    Последнее сообщение: 22.02.2015, 04:01
  2. Ночной штекер
    от Colt в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 18:01
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 00:42
  4. Проблемы с тонкой леской
    от SergeiSa в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2006, 11:10
  5. проблемы кустарного производства.
    от Egor в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 18:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •