Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 91718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 665 из 707

Тема: Дон Батюшка

  1. #631
    Member Аватар для пилигрим
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    морозовск
    Возраст
    46
    Сообщений
    71
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 6 (6)
    По данным разведки вскрылся Ср .Дон. Решили незамедлительно проверить это рано утром мчим на заветную точку. На точке Дон действительно вскрылся, но очень много льдин, гонимых ветром. До обеда так и пробовали ловить среди айсбергов.Напряжно. После обеда потеплело и шуги стало значительно меньше, нам на руку сыграла перемена ветра и шугу отнесло от нас далеко. Наконец то можно сделать нормальную проводку. Рыба видно была расстроена погодой или просто не хотела клевать. Но кое что всеже удалось таки вымутить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1099.jpg 
Просмотров:	656 
Размер:	560.2 Кб 
ID:	64165

  2. #632
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Были там же где и в прошлые выхи. Ловилось хуже , но без улова мы не остались. Почти всё поймано в субботу.
    ЗЫ: Самый крупный на 2.040 кг(в садке), в прошлый раз на 2.300 был
    ЗЫЗЫ: Убило то, что куча народу стоит на яме, ловят "мизинчиковова" судака и скирдуют его в модные , не дешёвые катера. Причём некоторые лодки замечены за этим занятием уже много раз ."Когда они уже наедятся"!!!!!!!!??? (с) "сиротки" эти....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	...но без улова не остались.jpg 
Просмотров:	936 
Размер:	341.0 Кб 
ID:	64220
    Последний раз редактировалось Arch (Ростов); 14.12.2011 в 22:34.

  3. #633
    Senior Member Аватар для Silver 919
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    41
    Сообщений
    183
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    вечером -2, утром +2, чудесная погода, ветра практически нет. Рыба очень!!! вредничала, фавориты этого сезона напрочь отказывались заманивать клыкастых, пришлось искать ... сработал самый "чмошный" цвет ... проводка тоже не такая как прежде , вымучил около десятка сул и 1 басика, очень трудовая рыбалка, дело к зиме однако ..., хотя надежды еще есть ... ждем морозов!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23122011172.jpg 
Просмотров:	772 
Размер:	503.0 Кб 
ID:	64397

  4. #634
    джиг спининг Аватар для speedмастер
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    52
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    утром проснулся в 7 00 погода шепчет.напарник сегодня занят,ВЫДВИГАЮСЬ ОДИН.в8 30 был на месте .легкий северо-запад к10 00 повернул на западный.первая поклевка в 9 45 один полтарулик в лодке потом полтора часа тишины .слабый тычок подсечка и второй клыкастый полтарулик в лодке.ветер крепчает. стал пониже еще три басика грамм по 900,волна стала в колено прищлось ехать домой. рейнс рулит
    самая лучшая рыба-это колбаса!!!

  5. #635
    Senior Member Аватар для Silver 919
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    41
    Сообщений
    183
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    выспавшись всетаки не усидел не смотря на не совсем хорошие погодные условия ... туман, ветер не комфортный, утром мороз не маленький...
    До 12 дня один слабый тычекнетычек((, принимаю решение ехать туда где тепло...)) добравшись до места, на третьей проводке какая то бля...ь смотала всю плетню и кусок бекенга ...(( ..даже не дав шансов, хз что это или кто был, .. может это и к лучшему что на спининге с отводным смотало плетню, беру в руки унцовый ЛЭ .. чебур на 22 гр.. песня)) забегая вперед, в свете последних событий закралась в голову мысль проверить а на сколько сьедобна НЕ сьедобная резина ....))) ставлю Релакс копыто 2,5" )) и вперед через 40-50 минут 3 сулки на борту .. как то скучновато ..), не выдержав ставлю разрекламированного выше Юма 3" ...2 удара, не просек ... подрезаю кое что у него и вот через некоторое время следует удар .. достойный экземплярчек .. на базе взвесили 3,340. Короче с миру по нитке 7 штук накорчевал ... ну ниче завтра отомщу тому кто нитку сук.. смотал ..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	30122011199.jpg 
Просмотров:	638 
Размер:	530.6 Кб 
ID:	64543

  6. #636
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Только что с Дона.Вода на ср. Дону упала караул! Такого низкого уровня не припомню давно. Рыбалка была экстримальной, среди крыг, на надувнушке. В обед ещё терпимо (маленькие), а вот к вечеру трижды вместе с якорем сунуло - адреналинисто, я скажу. Вымучал 5 поклёвок (Паши "Бигману") отдельный "привет-спасибо". Плетню ещё дома как помазал "Джонсом Беби" так на всю рыбалку и хватило, ни в пример силикону. Ни намёка на обмерзание, хотя в машине термометр показывал -1С и когда выплывал -2С. В итоге два судачка и щучка, всё около по кило. Забрал домой. Сезон закрыл. Всех с наступающим.
    зы: фотки сука чё-то не грузятся, такие зимние пейзажи ..... завтра через другой комп попробую .
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  7. #637
    Senior Member Аватар для Aleks66
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    58
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня открыли новый рыболовный сезон.Не крупные судачки(почти все утоплены) и одна щучка.Было с десяток экипажей практически у всех,кого видел результат практически нулевой.

  8. #638
    Member Аватар для Oxid
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    г. Шахты
    Возраст
    48
    Сообщений
    46
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 1 (1)

    Открытие сезона

    Открыл сегодня на Дону сезон 2012 г.
    Получил от Нептуна Новогодний подарок в виде окуня, на 2.08 кг. Таких монстров я еще не видел. Убить красавца, рука не поднялась, отпустил, такие рыбы должны жить. Пойман на поролонку.
    Еще было три судачка, самый крупный на 1.5 кг.
    А ведь хорошо год начался!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Окунь 2.08 кг 02.01.12.JPG 
Просмотров:	1124 
Размер:	65.7 Кб 
ID:	64591

  9. #639
    Member Аватар для Dmitri61
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    95
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня балансирил в Дону-батюшке. За весь день - три окуня. Интереснее всего был пойман самый крупный (грамм на 350-400). С этой лунки была поклевка, вторая, потом затихло. Дай думаю балансир проверю - похоже травы нацеплял Вынимаю балансир из лунки, а за ним БЕЖИТ окунь Лунка - 100 мм, окунь свет увидел, испугался и растопырил плавники Застрял Недолго думая, достаю из ящика черпак, подхватываю полосатого как помидор из баллона, и на лед его Так рыбу я еще не ловил!!!!

  10. #640
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Открыл сегодня сезон 2012
    Один судачок(уплывший обратно), дождь, ветер(низовка) - итог: 1)испытали новых эхолот,2) отмыли зимнюю одежду

  11. #641
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    166
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Только приехал с Дона.Стоял напротив Зеленого острова.Жуткая низовка.За полдня уровень воды поднялся примерно на 250мм.Ветер такой что картонная пачка от йогурта катилась по волнам против течения.Вода мутная очень.В итоге нормально так "откурил".Все,чайник закипел и я пошел отогреваться.По дороге домой из окна электрички наблюдал немалое количество народа на Мишкино.Стоят машины,стоят люди и спокойно ловят.Ни полицаев ни каких-либо инспекторов НЕ ВИДЕЛ.Может они в засаде
    Последний раз редактировалось Мишаня68; 13.04.2012 в 15:55.

  12. #642
    Member Аватар для Slava004
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    сегодня отец выскочил покидать фидер.
    лещ пошел... сегодня дон
    карась стоит под камышом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07892.JPG 
Просмотров:	909 
Размер:	280.0 Кб 
ID:	68048

  13. #643
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Были сегодня в Арпачине. Ловили на поплавок. Таранка почти не ловилось. Моему напарнику влетел сазанчик на 3.4 кг. Поводок 0,117
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сазанчик для нета.jpg 
Просмотров:	674 
Размер:	56.1 Кб 
ID:	68103
    Последний раз редактировалось Arch (Ростов); 19.04.2012 в 11:43.

  14. #644
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Anderson Посмотреть сообщение
    Arch (Ростов), чем принимали, руками?.. )) или на таранку подсачек берете?...
    Были на базе. Вываживали долго, хозяин базы успел подсак принести... пока вываживали подсак уже у нас паутиной покрылся
    ЗЫ: А вообще, уже в который раз убеждаюсь, что даже на тарнку нада с собой иметь подсак на крупную рыбу
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сазан в подсаке.jpg 
Просмотров:	798 
Размер:	53.8 Кб 
ID:	68101
    Последний раз редактировалось Arch (Ростов); 19.04.2012 в 11:31.

  15. #645
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Поехал в деревню в субботу. Подкрасил слегка лодку. Разобрал бардак в коробках с рыболовными причиндалами, оставшийся с прошлого сезона. Накопал червей, запарил перловки и вечером загрузившись на велосипед поехал на Дон. Сначала подумал взять еще спинниг, но потом от этой затеи отказался. Это еще пара килограмм к и так достаточно тяжелому рюкзаку. Взял один фидер. Приехал на берег. Подошел к соседям со стандартным вопросом "Ну как, клюет?". В ответ "да стихло что то...". Понятно, думаю, значит клевал карась. Замесил прикормку. Пока она набухает собрал удочку, насобирал дров на ночь, выставил садок, чтобы течением его не несло, для чего пришлось раздеться и зайти в воду, т.к. длинные сапоги остались в городе. Стало смеркаться. Высыпал в ведро с прикормкой перловку и рубленных червей, доувлажнил при помощи пулевизатора в который зарядил какой то ароматизатор "конопля". Перед этим пощупал дно, подобрал кормушку. Течение достаточно сильное. 60гр. не хватает, пока кормушка зацепится ее протаскивает довольно таки намного. А дистанция всего то метров 40, 50 максимум. Ставлю 80гр. И тишина. Пара невнятных поклевок, очень похоже на мелочь или очень осторожного карася. А поводок у меня 0.165 с овнеровским крюком №10. Ну что ж думаю, рыбалка предстоит трудовая. Ставлю метровый поводок 0.12 с мелким крючком. Начинаю подозревать что до утра буду курить бамбук. Решил поужинать. Обычно я ставлю в таких случаях на удочку бубенчик. Но в этот раз я его забыл. Перекусив выматываю снасть, наблюдаю оборванный поводок. Ну что ж, думаю, больше мельчить не буду. Опять предыдущий поводок. Тишина... Время к полуночи, зажигаю костер, и на боковую. Ночью прохладно, просыпался когда костер прогорал. Подкину дровишек, сделаю несколько забросов и снова спать. При очередном пробуждении обнаружил оборванный поводок. Ну что ж сделаешь... На утренней зорьке тоже ничего и только когда рассвело, начал клевать карась. Причем клюет уверенно, палку с подставки не срывает, но и душу не теребит. Погода отличная, штиль полнейший. Рыба плещется. Часов в 9 начал накрапывать дождик и я решил бросить это дело. Вытаскиваю садок, а в нем не меньше 10 кг. В ведро все караси не поместились, самых мелких отдельно положил в кулек, спешно собрался и домой. По пути встретил одного деревенского безработного, который мне кое в чем помогает по хозяйству, отдал ему пакет с карасиками. Дома взвесил ведро - 9.5 кГ брутто. Размер рыбы вполне сносный, монстров не было, но и меньше чем 400-500гр тоже.
    Так что сезон открыл, теперь я на этого карася долго смотреть не буду. Сейчас месяца два его у нас не поймает разве что совсем лох. Теперь спиннинг, спиннинг, и еще раз спиннинг. Ну или если с лодки, то наверное еще болонка из под кормака.
    73!
    de RN6L

  16. #646
    Не новичек Аватар для seaFISHER
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    49
    Сообщений
    184
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Позавчера, в районе Николаевки видел подвоха с аквалангом. Собирал раков, а заодно и "ружьишко" при себе имел.
    По рыбе там было не очень, на спин некрупный окунь (до 200гр), на фидер, выловил пару почти лещей.
    Пы.Сы. Браконьер чет не пуганный пошел, сети ставили десятками метров. По "ящику", показательные рейды, за каждую шамайку - расстрел...
    "Вуэлкам ту зэ риал ворлд"

  17. #647
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Выбрался сегодня в район зеленого острова, благо камрад Линович показал дорогу. Давно туда собирался наведаться, но, увы, эту часть города знаю очень плохо. Посидели пару часиков до темноты, в два фидера. Поклевки не сказать что как из пулемета, но стабильные. Карасик не шибко крупный - 300-400 грамм на глаз. На двоих поймали штук 15 - забрали на жареху с десяток и несколько утопили.
    В Донце рыба есть!

  18. #648
    Senior Member Аватар для мike
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    49
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сельдь ловится, за час ведро на лодку (2-3 человека), крупная и мелкая вперемешку, проскакивал рыбчик, зрш в прилове больше нет. Много приличного головля, жерешок, окунь, щука. На воде рыбинсперкция и гимс.

    PS пользуйтесь спасжилетами и мозгом, 8 мая чудак подлез под шандоры на корыте, через транец захлестнуло, пацаненок хорошо в спасжилете был, вытащили из бурунов раза с шестого, а папаша его утонул.
    www.volga-don.ru

  19. #649
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    166
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    С 5-го по 8-е ловил селедку на Дону ,недалеко от места впадения Теплого канала в Дон.С берега на резинку.Идет в подавляющем большинстве некрупная и очень редко.За трое суток поймал только на себя.Рыбинспекции невидел ни разу даже в бинокль.Без бинокля хорошо видны бракоши с плавнями.Хотелось бы попробовать с лодки или с берега но селедку ловлю целенаправленно второй год.Может на следующий че-нить замучу в альтернативу.Есть желание съездить и в этом году но только на день.Может с кем срастется.

  20. #650
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Сегодня наконец вырвался на рыбалку за хз сколько месяцев!
    Был под Багаевкой с 17до 20 в месте проведения соревнований. Окунь был ооочень мелкий и в малом количестве. Воды очень много, течки почти нет.
    Так же поймал пару не зачетных судачков

  21. #651
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Вырвался вечерком на Зеленый остров. Фидер, прикормка-залипуха - чтоы вымывалась подольше, опарыш. Вначале на червя и под берегом задалбывал бычок размером с мизинец. Перешел на опарыша и ловлю на дальней дистанции. Помогло. Пошел клевать крупный карась с интервалом 3-10 минут. Точку не кормил, смысла особого в этом не было, просто кидал подальше, на течение. Ну что, душу отвел, да и на жареху поймал.
    В Донце рыба есть!

  22. #652
    Junior Member Аватар для saboter
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Донецк РФ
    Возраст
    41
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    3.06.12 был в Кочетовке, выше шлюза. Фидер. бутер червь-опарыш и прикорм Миронов лещ, в итоге 12 кг леща-подлеща. меньший 700 гр, старший 1,3 кг.

  23. #653
    Junior Member Аватар для saboter
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Донецк РФ
    Возраст
    41
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    9.06.12 опять Кочетовка, лещ почти пропал, но была раздача зачетного гибрида. Я понимаю, "сорная" рыба, но мельче 300 грамм просто топили в Дону с особой жестокостью, итог,на ПРАВИЛЬНЫЙ фидер 9 кг "КАРАСЯ" от 500 до 1 кг, плюс классный отдых на воде, настроение испортил забытый дома хлеб и фонарь.
    КСТАТИИ: 90% "рыбаков" видя наши потуги почему-то нервно покуривали.

  24. #654
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    О рыбалке на прошлой недле. Ниже Вёшенской (по течению р.Дон) всё после половодья координально изменилось, там где были приямки по 7-8м с коряжником, сейчас 3.5-4м максимум, от коряжек не осталось и следа. Осталась только одна яма, где Дон режит поворот (ямка,метров 15глубины) пробил её вход,выход, береговую и внутреннии бровки довольно тщательно - ни поклёвачки. Обнаружил, что после половодья оброзовался новый перекат на 2/3 ширины Дона ( мыл там лодку как раз по середине реки, стоял по колено в воде) сколько там винтами на полной скорости народу повлетает за сезон, одному богу известно.Ну ладно,далее.
    Все же, обнаружив достойные обратки и твёрдое дно, с выраженной бровкой, да пару коряжек в придачу, стал методично пробивать. Но вместо судака, этот участок реки облюбовала на этот раз щука. До захода солнца поимел два среза и 5-ть шт. разбойниц прикуканил ( от кило до двух) на котлетки. После захода полоскал воблеры и на том жн перекате, и в двух других точках (перспективных на мой взгляд), но всё тщетно, ни одной потычки, ни булька ,ни всплеска, река как вымерла. Хватило меня до 12 ночи.
    Выплыл , поужинал, попил чайку и решил, в течении ночи сменить точку на другую и сделать это до рассвета. Уже точно понимая, что и с утра мне здесь не видать судака, как своих ушей.
    Быстрые сборы и в путь. Ухожу на 60км вверх по течению. По приезду сразу качаю лодку снова, гружусь и в 3 ночи выплываю ещё по тёмному В Дон. Ещё в полной темноте я на первой точке, начинаю гонять воблеры, пол часа - голяк. Затем перехожу на джиг - тоже самое. Но хоть Дон живой, то там бубухнет, то в другом месте всплёснёт, рыбка тут-то играет, это плюс.
    Чуть забрезжил рассвет, а я уже "метусь" на своём моторе( 2.5л/с !!! сила ))))) ) к второй точке, которую обнаружил на прошлом выезде.
    И она меня не подвела - сработала! В течении полутора часов шесть судачих хваток воблера. Одного слил практически сразу (наверное не просёк, а там кто его знает), второго у самой лодки, осталось протянуть только руку ( думал, что я его уже поимел, но нет, поимето как раз таки он меня и сейчас где-то плавает). Четверым же повезло по меньше и были прикуканены. Весь судачёк от кило до полтора, так сказать коптильный вариант. Затем всё стихло, но не надолго. Минут через 20-ть, когда развиднелось полность, у самого берега по границе зелёной растительности стал бить малька жерех. Кастов у меня не было, а из вращялок взял какую-то безимянныю, просто тупо ту, что подальше летит. Жерех бил долго, даже после восхода солнца ещё не менее часа,если не больше. Было много холостых ударов по блесне, но всё же троих мне удалося взять.
    В 10 утра ( когда уже припекло за +30С) я уже тронулся в сторону дома. По приезду домой, сразу полез по своим "запасникам" рыболовным, пока в памяти свежи просчёты и ошибки этого выезда, т.к. были недоработки и некоторые "гранаты не той системы".
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  25. #655
    Senior Member Аватар для tov1962
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    г.Ростов-Дон
    Возраст
    62
    Сообщений
    111
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 6 (6)
    В пятницу были в р-не Старочека. Рыбалка дрянь... Но не это главное. Берег очень сильно загажен, думаю со времен "селедочников". И вот около полудня услышал звук "собираемых" бутылок...Думаю, хоть немного берег почистят и людям копеечка. Но когда эта группа достигла нашего лагеря, оказалось все намного лучше...Одна женщина и пять мужичков собирали ВЕСЬ мусор в большие мешки. Мужики "весело вспоминали"... всех отдыхающих и рыбаков...Значит не по своей воле выполняют работу. Может администрация хорошо работает или другие "двигатели", но мы были приятно удивлены. Как будет дальше...?
    ВСЕХ БЛАГ . ОЛЕГ (ТОВ)

  26. #656
    Junior Member
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня, в 5.00 уже на воде. Ушел с воды в 9.30. Ехал исключительно за жерехом. Но и окунь, вездесущий влетал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 004.jpg 
Просмотров:	653 
Размер:	537.4 Кб 
ID:	70887

  27. #657
    Junior Member
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Так точно. Только из более доступных материалов, чем козья шерсть и перья птиц. Если стримером ЭТО можно назвать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0297.jpg 
Просмотров:	533 
Размер:	224.9 Кб 
ID:	70907

  28. #658
    Junior Member
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пробовал неоднократно ловить "казенными" как на фото, но увы, безрезультатно. А, на "дедушкины" все получается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0298.jpg 
Просмотров:	444 
Размер:	156.3 Кб 
ID:	70908

  29. #659
    Junior Member
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Дык это бура.....
    Аха, но только поверхностная, по себелю...

  30. #660
    Member Аватар для ан2
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    44
    Сообщений
    97
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    "Жуки", фидер, кукуруза

    [IMG][/IMG]

    Прикормка: распаренная кукуруза, пшеница, перловка, жмых. Аттрактант - клубника. Насадка - ОДНА распаренная кукурузина вымоченная в клубнике, жало крючка наружу. Видовой состав ихнейфауны: плотва (крупная), сомик канальный, крупный карась, лещик, сазан. Плотва шла исключительно на кукурузу, вымоченную в мёде. На фото не вся рыба Клёв включили 9-10 утра и выключили в 15-16 вечера.
    Последний раз редактировалось ан2; 18.07.2012 в 21:47.
    Самого большого леща поймала жена рыбака Сидорова, когда забыла разбудить мужа на рыбалку! :)

  31. #661
    Member Аватар для пилигрим
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    морозовск
    Возраст
    46
    Сообщений
    71
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 6 (6)
    Наконец то вырвались на Ср. Дон. Разлился Дон капитально, где по осени ездили на машинах, там сейчас 2 метра воды. Ни одна осенняя точка не сработала. Судака в корягах как ветром сдуло, да и окуня с насиженных мест тоже, подъем воды еще никогда не влиял хорошо на клев. Рыба сильно рассредоточена, даже окунь разбежался со своих излюбленных ракушечных пупков. Пришлось покататься в поисках новых точек. Окуня нашли. На ушицу поймали.
    Но зато красота там сейчас, просто обалдеть.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1333.jpg 
Просмотров:	556 
Размер:	298.0 Кб 
ID:	71686

  32. #662
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    пилигрим,
    Андрюха
    Цитата Сообщение от пилигрим Посмотреть сообщение
    Судака в корягах как ветром сдуло,
    я думал что один криворукий...
    были под Вешками на выхах - в коряжнике еле вымучали одного двушника и пару поклевок еще( а... и еще щучка)...да и ночью всего один полторашник на воба...и ффффффсё!!!
    перекаты пустые - недоголавль
    я в шоке...
    только пробки на трассе знатные - перед тарасовским 19км была...
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  33. #663
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Чёт вы ребятки расслабились .
    В прошлые выхи был с дочкой на Дону. Ловили с рассвета и до 11 утра. Трёх прикуканил я, двух дочка. Всё в коряжнике. При этом очень много не реалезованных поклёвок и глухие заводы рыб в корчи так же имели место быть.
    Самый, потянул за 3.5кг, остальные по скромней, но все выше кг, топить не пришлось
    зы: Ден,сейчас не на перекате нуно быть, а на бунах ночью, те, которые ниже. Вот на них в следущие выхи и планирую.
    Последний раз редактировалось ALLEXX; 09.08.2012 в 09:31.
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  34. #664
    Junior Member
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был вчерась на реке... Ловил с берега мерного жерешка, размером все как один. Наверно одного "помёту". Попадался окунь и мелкий судак.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0309.jpg 
Просмотров:	788 
Размер:	42.9 Кб 
ID:	71859

  35. #665
    Senior Member Аватар для tov1962
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    г.Ростов-Дон
    Возраст
    62
    Сообщений
    111
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 6 (6)
    ...первый судак на фидер, р-он Старочека.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0422.jpg 
Просмотров:	686 
Размер:	262.3 Кб 
ID:	72309
    ВСЕХ БЛАГ . ОЛЕГ (ТОВ)

Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 91718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тихий Дон 2013 !!!
    от МиД в разделе Соревнования в Ростовской области (Фидер)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 16:36
  2. Тихий Дон 2012
    от Nog в разделе Соревнования в Ростовской области (Фидер)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 20:38
  3. Тихий Дон - 2011
    от МиД в разделе Соревнования в Ростовской области (Фидер)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 12:33
  4. Река Дон.
    от Садовник в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:34
  5. Тихий Дон -2010.
    от МиД в разделе Соревнования в Ростовской области (Фидер)
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 23:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •