Страница 14 из 29 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 456 по 490 из 991

Тема: Ока

  1. #456
    Member Аватар для sabit
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Р-он Серпухова 26.05. Приехали в 7 утра, были немного растроены, что приехали не с самой зари. Закинули два фидера и начали ждать, тишина. Через полчаса началось, клев был ровно до 12-00, как раз пришло время обеда, пожарили шашлыков, открыли пиво, с 13-00, началось заново. Итог на опарыша (на червь попадался бычок, мотыль тоже не вдохновил) 25 рып из них в основном плотва, штук 5 или 7 подлецов или густера (я так и не научился ее различать) один окунь, в последствии он каким то образом свалил с садка , общий улов 3,2кг, я считаю что нормально с 7-00 до 19-00. Жара была чумовая все сгорели, так можно было бы еще посидеть, начинал бить хищник но основательно поджарились
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Бонусы 5.jpg 
Просмотров:	780 
Размер:	81.0 Кб 
ID:	19144
    Последний раз редактировалось sabit; 24.06.2007 в 22:50.
    С ув. Эрик

  2. #457
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    48
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    В субботу район Серпухова.

    Погода ужасная, дождь, ветер в общем дрянь а не погода.
    Pыба поклевывала вяло, ловилась и того хуже. с 7 до 10 в садке оказалась одна сопа-белоглазка и густерка по 200 гр каждая.

    Продолжал прошлогоднюю борьбу с травой. При вываживании, рыбу течением заводит в траву и она благополучно сходит. В этот раз 3 штуки там оставил, одной из них был подлещик грам на 400.

    В общем в 10 свернулся и поехал спать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0015.jpg 
Просмотров:	624 
Размер:	97.7 Кб 
ID:	19285 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0019.jpg 
Просмотров:	459 
Размер:	62.9 Кб 
ID:	19286 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0021.jpg 
Просмотров:	466 
Размер:	71.3 Кб 
ID:	19287 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0022.jpg 
Просмотров:	455 
Размер:	50.7 Кб 
ID:	19288
    Я так думаю (с) :)

  3. #458
    Member
    Регистрация
    24.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Вчера отловился в Дединово в любимой секретной точке .
    Ловил на фидер, кормил тем что осталось с прошлого года, а именно 2-мя пакетами уникормовской базы, геркулесом и вонючкой сенсас. Приехал в 3.30, пока все собрал и расчистил место уже было 4.20 Первый заброс и мгновенная поклевка густеры. До 5.00 просто убойный клев, часто на падении. После 5 часов клев начал ослабевать и прекратился в 6.00. Для возобновления пришлось поиграть с диаметром лески, размером крючка и длиной поводка. Рыба подходила волнами и явно боялась прохода барж, что для меня большая новость, т.к. район Дединово довольно судоходен, должна была бы уже привыкнуть. В 11.00 уже свернулся с результатом 52 шт.,по весу килограмм 6-7 поймал. В основном густера ( десяток рыбок за 200 гр.), всего 4 плотвички и один 400гр. голавлик. Ловил на опарыша, с утра пробовал червя и перловку. С самого утра работала любая насадка, после 6.00 только 1 или 2 опарыша на 16 крючке. Очень много было сходов и один обрыв, явно голавль рванул поводок еще на поклевке.

  4. #459
    Member Аватар для GORN
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    49
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Ока Коломенский р-н

    Ездили втроем - Pike, Alex-SIR-T и Staska5

    Это наш первый выезд на Оку.

    Ехали долго, наконец увидев берег и поворот реки, остановились и в нетерпении пошли посмотреть.

    Когда стоишь на высоком берегу, а под тобой довольно быстро движется огромный поток, в нем изобилует рыба, вокруг всплески жереха, который
    выскакивает всей тушей кил в 5 из воды, начинаешь приходить в восторг!

    А красота то какая! Излучина реки, за спиной высокая дубовая роща.
    На том берегу безкрайние поля...Теплый ветер в лицо, и тихий шелест травы! Да Россия - люблю тебя!

    Дорога идет вдоль реки и мы быстро нашли чистую полянку.
    Поставили палатки и под шкварчание шашлычка стали готовить снасти.

    Сразу выяснилось, что под такое течение мы слабо подготовились.
    Кормушки у ребят несло только в путь, а у меня (Alex-SIR-T) на штекер
    оснасток больше 4 гр обычных и больше 8 грамм плоских не было.

    Начали приспосабливаться.

    Сразу отмечу, что пришлось здорово утяжелять и связывать глиной прикормку, т.к. на мелководье слепленый шарик из уникорма просто вмиг размывало и уносило. В дело пошла оставленная на места кем-то глина и мелкий гравий у берега. Добавили в прикорм рубленых червей, кастеров и мотыля - народ на дне просто был в восторге)) о чем мы изредка узнавали дикими всплесками крупняка над ней.

    Вечером за подготовкой половить толком и не удалось, но стало понятно что течение непостоянно и иногда замедляется. При сильном потоке 8 гр. торпеда начинает чуть наклонятся и можно было бы поставить побольше. Из положения вышел перегрузом небольшим. В проводку ловил на 4 гр. капля. На ночь ребята поставили фидеры и на них поклевывало.

    С утра хорошо ловилась густера 150-200 гр и иногда 300. Попался на удочку судачек на 300гр и пара окуней по 200. К 9 часам вывел язя на полкило. Стас с увлечением снимал этот процесс на камеру. Повис подлещик гр на 400.

    Дальше бесконечная густера и при заводке сажалась уклейка, которая к
    обеду стала выводить из себя- только свеженького насадишь - сидит.

    Днем был ливень и гроза. Народ отсыпался после ночи в палатках. Готовили обед. Варили картошку, делали ее с тушенкой. Чаек с дымком))
    И шашлычок из баранины на косточке под пивко.

    Вечером у Pika были поклевки на джиг и сошел судачек, что подтолкнуло его к поискам и изучению береговой бровки на протяжении всего нашего берега))). В парной водичке искупались! Просто ляпота!

    НОчью сидели у костра и слушали рассказы про парашютный спорт от Стаса (Staska5). Прыжки с кранов и зданий, полеты на костюме крыле и вообще экстремальные вещи.

    Из садка ночью на полном ходу (благо длина садка позволяла) выскочил
    Язь. Вот ведь рыба - боец за свою свободу! Уважаю!

    На второе утро клев мелочи прерывался и ожидался крупняк.
    Он упрямо не хотел клевать ни на червя, ни на кукурузу, ни на перловку.
    И только к 10 удалось зацепить одного на 1300 и Стас тут как тут был фото и видео кор. Мне кажется речная рыба намного сильнее канальской.
    Сказывается течение сильное и постоянное.

    Была пятница и мы решили собраться пораньше, дабы не попасть в пробки дачников.

    В садке оказалось без малого 15 кг. рыбы

    Искупались на дорожку и купив в ближайшем магазинчике по мороженому, поехали домой.

    Ока нас просто влюбила в себя и мы решили вернутся сюда еще обязательно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	628 
Размер:	79.0 Кб 
ID:	19508 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	687 
Размер:	42.8 Кб 
ID:	19509 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	753 
Размер:	96.9 Кб 
ID:	19510 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.JPG 
Просмотров:	687 
Размер:	75.7 Кб 
ID:	19511 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.JPG 
Просмотров:	764 
Размер:	45.4 Кб 
ID:	19512 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.JPG 
Просмотров:	640 
Размер:	40.8 Кб 
ID:	19513 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.JPG 
Просмотров:	668 
Размер:	61.6 Кб 
ID:	19514
    Последний раз редактировалось GORN; 09.06.2007 в 22:46.
    Алексей.

  5. #460
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    10.06.07 23:00 - 11.06.07 03:30
    Ночная рыбалка в коломенском районе.
    Пока коротко.
    6 м глухой мах. Из насадок лучше всего работал мотыль. Опарыш был заметно хуже
    Глубина - 1.5 м, течняк - грамма на 2.

    Клев - с 00:30 до 03:00.

    Улов - 4.3 кг. Поймал 25 густер. Штук 6 (!) сошло.
    Все бы хорошо, да густера мелковата...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6110122.jpg 
Просмотров:	478 
Размер:	59.9 Кб 
ID:	19566
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 13.06.2007 в 01:26.
    Кудрицкий Михаил

  6. #461
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    11.06.07 22:30 - 12.06.07 04:00
    Ночная рыбалка в Коломенском районе. Опять пока кратко.
    Условия ловли - как в посту выше.
    Поймал 19 густер, потянувших 3.1 кг.

    Успех ловли зависит от того, когда сможешь занять место на срезе с мели в глубину (с 1.5 на 2.5 м). Там всего "уловистых" метров 10 берега...
    Сегодня дубинщики, ловящие там 1-3 густерки (тогда как таскать надо десятками), свалили в 02:20.
    Вчера они ушли в 01:45. Вот я и поймал на 6 шт. больше. Из местных там десятками таскает только балабол - признаюсь, пока больше меня. Но на сей раз и ему места не досталось.
    Сейчас это место занять нереально - дубинщики его часов с 18:00 стерегут. Как-то неохота более 6 часов на берегу торчать до начала ночного клева...

    Сегодня до ухода дубинщиков, цепляя крайний 1 м ловчего стола, смог с 22:30 до 02:20 поймать только 4 густерки... Ну а основной результат сделал за предрассветных 1.5 часа ловли - не самых лучших из ночных...

    Главная ошибка местных - ловля на опарыша. А сейчас минимум в 3-4 раза лучше берет на мотыля.

    И вообще надо не лениться и разведовать укромное ночное ловчее место. Там каменистый берег - километра два-полтора длиной. А то эта толкотня задницами достала уже. Хочется спокойной ловли.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6120123.jpg 
Просмотров:	463 
Размер:	69.4 Кб 
ID:	19567
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 13.06.2007 в 01:32.
    Кудрицкий Михаил

  7. #462
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Вчера. Удивительно, но любимое место было не занято За 3,5-4 часа на уклеечную махалку с незамысловатой прикормкой 4 кг голавлей и густеры. Максимальный голавлик в этот раз 400 гр.
    з.ы. местные говорят, что опять электрики шалят
    С уважением, Алексей

  8. #463
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    16.06.07 06:30-13:30
    Коломенский район; в 15 мин езды от Коломны.

    Ночная рыбалка надоела. Поэтому решил прогульнуться и разведать новые места.
    Ловил 6 м глухим махом с прикормкой 1 Уникорм-лещ + 1 Уникорм-база + 700 грамм крупного мотыля
    Место - мелкие камни, течняк на 3 гр, около самого берега кувшинки, а далее чисто. Фарватер под противоположным берегом...

    Все бы ничего, нормально, но глубина - 2.2 м. Эх, было бы 3.5 м, да и фарватер поближе, а не в 150 м...

    Короче: 92 рыбки, куча неплохих уклеек, отреагировавших мгновенно на закорм, 7 густерок с 600 гр "бонусом", 1 голавлик грамм на 150, несколько ельчиков и окуней... Плотва, конечно, до 120 гр калибра..
    Домой отобрал 30 рыбок покрупнее.
    Остальные отправились обратно подрастать.

    Рыбалкой был бы доволен, если бы средний вес рыбок был бы покрупнее. Ока все-таки, не хухры-мухры.

    А вообще разделяю точку зрения Стенсена - для Оки болонка или фидер.

    Кстати о фидерах. С утра рядом со мной стоял дубинщик с металлическими спиннингами и колокольчиками с кулак величиной.
    Как это ни странно, он на этот металлолом взял трех "лещей с килограмм". Я глянул на этих лещей - самый большой грамм на 700 максимум.

    Потом дубинщик-доночник ушел и его место занял более чем приличный фидерщик.
    У него в улове было десятка полтора подлецов, плотвиц, голавликов весом не менее 100 гр каждый. Мелочь он сразу отпускал. Но явных бонусов и у него не было.

    Ну а теперь главное наблюдение - лучше всего по-прежннму работает мотыль.
    Кудрицкий Михаил

  9. #464
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    39
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ока, Белоомут, суббота. Приехал довольно поздно,около 10 часов утра. Местные метатели гороха жаловались на отсутствие клева. Замесил прикормку с добалением глины, гороха и перловки. Разложил болонку с боло 10гр, ловить пришлось в забродку по колено. Сразу за кувшинками резкая бровка, поросшая огромными прядями нитчатых водорослей, за бровкой ровная глубина метра 3. И еще метров через 20 песчанная гряда с глубиной менее метра.
    Сразу после закорма попался подъязок грамм 150, потом еще несколько по 100. И далее встала плотва, грамм по 30 . Иногда проскакивала густерка или плотва покрупнее.
    Промучавшись так несколько часов, собрал фидер. Кормушка 60гр на грани срыва, но все же держит. Ловил сразу за бровкой. Встала стеной та же 30-40гр плотва...причем даже крюк 10го номера не был для нее помехой. Сильно досаждала нитчатка которая цеплялась за кормушку и поводок.
    На горох было всего несколько поклевок - мелкие подъязки и плотвицы. Хотя стоявший неподалеку местный, ловивший в проводку поймал несколько подъязков 200-300гр.
    В итоге ОП в виде 2кг рыб, переваливших за 60гр отметку.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0392_resize.jpg 
Просмотров:	528 
Размер:	37.4 Кб 
ID:	19773 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0393_resize.jpg 
Просмотров:	598 
Размер:	61.9 Кб 
ID:	19774

  10. #465
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    =17.06.07 12:00-18:35
    Дневная ловля в районе г. Коломна.

    С 12:00 до 14:30 занимался простукиванием дна с целью поиска новых мест для ночной ловли густеры... Снасть для простукивания - 8 м глухой мах с 4 м куском лески и 30 гр глубрмером на конце.
    Цель - поиск платО возвышения для ночной ловли шестеркой.
    Обследовал довольно тщательно 200м берега. Забавно!

    Структура каменистого берега там до унылости однообразна: простукивал 8 м махом в вытянутых руках; если зайти в воду ниже колен - 2.0..2.4 м, если зайти почти по самые помидоры - 3.5..4.5 м.
    И только три места были потенциально перспективны: там при максимально доступном восьмерке удалении было 2.2 м!

    Решил погонять на одном из таких мест. Восьмерку свернул, шестерку развернул, замесил 1 Уник-лещ + 1 Уник база (потом добавил 100 гр крупного + 80 гр опарыша + 100 рубленных навозных червей).

    Пока прикормка настаивается, решаю подогнать глубину. Забыл сказать - там вдоль всего берега 1 гр (от силы 1.5 гр) течки...
    Читайте и удивляйтесь: ставлю 2.3 м (по глубомеру восьмерки) - идет в наплав! Добавляю метр - наплав!
    В общем, только при глубине 4.0 м нащупал дно... Да и как нащупал - поймал 1 окуня и 1 густерку.

    В чем дело?! Хорошо, что там мостик был совсем рядом. Забрался я на него - мостик давал возможность "зайти" в воду на 1..1.5 м дальше - и орудую глубомером.
    Оказывается там идет резкий срез с 2.2 до 4.0 м буквально на 1 м длины от места простукивания восьмеркой.

    Итак, мало того, что ловить неудобно 6 м удилищем на 4 м глубине, так и есть прямая угроза, что шары прикормки скатятся с этого подводного обрыва невесть куда...

    И все-таки закормился, стараясь подкинуть шары сразу за срез. Просто я всегда помнил, что у меня есть восьмерка...
    Несмотря на архисложные условия ловли (для меня), почти сразу после 10 апельсинов поймал 4 густерки и 1 окунца.

    Довольно быстро я перебрался на мостик - с него и ловить удобнее, и лучше понимаешь рельеф дна...
    А понимание привело к замене 6 на 8 м улилище.
    Также заменил 3 гр поплавок на 7.5 гр. - несмотря на течняк 1 гр, была глубина 4.0 м и приличная волна из-за ветра против течения.

    Попытался найти свои комки прикормки, скатившиеся с мели в глубину - глухо. В режиме вялотекущего клева беру еще несколько густер (самая крупная - 300 гр) и окуня на 250 гр.

    Словом, я нашел, где буду пробовать ловить ночью - на 2 м мели сразу перед срезом. Кроме того, получил урок ловли на 4 м глубине и пока при слабом течняке. Эти уроки буду продолжать 8 м удилищем...

    Итог : 12 рыбок от 70 до 300 гр.
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 18.06.2007 в 00:22.
    Кудрицкий Михаил

  11. #466
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    23.06.07 22:30 - 24.06.07 01:30
    Ночная рыбалка в Коломенском районе.

    Попытка нахрапом открыть новые места, разведанные неделю назад, с треском провалилась.
    Один подлещичек на 300 гр., пойманный примерно в 23:00 (в сумерках). Так что к ночным рыбам его не отнести.
    Чисто по ночной ловле - полный пролет.

    Думаю, что открытие нормальных ночных мест для ловли густеры без прикормки, - та еще сложная, кропотливая, задача. А открытие НЕЗАТАСКАННЫХ ночных мест - вдвойне сложная задача...

    Решил днем прощупать восьмеркой с глубомером нынешнее, известное мне, рабочее ночное место. Чтобы знать, примерно что искать.
    Кудрицкий Михаил

  12. #467
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    В субботу ездил с товарищем на Оку. В 4 утра первый заброс. Ловил только на лайт. Изредка просто брал тяжелую артиллерию, и простреливал дальние рубежи- но там было глухо. А с ближней броски снял судачка, берша и двух щук. Первая вырвалась из рук уже на берегу, когда с крючка снял. Это была моя первая в жихни щука, пойманая на спининг. До этого только одну на живца словил Тащить ее- кайф))) Потом переехали под Лужниковский мост, и там еще окунечка словил. Но достали зацепы, отрывы. Погонял пол часика воблерки- глухо. В 9 утра уже уехал домой- спать.
    C уважением,
    Евгений

  13. #468
    Senior Member Аватар для Алексей С.
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    117
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking 24 июня, Ока, Серпухов

    Ловля в проводку, глубина около 2-х метров.
    Лещ на 2,8кг+ и лещ на 2,0кг+. В 08.00 и 10.00 соответственно. Ну, и куча мелочи до килограмма, в основном голавль (отпущена доедать прикормку).
    Насадка - кастеры, мотыль, опарыш.
    Спасибо Стенсену (за фильм и советы) и Ромео (за оснащение). Это мой второй и третий лещи (самый первый был неделю назад, там же, 1,6кг+). :d
    С уважением, Алексей

  14. #469
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    30.06.2007 23:00 - 01.07.2007 03:50
    Ночная рыбалка глухим махом в Коломенском районе.
    6 м, N 20, 3 gr Cralusso.
    Без прикормки. Взабродку.

    Интенсивный клев - с 0:20 и до конца рыбалки (почти до рассвета).
    Насадка - мотыль, хотя ИМХО равноценно заработал и опарыш.

    5.1 кг хорошей густеры (от 150 до 500 гр).

    P.S. Боюсь, что до конца недельного отпуска родственники мне разрешат приносить только карася.
    Всю остальную рыбу придется отпускать...
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 01.07.2007 в 13:37.
    Кудрицкий Михаил

  15. #470
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    А у меня в субботу была экспериментальная рыбалка. Начал с кивка. Поплыл на другой берег в залив. Смотрю сеть стоит, а в ней кто то шевелится. Подплыл, вырезал одного язика, хотел уже другого вырезать, как на берегу появились хозяева сетки, орать начали, смотрю лодку тащат. Я решил валить от тудова, перерезал основной шнур сетки, чтоб ее уже использовать не могли и дал деру. Выплыл в залив, но там на кивок ловить неудобно. И вообще кивок с лодки- вещь довольно совеобразная. Сидеть не удобно, проводку толком не сделаешь, да и лодку то качает то поворачивает...в общем решил я с этим делом закруглятся и поплыл на берег ловить в проводку. По пути смотрю, рыбнадзор стоят на лодке, подплыл говорю, там у ребят в заливе сеточка стоит...
    Ответ: - Пусть стоит Приплыли....
    Хотя справедливости ради надо сказать что в тот заливчик они все же сплавали, но не знаю что они там делали- слишком быстро выплыли назад.
    Попробывал ловить на поплавок в проводку- но 7-ми метровой удочкой замучался.... неудобно.
    Перешел на фидер, но видимо сказалось то что давно не ловил ни на что кроме кивка и спининга, и после третьего заброса сломал вершинку....плюнул на все и поехал домой спать.
    Итог рыбалки- вырезанный из сети язик, отпускать было бесполезно, он почти без чешуи остался. И одна уклейка
    Но все равно рыбалкой доволен, т.к. расставил приоритеты и понял что мое а что не мое.
    C уважением,
    Евгений

  16. #471
    Member
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Ока под Серпуховым

    Забросились в пятницу вечером, смотали удочки в обед воскресенья. Из-за обилия водно-моторного транспорта снующего без перекура клюет отсилы пару тройку часов в сутки. Ловил фидером на дистанции метров 30-35. Напарник гонял в проводку, но без особых успехов. Видовой состав стандартен для этого места, лещ, сопа, густера, плотва. Сколько наловил не вешал, но до дома тащить запарился. Один леша волне достойный попался, остальные помельче.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01-07-07_1012.jpg 
Просмотров:	574 
Размер:	69.8 Кб 
ID:	20332 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01-07-07_1514.jpg 
Просмотров:	506 
Размер:	64.8 Кб 
ID:	20333 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01-07-07_1517.jpg 
Просмотров:	531 
Размер:	64.5 Кб 
ID:	20334

  17. #472
    Senior Member Аватар для Алексей С.
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    117
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от koskos
    Чем кормил? Скорость течения?
    ну, течет у нас там неплохо. обычно ловлю 12г боло (или кормушка 140г с грунтозацепами), но в этот раз решил таки поставить обычный поплавок 10г, т.к. действительно идет отбойная струя от берега (как стенсеном и было сказано).
    кормил сенсас лещ 2кг + бремикс+ 1кг глины + 2банки кукурузы + семечки конопля/подсолнух собственного приготовления + опарыш/кастер/муха (с весны полмешка пролежало в подвале). все это с глубокомысленным видом с вечера замешивается, а утром 2/3 стартовый закорм и постоянный докорм маленькими шарами.
    Последний раз редактировалось Алексей С.; 02.07.2007 в 18:38.
    С уважением, Алексей

  18. #473
    Из маньяков
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    хочу поздороваться с народом

    День добрый.Читаю давно ,но пишу первый раз.
    Рыбачу с детства, более-менее осмысленно лет 10, места Ока от Серпухова и выше до Алексина ( дача за Тарусой) и Н.Волга осень (сент.-окт. ,как получится). Есть дюралька Linder 80 кг шведского
    пр-ва по и-ту выписал,таскаю на трейлере. В основном - болонка
    (гран мерси Стенсену и др.участникам форума за диски и вменяемые советы),потом - фидер ,редко - в глухую , но это в основном на Таруске,
    есть там такой приток на Оке.
    По делу - суббота,лодка,болонка 7м,катуха не помню марку ,но видимо нахлыстовая,очень большой диаметр шпули ( пол Невской) и очень легкий ход(2гр поплавок тащит легко),глубина 3.2 м ,поплавок 8 гр,леска
    016 осн.,012 повод, дальний отпуск др 40 м, прикорм база мило, кукуруза,вонючка Сенсас лещ ,опарыш, мотыль крупный с 4-30 до 9-00
    поклевок с десяток, результат три главлика 1 - 450 гр. ,1 - 560 гр,1-1150гр.Все на мотыля 3 шт, крюк 16 гамакатсу.В 8-00 как обрезало ,но я особо и не парился ,поехал веники для бани ломать.Фотками не озадачивался,в след. раз исправлюсь. С уважением.

  19. #474
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    03.07.2007 06:30-16:30
    Продолжаю неспешно изучать излучину Оки на участке: Коломна, Акатьево, Васильево, Белые Колодези.
    На сей раз во избежании прошлой уклеи на 2.5 м глубины встал на 4.3 м. Течняк - 2 гр, дно - глина/камень напополам плюс немного песку.
    8 м глухой мах, 7 гр поплавок (волна, глубина), 18 Овнер 50922, 0.125/0.09.
    Прикормка: 2 Уникорм лещ + 2 База уникорм + 300 гр крупного + 50 гр опарыша.

    Всю рыбалку вокруг да около крутились грозы, но не цепляли.
    В улове - мелкота. Штук 60 поймал.
    2/3 - плотва, почти 1/3 - некрупная густера, 5 уклеек, 2 голавлика, 1 елец.
    Итог: 3.0 кг.
    В общем, как на Нерской весной. Разве лишь дал хорошую нагрузку мышцам 8 м дрыном.

    В актив можно записать только одно - избавился от уклеи. Ее место заняли некрупные плотва и густера.

    Видимо, крупняка найти на этих участках не получится - фарватер под противоположным берегом.
    Более ли менее удается половить только густеру ночью.

    Но я пока не сдался.
    Кудрицкий Михаил

  20. #475
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    06.07.2007 04:30-12:00
    Ловил в 20 минутах ходьбы от дома, в черте г. Коломна. Самое ближнее место оставил напоследок недельного отпуска.

    Началось все невесело - слегка переувлажнил 3 пакета Уникормов (1 Лещ и 2 Базы). Печально но по опыту Северки не смертельно.
    На месте ловли не обнадежил легкий утренний бриз - на 8 м глухой мах поставил 6 гр Кралуссо Карпи, хотя там течняка на 3 гр...
    Глубина - 4.5 м, но дно корявое, перепады глубин до 1 метра. Я ловил на углублении перед подъемом до 3.5 м. Больше сюда становиться не буду, не проводочное ИМХО место, хотя свои 18 шаров на дне оснасткой нашел.

    Клев был подстать начавшемуся дню и сильному ветру, который хоть в 10:00 сменился с "против течения" на "по течению".

    Тем не менее, улов есть: пятОк густерок, две из которых под 500 гр, десятка полтора-два некрупных плотвиц...
    Но самое удивительное было другое. Я на пучки из 3-5 мотылей на крючке поймал трех ... судачков! Два карандаша грамм по 100 отправились обратно подрастать, а третий потянул ... грамм 700! Крюк N 20 зацепил его за край пасти, иначе бы, наверное, обрезал бы поводок 0.09.

    Всего примерно 2.5 кг.
    Рыбалкой недоволен, ибо не чувствовал рыбу на прикормке. Все как-то волнами подходило и не задерживалось: поймаешь подряд 2-4 рыбки и ждешь час следующей партии.
    Вообще в черте г. Коломна никак не могу рыбу на прикормку поставить. Кучей она собирается только сама по себе кое в каких местах ночью...

    Но я пока не сдался! Буду менять места...

    P.s. В прикормку добавил 200 гр крупного и 30 гр опарыша. Ловил на мотыля, ибо на опарыша - по нулям.
    Какой-то мотыльный год...
    Кудрицкий Михаил

  21. #476
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от RainBow
    из разговора с по телефону нашим колегой..
    ока..
    11 поклевок- 4 леща( в среднем полтора..) и 7 обрывов.
    толще 016 лески не было...
    хочу..............................
    Ока 2 дня...
    субота- 5 часов ловли. 14 поклевок 12 рыб. вес 8 кг. (фото)
    статистика была бы лучше- но положил в садок плотву на 100 грам и на 150...
    рыба- 3 леща (1800, 1600, 1300)
    голавль- 6 (2 по 800..)
    плотва- 2
    подуст- 1
    рыбалка архи интересная... можно было пол часа полоскать 2-3 мотыля- никаакой МЕЛОЧИ! Мосток, плетень... Оснастка- основаня 0.14 поводок 0.12
    даже позывов обрыва не было..
    Очень интересно было подобрать резину по ьакое течение- остановился на 1.8 голавль ее вытаскитвает где-то на полтора метра.
    карповый кит в дугу (карп на треху отыхал по сравнению с напором леща)

    день второй.
    свобоный прогон (без мостков и плетня)- мега яма (на 9-ти метровый штекер)- сами не ожидали что ее нашли- глубина 4-50...
    поплавуки.- начал с 25 грам..несет... потом 30.несет.. Потом нашел 2 основных..... 40 и 50 грамм (!!)
    Неожиданная рыбалка хотя воспринималась именно как тренирвока к предстоящим беларусским соревнованиям.
    ловил 4 часа.
    правда 2 подстраивался... потом густрера и белоглазка- почти с каждого заброса 100-150.
    в сумме 3300.
    но цель выполнена- приспособился к мега тяжелым поплавкам- неординароная получилась рыбалка...
    з.ы. обратный подьем в гору- барвиха отдыхает- раза в 3-4 длинее правда чуть положе... Ноги не двигались на вершине.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	07072007072.jpg 
Просмотров:	953 
Размер:	93.7 Кб 
ID:	20486
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. #477
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Ока 2 дня...
    немного фотографий с подписями...
    фото 1 Место ловли. мосток. Плетень. Говорят это лучший мосток в том месте- мелочи нет совсем а вот монстров.. Монстров много
    фото 2,6 Улов. 14 поклевок- 12 рыб... средний вес почти 800 грамм...
    фото 3 и 7. рекордный. 1820.. пока рекордный- скоро опять на Оку)
    фото 4,5 день 2. 9-ти метровый штекер- 4 метра глубины. НЕ ожидал!
    фото 8 50 грамм. какие же нужны оливки? (вес дробинок 12-15 гармм.)
    фото 9 на 50 грам- рыбки весом 150 грам... Прикольно)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0011.jpg 
Просмотров:	719 
Размер:	28.3 Кб 
ID:	20581 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0013.jpg 
Просмотров:	589 
Размер:	28.3 Кб 
ID:	20582 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0015.jpg 
Просмотров:	672 
Размер:	37.9 Кб 
ID:	20583 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0016.jpg 
Просмотров:	605 
Размер:	32.8 Кб 
ID:	20584 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0018.jpg 
Просмотров:	838 
Размер:	37.3 Кб 
ID:	20585 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0008.jpg 
Просмотров:	612 
Размер:	45.0 Кб 
ID:	20586 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0009.jpg 
Просмотров:	848 
Размер:	29.9 Кб 
ID:	20587 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0019.jpg 
Просмотров:	666 
Размер:	37.8 Кб 
ID:	20588 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0020.jpg 
Просмотров:	623 
Размер:	47.1 Кб 
ID:	20589
    с уважением,
    Радугин Юрий

  23. #478
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)

    Wink

    Уже вторую неделю в отпуске а на рыбалкувсе нет времени вырваться, вот и решил съездить на вечер и утро.Решено сделано, ехал порядка 3.5 часа, пробки ужас, но 15.30 я на воде, погодка супер, ветер в норме ловле не должен мешать , да при ом что к вечеру вообще должен встать.Недалеко заканчивает ловлю мужичок,разговор клеится, так как он жалуется на отсутствие клева как такового.
    На разбор имущества уходит полтора часа и вот уже в воду полетели десять шаров.Попил чайку в соответствии с приметами и в бой.С первой проводки ловлю густеру грамм 200, затем плотва больше стотки.Клюет на каждой проводке , нобольше 300г рыбы нет, да и спасибо за это уже соскучился по штекеру.Рыба требует постоянного докорма.Вечереет необычная поклевка на подъем и вот он бонус дня 1320 уходит в садок.В девять тридцать клев как по каманде выключается и еще через пять минут вся рыба поднимается на верх для вечернего купания.Поднимаю садок в нем не меньше 7кг рыбы, просто супер доволен как мамонт.
    Ужин , разговоры со спиннингистами и в 23.30 отбтваюсь, но не спиться очень жарко в машине, а на улице донимают комары.
    Проснулся ч четыре пятнадцать , проспал немного, но ничего прикормка уже готова ее надо только немного домочить.В воду уходят десять чашек и в бой.Плотва грамм 250 с первой проводки,плохая примета, но приметы не работают, резкая поклевка и резина летит метра на четыре,и вот он красавец голавль оказывает упорное сопротивление ,но силы не равны и 1120 заходит в сачек.Плотва, густера,белоглазка,подуст ловятсяпросто как из пулемета.Докорм 3 шара и тишина, смна насадок на 4 опарыша и пяток мотылей и вот она характерная лещевая поклевка и красавец на 1240 в сдок на отсидку.Опять тотже вариант насадки и обидный сход уже у сачка.Докорм и тут началось двенадцать проводок и двеннадцать братьев как из под одного преса 600г подлещи уходят в садок.Еще докорм и подходит на прикормку плотва 120-200г, но эта капризна требует разной насадки и способов подыгрывания.Солнце все выше и выше, а рыба все клюет .В 10.20 решаю прекратить избиение, так как надо собраться до жары.Взвешивал за три раза: сначала 12 подлещей за три раза-7200, затем голавль и лещики и затем мелочь для засолки.
    Крупняк за исключением одного лещика уходят расти дальше, а остальное в засол.
    Итого за 9 часов ловли 21270г- просто супер
    Очень жалею что мой шрайбикус Старнак со своим классным фотиком, отсутствовать теперь будет-работа.Придется своим обзавистись.
    А вы говорите поденка летит и не клюет
    Сергей

  24. #479
    Senior Member
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    74
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ока,Белый Омут,старая водокачка.
    Два дня ловли на два фидера.Результат-8 лещей и 1 язь +густерки.
    Общий вес с мелочью,включая мах 7м ,17 кг.
    Дубинщики с 10 палками обловили (были экземпляры 3кг). Ночного клева не было.
    Последний раз редактировалось са4; 13.07.2007 в 01:00.

  25. #480
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Цитата Сообщение от са4
    Ночного клева не было.
    Я проталкиваю здесь немного другую идею: ловля ночью В ОПРЕДЕЛЕННЫХ МЕСТАХ, куда плоскота сама по себе на кормежку выходит. Ловля идет без всякой прикормки.

    Таких мест по моим наблюдениям - одно на 2 км окского берега. Протяженность места - до 20 метров.

    И последнее. Я ни разу не ловил в таких местах подлещика или леща. Только густера, белоглазка, глазач. Очень редко - плотва и судачки (до 300 грамм).

    Может многим и неинтересно, но существует немало любителей половить 150-500 граммовых рыбин десятками за 3-4 ночных часа...
    Кудрицкий Михаил

  26. #481
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Съездил почти как и Сергей, за исключением улова . На первой неделе отпуска выехал на Оку вечер-утро, но задержался еще на день-вечер - купание и неболтьшой мастер-класс . Ока для меня остается ни разу не покоренной рекой, но к ОП был психологически подготовлен успешной в последнее время ловлей москворецких подлещей. А потому, отложив фидер-кормилец, выдвинулся с болонкой.

    Кратко, рыба есть, но поймать не смог. Клевала мелочь на мотыля и опарыша, отпускал сразу. Забрал 3 по 100г плотвы и подлещиков 100 и 200 гг. Об этом не стоило и писать, - не новость.

    Но рядом махом ловил местный мужик... Утром поймал язя около кг, около 11.00 лещика, наверно, за два. Правда, толстый какой-то, может с червем . Я в подсак заглянул, сначала подумал - карп. Ну и подлещи у него начинались там, где у меня уже заканчивались - от 200 г. Ловил он на ПАДЁНКУ. Собирал ночью при свете фар над клеёнкой. Поделился со мной, на неё я 200 гр. подлещика и поймал. А потом пошли катера один за другим. Один пару раз рядом с нами швартовался...

    Но дело не в паденке. Вместе с паденкой рыбак сказал, что при проводке крючек должен цеплять геркулес, которым он кормил вместе с глиной. Что он мне и продемонстрировал. Да, чего я только не цеплял со дна. Видимо, мало геркулеса в прикормку добавил.

    Пробок я тоже не миновал, на МКАД, а вот ночь провел превосходно. В палатке в сосновом лесу, куда отъехал от сверкавшей-громыфахшей тучи, разрозившейся в итоге парой капель дождя. А в случае ливня мне бы на машине от воды не подняться... За ночь откормил одного комара, утом повисшего на потолке. Спал сладко, будильник проигнорировал, на воде был в 6.00.

    Мастер класс провел для начинающего рыбака со стандартной удой с рынка. Приезжает не первый раз, для психоразрядки. Ловит у самого берега, метра два глубина, иногда течет. Удилище 6 м. с кольцами, маленькой катушкой, леска полосатая ярко-зелено-черная где-то 0.2, крючёк 10, пучек опарышей, недогруженный поплавок для стояка с одной точкой крепления. Карасиков ловит, а здесь ни разу ничего не поймал.

    Отдал ему перловку в сухарях, для прикормки. У меня на нее не клевало, но кто-то выше по течении ловил 100 гр-ю плотву. Пока рассказывал теорию, подкармливая перловкой, поймалась плотвичка грамм на 10. Подвязал к его крючку третий поводок 0.1х16 (два толстых у него было). Скорее всего на новый поводок, поймалась 100 гр. плотва. Вываживание было экстримальным, хотя и под моим чютким руководством, и последним рывком он выбросил ее на берег, где она сама отцепилась. А сначала он хотел ее на двухметровую ввысоту, как первую тащить, не спускаясь к воде. Радости было больше, чем у того рыбака от леща за двушник!

    ДА ЗДРАВСТВУЕТ МФ!
    Последний раз редактировалось Кречет; 01.10.2007 в 10:42.
    Рыбалка пуще неволи

  27. #482
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Коломенский район.
    Две совмещенные рыбалки под общим девизом: "Поиск второго места для ловли ночной густеры".

    Первая рыбалка.
    14.07.07 18:00-22:15
    Простучал восьмеркой очередные 100 м берега с глубинами от 4.5 до 6.0 м с целью поиска выступа с 2.0 м глубиной.
    Выступа не нашел, а посему пристроился ловить впровдоку на глубине ... 5.5м!
    1 Уникорм-лещ + 1 База-уникорм + 450 крупного + 20 опарыша. Плотные апельсины с камушками внутри.
    8 м глухой мах, 6 гр Кралуссо Карпи.
    Течняк - 1.5..2.0 грамма. Мало.

    Пока прикормка настаивалась, подруливает дубинщик. Разнылся, что я занял его место (он ловил четверкой на 2 м глубины до среза на 6 м глубины).
    Да ладно, сместился на 5 м выше по течению. Все равно там везде 5-5.5 м.
    Дубинщик продолжает ныть - не успел червей накопать и приходится ловить только на зеленку. Да ладно, сыпанул ему 20 гр опарыша и 50 гр мотыля. Жалко, что ли.
    После поимки окуня и пятка уклеек дубинщик заметно повеселел.

    Настало время ныть мне. Говорю, что уже третий день по-стахановски простукиваю очередные 200 м берега с целью поиска 2 м выступов среди глубин.
    Дубинщик мне и говорит: "Да ты че, мужик. Видишь воон в 300 м ниже оргомный валун. Там и находится мель среди глубин. Только там тебе ловить не советую - на дне здоровые камни. Сразу оснастку там оставишь".
    У меня душа в пятки ушла, неужто нашел!!! Сам, улыбаясь, пробормотал: "Да-да, конечно, знаю такие гиблые места".

    Совсем забыл про свою дневную-вечернюю рыбалку. Несмотря на 10 начальных апельсинов и 4 докормочные, рыба, как всегда в этих местах, на корм не встала.
    1 окунь грамм на 200, 3 плотвички на 60 грамм и 100 граммовая густерка. Ну и куча мизиничных бычков на прикормке...

    Примерно в 22:00, когда дубинщик ушел, срываюсь и бегу к огромному валуну.
    До темноты успеваю простучать место. Глубина - 2.0 м! Отлично! Есть даже ловчие пятачки в кустах, если основное место будет занято!

    Итак, ночная рыбалка.
    14.07.07 22:45 - 15.07.07 0:10.
    Установив светляка и нацепив налобный фонарь, стартую с явного наплава - 1.5 м.
    6 м глухая махалка, 3 гр Кралуссо Карпи, 0.12/0.09, N 20 Owner 343.
    Течняк на твердые 3 грамма, что больше 1.5..2.0 граммов на моем первом месте.
    После проводок "близко - средне - далеко" опускаю крючок с мотылем на длину поплавка.

    Но вот, наконец, нащупал дно - поплавок, едва приняв нормальное положение, плавно затягивается в воду.
    Зная, к чему это может привести, пытаюсь быстро вытянуть оснастку из воды.
    Однако в ответ - тугие рывки! После непродолжительной борьбы 400 граммовая густера отправляется в садок!
    Эврика! Нашел! Я в восторге! Теоретические изыскания получили подверждение на практике.
    Вторая проводка - вторая густера, третья проводка - третья!
    Густеры не дают выполнить полные проводки. Заставляю себя снять мотыля, чтобы убедиться - на всех проводках зацепонов нет. Продолжаю ловлю.

    И вдруг после очередной поклевки и подсечки кто-то так резко и быстро пошел против течения, что я не успел стравить леску, несмотря на мягкий хлыст Maver Z.03 SL10 600.
    Леска до звона натянулась и катапультой вылетела из воды. Я ошарашенно смотрю на разогнутый крюк Owner 343 N 20... Мдаа...

    После этого схода - 10 минутная пауза в клеве. Пользуюсь паузой и меняю крюк на Owner 50922 N 18.
    Рыба здесь явно другого калибра, нежели на моем первом, затасканном местными до предела, ночном месте.
    И густера существенно крупнее, и какие-то монстры есть...
    Подстать рыбе и ставлю крюк, думая не утолщить ли мне еще и поводок с основой?

    Продолжаю ловить. Густеры прут как из рога изобилия.
    Украшением действа стала 800 граммовая густера. И еще одна такая же сошла на подходе к берегу...
    Несмотря на азарт, пробую менять насадки. На опарыша берет СУЩЕСТВЕННО хуже. Видно невооруженным глазом.
    Словом, продолжаю ловить на мотыля.

    Еще успеваю контролировать садок - не в последний же раз в этом году ловлю. Примерно в полночь принимаю решение - хватит, пора заканчивать избиение младенцев. А ведь клев только начинется!

    Даю себе слово - последняя рыбина и баста.
    И представляете, ребята, такая же монстрообразная поклевка, что и в начале рыбалки! Но рыбина оказалась помельче: после сверхрезкого рывка против течения, я все же успеваю поймать рыбину на мягкий маверовский хлыст и остановить ее. После этого еще выдерживаю 3-4 резкие потяжки, при которых хлыст махалки кланялся до самой воды.
    Кто это там? Явно не густера...
    Потихоньку начинаю выруливать устающую рыбину к берегу. Явно и не судак - аккурат на прошлой рыбалке я поймал 700 гр судака и помню его уловки...

    Наконец, в свете налобного фонаря появляются блики белой рыбины. Еще усилие и цилиндр на берегу.
    Голавль! Ночью! Грамм 700!
    Да, боец отменный!

    Счастливый топаю домой.
    Итого, 15 рыбин, выловленных за 1 час 10 минут, потянули 5.2 кг!
    Бонусы: 1 густера на 800 гр, 1 голавль на 700 гр, 3 густеры на 600 гр...

    В следующий раз в этом месте разверну подсачек. Рыба тут явно другого калибра, нежели на первом месте.
    А сошел у меня скорее всего тоже голавль, но килограмма на полтора. Я сейчас вообще сомневаюсь, смогу ли я взять такого на свою деликатную снасть... В общем, надо пересматривать тактику ночной ловли.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAGE_00012.jpg 
Просмотров:	611 
Размер:	74.5 Кб 
ID:	20783
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 16.07.2007 в 10:59.
    Кудрицкий Михаил

  28. #483
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Ока вчера, рыбалка совмещеная с шашлыками.
    Время ловли порядка 3 часов,болонка.
    Приехав на реку и увидев, что мое место занято, даже не хотел доставать удочку,но азарт взял свое.В 22.30 попросив разряшение у занявших место накопать земли , завязался разговор , в котором те пожаловались ,что за субботу на удочку они не поймали не одной рыбы.Я еле себя сдержал, чтобы не засмеяться.Но посетовав на поденку пошел готовить прикормку.
    Встав в 4 утра,настроив удочку на новые условия начал ловлю в половине пятого с заброса 10 шаров.Рыба отозвалась очень быстро, но размер был детский и много.Через час рыба начала привередничать по насадке и приходилось постоянно под нее подстраиваться.То ей давай одного мотыля , то двух . то бутер из одного опарыша с одним мотылем то с двумя.Через час она отказалась ловится в жесткую придержку и пришлось полностью перестраивать снасть на ловлю, как теперь называю спсобом Нормунда( Грабовскис),то есть в проволочку с придержкой.
    рыба продолжала клевать, но почему-то точки поклевок стали совсем другие , чем когда ловил в придержку.
    Все возможные подстройки и перестройки не привели к поимки чего-то достойного . Итог 72рыбки-2520г.
    Из интересного сосед минут сорок смотрел как я ловлю, после чего разюмировал- удочкой надо уметь ловить и ушел не задав ни одного вопроса.Сами они в 6 экранов поймали 9 рыб, с которыи очень шумно фотографировались.
    Отпустив пленников подрастать с целой кучей мыслей не нашедших ответа пошел жарить шашлык проснувшимся отдыхающим
    Сергей

  29. #484
    Junior Member Аватар для werwolf
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ока вчера(Серпухов) с 5-30 до 15-30.Моя лучшая рыбалка(пока) на фидер(новичек).По приезду два товарища в разные стороны с спинингами.А я ничего небрал кроме фидера.Через 1,5-2 пришли,а уменя с десяток "рыб " от500 до 200гр..Самый крупный почти сразу остальные 200-300гр.Еще два фидера справа от меня "купнулись"но у меня "клювало"лучше раз в 20 мин. у них в 40 В 13-00 клев как обрубило.До отъезда поймав 2-3 уклейки(на фидер),отдохнувшие и загоревшие двинули домой.
    Предпочитаю надпись, „Вход воспрещен“ надписи „Выхода нет“

  30. #485
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    21.07.07 23:00 - 22.07.07 04:15
    Ночная рыбалка.
    6м глухая махалка. Насадка - мотыль.
    Учил жену ночной ловле поплавочной удочкой. В общем, ловили по очереди на одну удочку.
    Клев до 01:00 был так себе, а после - очень плохо.

    Тем не менее, 6.250 кг. Густера + 1 хорошая плотва. Голавлей на сей раз не было...
    Выловлено 29 рыб. Итого в среднем 215 грамм штучка.

    Половину улова поймала жена. Однако нормального крупняка не было. Так себе: пятОк "бонусов" по 400-500 грамм, а остальное - среднее арифметическое.
    Тем не менее, крещение ночной рыбалкой у нее состоялось!

    22.07.2007 16:00-18:50
    Дневная рыбалка в том же месте.
    1 Уникорм-лещ + 1 База уникорм + 400 крупного + 40 опарыша.
    8 м глухой мах, 3 гр Кралуссо Карпи, 0.125/0.09, 18 Гамакацу с лопаткой.
    В общем, дневная рыбалка в очередной раз подтвердила, что днем на ночных местах - ОП. Только по весне, когда рыба идет на мель, тут можно что-то поймать.
    Короче говоря, если искать ночные места днем, то можно совершенно спокойно прошлепать мимо них, не обратив внимания из-за "бесперспективности".
    Тем не менее, учитывая стойкий дневной ОП около всего этого берега с 5.0 м глубинами на 8 м удалении, "улов" состоялся:
    1 подлещик грамм на 300, 3 голавлика на 150 грамм, 1 подъязок на 150 грамм, десяток плотвиц от 60 до 100 грамм и одна мегауклейка.
    Впрочем, с подъязком казус получился. Отправив его в садок, я решил после проводки сильнее прикрыть горловину - там от воды было сантиметров 35. Так вот, эта зараза не стал ждать завершения первой проводки - выпрыгнул! Представляю, как прыгают килограммовые язи из плохо прикрытых садков!
    Однако, тут же Бог компенсировал мне эту потерю: пока я затягивал горловину, опустил поводок и часть оснастки в воду. Вытягиваю, а там голавлик на 150 грамм сидит! Вот так, потерял и сразу нашел.

    Но цель рыбалки выполнена.
    На удалении ловлей восьмеркой там примерно 3 метра глубины; на шестерке - 2.2 м. Тем не менее, ловящий напротив меня спиннингуй сказал, что в 20 м от берега тут начинается срез с 3 м на 6 м глубину.
    И вообще он сказал, что место по рельефу дна примечательное...
    А про себя я отметил, что не только по рельефу дна, но и по его содержанию: спинннингуй только при мне оставил на дне пятОк твистеров с головками. Отличное место! Тут не то, что махальщики и доночники, но и браки с сетями стараются не ловить - сети, говорят, мгновенно в клочья изорвешь. Вот что значит крупные камни на дне с застрявшим между ними топляком.
    Хорошо, что густера ночью клюет, если вести в паре сантиметров выше этого цепучего хозяйства...

    На фото - ночной улов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P8.jpg 
Просмотров:	493 
Размер:	69.5 Кб 
ID:	20970
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 23.07.2007 в 07:46.
    Кудрицкий Михаил

  31. #486
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Субота. Велегож. Ловил с 14 до 18. Прикормка Мило+Гудкевич+сенсас. Ловил с мостка. На прикормку с мотылем в этот раз пришел окунь. Думаю штук тридцать точно выбросил, еще с 10 пришлось взять т.к. повреждения не совместимы был с жизнью. Из бонусов лещ на 2 кг ровно и голавль на 470гр. Общий вес не более 5кг. Вытаскивание леща заняло ровно 45 сек.(замерял по секундомеру). Вобщем спасибо Юре за правильную резину . Теперь подводные лодки местного порта пусть отдыхают

  32. #487
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    В субботу ездили на Оку. Не столько порыбачить так ,шашлычку поесть, коньячку попить, ну и ведерко уклейки наловили на поплавок. Несколько уклеин просто монстры, длинной с ладонь и толстые такие. В общем висят- вялятсо
    C уважением,
    Евгений

  33. #488
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48 (48)
    Суббота, Ока. Наконец то хоть что-то поймалось. Три леща общим весом около 4 кг. Снасть донка + фидер (все лещи на донку), прикормка перловка + пшенка + гуткевич-фидер, насадка не спортивная (сало), на опарыша не клевало.
    Сделал для себя вывод: на фидер ловить - учится, учится и еще раз учится. Основное направление - научится пробивать дно, без этого труба.

    Саша.

  34. #489
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    28.07.07 05:30-12:00
    Коломенский перекат. Пока коротко.
    Глубина 3.2 м, течняк грамма на 4-5.
    Закон не нарушил - 5.0 кг ровно.
    Вошел в клуб поймавших в этом году рыбину свыше 1 кг - завалил лешу на 1,200 кг.
    А так - каждой твари по паре: пятОк голавлей (один на 350, остальные на 150 гр), густерки, ельцов 2 шт (один очень неплохой). Ну и основная масса - отборная ладошечная окская плотва от 80 до 120 гр. Ровненькая такая...
    Ни одной уклейки и ни одного какуня!

    Ну а теперь подробнее.
    На месте был уже в 04:50, еще до восхода. Замесился, разложился, начал промерять глубину и ... цепляю на первой же проводке с насадкой густеру на 300 гр! Вторая проводка - голавль на 350 гр!
    Вот это да! Я недолюбливаю коломенские перекаты из-за песчанной структуры дна. В месте ловли тоже песок, ну может еще чуток глины.

    На самом перекате утюжит целая флотилия лодочников. Причем, сначала я подумал впотьмах, что это спиннингисты - долго на месте не стоят и перемещаются по перекату вверх/вниз, влево/вправо.
    Стало светлее - смотрю, а это поплавочники! Ловят на "болонки", спуская поплавок до 20 м от лодки. Этакая лодочная ходовая ловля...
    Да, неистребима тяга русской души к халяве. Среди этой флотилии лодочников был только один правльный рыбак. Он ловил на одном месте глухой махалкой и, самое главное, часто кормил. Ну и таскал он ГОРАЗДО чаще других.

    Но вернемся ко мне, береговику.
    После первых двух халявных рыбин - молчок. Это видимо была ночная рыба и с восходом Солнца она отошла.
    А посему - в 05:40 стартовый закорм 5-ю апельсинами. Прикормка - 1 Уникорм лещ + 1 Уникорм база + 400 гр крупного.
    Принял решение тактики перманентного, раз в полчаса, докорма парой мандаринов.

    Рыба очень быстро и весело отозвалась на прикормку: пошли плотва, густерки, голавлики, ельцы.
    Пиписек на 20-40 грамм не было. Все вполне товарное: от 70 до 150 грамм.
    После 09:30 клев стал менее интенсивным, но экземпляры покрупнели - от 100 гр.
    В 10:20 закончилась прикормка.
    Продолжаю ловить, пока клюет.

    В 11:20 смотрю, поплавок, медленно подрагивая, затягвается в воду. Подсечка и началась борьба! Выдерживаю 2-4 мощные потяжки. Метрах в 12 от меня всплывает красавец лещ и тут же уходит обратно на глубину!
    Наслаждаюсь борьбой и через минуту подсачиваю красавца на 1200 гр. Наконец-то бонус. Впервые за 3 года.

    После леща клев вырубился минут на 20 и до 12:00 успеваю поймать только пару плотвиц, но хороших, грамм по 150.

    Чувствуется необходимость докорма, но я намеренно взял только 2 пакета сухой смеси - надо было в 12:00 уходить...

    Уловом доволен. Обловил всех матерящихся на бесклевье лодочников на перекате. Разве лишь правильный лодочник тоже отличился.

    8 м глухой мах, 0.125/0.09, 6 гр Кралуссо Карпи, 18 номер Гамакацу 1310.
    Насадка - мотыль по 3-5 штук.
    Структура места: глубина 3.2 м, течняк грамма на 4-5, дно - песок. Хотя может это у меня под ногами (и везде на берегу) песок, а на глубине чуток синей глины есть (она присутствует кое-где вкраплениями на берегу).
    Понравилось, что прикормку удалось доставить до дна на довольно быстром течении и в глубокой воде... Хотя на следующие выходные захвачу с собой камешки для шаров.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P7280149.jpg 
Просмотров:	334 
Размер:	35.3 Кб 
ID:	21182 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P7280151.jpg 
Просмотров:	457 
Размер:	57.0 Кб 
ID:	21183
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 30.07.2007 в 21:21.
    Кудрицкий Михаил

  35. #490
    Senior Member Аватар для Алексей С.
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    117
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    28.07.07, утро, г. Серпухов

    на фидер 4,5кг голавлей с бонусом в виде одного подлещика и одной уклейки. основная насадка - кукуруза (сама по себе, с червем, с мотылем, с опарышем, но обязательно кукуруза)
    С уважением, Алексей

Страница 14 из 29 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. р.Ока Орловская обл.
    от BenGan в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2017, 22:36
  2. Ока. Белёвский район.
    от Доночник в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 21:22
  3. Ока Нижегородская
    от Levsha в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 19:18
  4. Ока
    от Andres в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:34
  5. Ока под Каширой !!!
    от Бес в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2006, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •