Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 284

Тема: МОСКВОРЕЦКИЙ ЭКСТРИМ (зима 2006-2007)

  1. #141
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я про это и говорю - давайте приблизимся к мировой практике - кормить только кормушкой
    С уважением, Дмитрий.

  2. #142
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Это значительно уменьшит уловы, так как сделает ловлю "под ногами" практически беспреспективной....боюсь, что даже в разы
    Algoritmo sempre preferiti

  3. #143
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    тогда оставим как есть-кормить всем и будем дуплить бычка и уклею, на соревнованиях все способы хороши. Но если говорить об удовольствии, полученном от рыбалки, то ловля всякой, простите, шняги на фидер меня не радует.
    С уважением, Дмитрий.

  4. #144
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от chabon
    тогда оставим как есть-кормить всем и будем дуплить бычка и уклею, на соревнованиях все способы хороши. Но если говорить об удовольствии, полученном от рыбалки, то ловля всякой, простите, шняги на фидер меня не радует.
    И меня.
    Но верное решение это не ЗАПРЕТ, а поиск правильных ФИДЕРНЫХ водоемов.
    Сейчас Чулково ПРАВИЛЬНЫЙ фидерный водоем, так как дальние дистанции все равно обловят ближние 5-10м, не говоря уже про размер рыбоидов. Что то не заметел чтобы кто-то всеръез настраивался на бычка под ногами
    Вот Марьино не правильный фидерный водоем (во всяком случае в августе) так как дублеж до автоматизма бычка с 10 метров без кармушки с мотыль-землей с руки в разы перекрывает все старания по поиску бровки, точности заброса и т.д.
    Так что первичен водоем, где БЕСМЫСЛЕННО ловить под ногами, тем самым мы только повысим именно ФИДЕРНЫЙ уровень мастерства!
    Algoritmo sempre preferiti

  5. #145
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Согласен. Ведь фидер не был создан для спортивной ловли уклейки и т.д. Обнаружить и выловить именно-то для чего приехал - это и есть триумф фидериста. Это не всегда получается. И раз уж мы соревнуемся, то, соглашаясь с коллегами, буду кормить с руки и брать бычка и все такое, потому что иногда и это бывает за счастье.
    С уважением, Дмитрий.

  6. #146
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    544
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Очень у вас тут интересно, приходит даже поговорка на ум "чем бы дитё не тешилось, лишь бы не вешалось" :d
    С сожалением информирую о своем неприезде в Чулково в эти выхи, так как есть инфа о начале клёва КАРПА :d на водоёме неподалёку от Чулково. Поеду туда, пофидерачу на стояке. И не в грязи по колено :d

  7. #147
    Member
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Котельники
    Возраст
    59
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пункт 6.7. С подачи Арлы следует добавить текст, отсекающий ловлю боковым кивком ( поклевка тоже определяется по вершинке): запрещается вертикальное опускание и поднимание насадки в воду, как с игрой насадкой , так и без нее.

    Пункт 11.3. Мне кажется четко спутаны: рейтинг фидеристов в течение года и просто определение результатов ( на этапе и суммарных) Москворецкого экстрима. В варианте Потапыча - проще и понятней.

    Выкладываю старый вариант четкого и понятного определения результатов на этапе и по сумме:

    11. Определение результатов.
    11.1. Результат участника определяется по общему весу пойманной им рыбы.
    11.2. Участник, поймавший больше рыбы (по весу) занимает лучшее место.
    11.3. Система баллов и бонусов (на примере этапа с 7 участниками):
    1место - 7 баллов (по числу участ.) + 3 балла (за 1 место) = 10
    2место - 6 баллов (по числу участ. - 1) + 2 балла (за 2 место) = 8
    3место - 5 баллов (по числу участ. - 2) + 1 балл (за 3 место) = 6
    4место - 4 балла ( по числу участ. - 3) +1 балл(крупн. рыба) = 5
    5место - 3 балла и т.д.
    В случае непоимки рыбы спортсмен получает 1 балл за участие.
    11.4. При равном весе пойманной рыбы лучшее место занимает участник, поймавший более крупную рыбу. В случае равенства веса самых крупных рыб участники занимают одинаковое место с одинаковыми баллами и бонусами.
    11.5. Лучшее место в суммарном зачете получает участник набравший наибольшее количество баллов в 6 выступлениях из 10 этапов. В случае участия в 6 или меньшем количестве этапов в зачет идут все набранные баллы участника. Если в рамках фестиваля удалось провести не 10 этапов, а другое количество, то в суммарный зачет участнику идут лучшие 60% этапов от числа проведенных с округлением в большую сторону до целого числа (например 5 этапов из 8 проведенных; 6 из 9; 7 из 11; 8 из 12; 8 из 13 и т.д.)
    11.6. При равенстве суммарных баллов лучшее место определяется по наибольшей сумме баллов по всем этапам, в случае равенства, по весу самой крупной рыбы выловленной на протяжении всех этапов. В случае равенства веса самых крупных рыб участники занимают одинаковое место с одинаковыми наградами.

    Пункты 12.1-12.5 Четче сформулировать чем награждается спортсмен на этапе и по сумме.
    К награждению участников за этап отношусь отрицательно ( Асс в безрыбном секторе ничего не выловит, а 2-3 участника в мороз?).

    Стоимость грамот и т.д. может составить гораздо меньше или больше 10%, т.к. неизвестен общий призовой фонд.

    Понятие Джекпот неопределено вообще и т.д.

    Выкладываю старый вариант награждения от Потапыча (где награждения на этапах нет):

    12. Награждение.
    12.1. Победитель фестиваля награждается Кубком, грамотой, памятной медалью и денежным призом.
    12.2. Участники занявшие 2 и 3 места награждаются грамотами, памятными медалями и денежными призами.
    12.3. Участник поймавший самую крупную рыбу награждается грамотой, памятной медалью и денежным призом.
    12.4. Средства, собранные в призовом фонде, распределяются:
    А) покупка (и возможная гравировка надписей) кубка, медалей, грамот,
    Б) оставшиеся средства идут на денежные призы из расчета:
    1 место – 40%, 2 место – 30%, 3 место – 20%, «самая крупная рыба» - 10%.
    12.5. Награждение состоится на первых весенних соревнованиях по фидеру, либо на специальной весенней встрече участников, по усмотрению организатора.

    Обсуждение до ПН 4.12 уже проходили перед Рублево - мало времени!

    По большому счету, любой организатор любого мероприятия, учитывая и опираясь на мнения участников, единолично решает какими быть ,в данном случае, правилам и этапам Экстрима, а участники либо соглашаются с этим своим участием( и деньгами), либо нет.
    Пока особого выбора куда сегодня поехать на соревнования в фидере нет. Но лучше сразу делать этапы желанными для участников. В спортивном ориентировании (где мой стаж 25 лет), только в Москве сейчас проходит до 7 (семи) соревнований в неделю. Каково? И там, зная организаторов, спортсмены участвуют лишь в определенных стартах. Надеюсь общими усилиями мы построим и Экстрим и МФЛ ( а может быть лучше федерацию спортивного фидера России).

    С уважением, Павел.
    Последний раз редактировалось Потапыч; 01.12.2006 в 19:38.

  8. #148
    Любитель, и пиво Аватар для Tartan
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Красносельская
    Возраст
    58
    Сообщений
    161
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 13 (13)
    Ну наверое нужно сначало переименовать не Москворецкий экстрим, в Московский экстрим.(есть улица, на которой я родился :d и район)
    И Еще и в данной теме была раньше запись количества участников и обсуждение водоема где будет происходить действо, а теперь и тут обсуждение правил, может модератор все перенесет куда надо?
    И самое главное когда будет тренировка 2 или 3 и кто едет второго, а кто третьего?
    Андрей.
    -------------------------
    DAS AUTO- NutzFahrZeuge

  9. #149
    Любитель, и пиво Аватар для Tartan
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Красносельская
    Возраст
    58
    Сообщений
    161
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 13 (13)
    Цитата Сообщение от Игорь М
    Игорь М, Кириллрус и Анбур будут скорее всего оба дня.
    Они были и вчера и сегодня , был там сегодня и я место по уловам, ну очень хорошее(спасибо за совет по прикормке Ивану из Ск...) по проходимости по говнам ну просто экстрим:d , итого около 3 кг, а может и больше, вся плотва почти стандарт. Все участники тренировки просто класс по ловле, а что будет дальше при таком драйве-узнаем:d По сообщению из секретных источников, завтра приедет на тренировку
    САМ-И... догадывайтесь сами
    Андрей.
    -------------------------
    DAS AUTO- NutzFahrZeuge

  10. #150
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Ловил 2-х км от места баталий, специально не поехал в кучу фидерАссов поймал МНОГО а на что и как не скажу
    Кстати плотвы то как раз не много, а вот лещей поймал нормально рулила прикормка Y с добавкой Х и Z на крючке.
    В месте соревнований буду еще в четверг после обеда, кто со мной стучитесь
    Algoritmo sempre preferiti

  11. #151
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от Иван123
    Ловил 2-х км от места баталий, специально не поехал в кучу фидерАссов поймал МНОГО а на что и как не скажу
    Кстати плотвы то как раз не много, а вот лещей поймал нормально рулила прикормка Y с добавкой Х и Z на крючке.
    В месте соревнований буду еще в четверг после обеда, кто со мной стучитесь
    1.То что не поехал в кучу-энто правильно.
    2.Дело не в прикормке, а то что рядом никто не кормил.
    3. Результат закономерный
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  12. #152
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)

    отчет Х

    В преддверии соревнования тоже ездил. Старался чтобы меня не заметили. Поэтому даже не скажу где ловил. Поймал до х20?%... Прикормка Х. Работала супер. Не скажу чего я там намешал, но это бомба. На соревнованиях всем кердык. Кстати рыбы1 было поровну с рыбой2. НО!!!! Рыбы 3 я не ожидал вовсе!!! А она таки ввалилась!!! Я думаю что это благодаря компоненту Х, который я за сутки до этого выдерживал Y минут в смеси Z (спасибо Н. из города М., который приезжал на соревнования Т. в не так чтобы давно)... Ладно теперь по существу. Течка на ** грамм. Угадаете какой формы у меня была кормушка?! ЛОвил попеременно на нескольких дистанциях, но все поклевки были на дистанции1 и 2, редко на 3. Ну и сюрприз: Кроме И. на тренировку собирается, также Ю!!!! Не путать с Р.
    Всем Ж.Х.В.С. а также В.И.О.Н.Л.

    ЗЫ хотел спросить, но потом подумал, а сами вы можете отгадать то, что я хотел спросить, и вот спрашиваю у вас?

  13. #153
    Любитель, и пиво Аватар для Tartan
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Красносельская
    Возраст
    58
    Сообщений
    161
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 13 (13)

    Арлы, Иван

    А разве все так договаривались? Сами назначили дату и время тренировки, а сами по своим рабочим точкам . В ходе тренировки выяснилось, что участники будут в неравных условиях, даже сила течения на расстоянии 30-50 метров разная и как будет проводиться жереьевка А насчет вашего секретного оружия мы применим свое, я думаю не хуже
    Андрей.
    -------------------------
    DAS AUTO- NutzFahrZeuge

  14. #154
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    48
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    Цитата Сообщение от Арлы
    ЗЫ хотел спросить, но потом подумал, а сами вы можете отгадать то, что я хотел спросить, и вот спрашиваю у вас?
    Это уже "спорт"
    Вот и отчеты такие пошли, секретность повышенная
    Я так думаю (с) :)

  15. #155
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Андрей, извини, мне не раз уже говорили, что в Орде странный юмор. В данном случае тож. Я не был на тренировке. Я учился и сбт и вскр. Это отчет - пародия.

  16. #156
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    МОСКВОРЕЦКИЙ ЭКСТРИМ (зима 2006-2007)
    Многодневный фестиваль по береговой ловле рыбы донными снастями среди рыболовов-любителей, проводимый Московской фидерной лигой.


    Правила проведения фестиваля.

    1. Цели и задачи.
    1.1. Проведение турниров среди любителей фидерной ловли.
    1.2. Повышение рыболовного мастерства участников.
    1.3. Пропаганда и популяризация фидера.

    2. Время и место проведения.
    1-й - 11 ноября 2006 – МР Рублево
    2-й - 25 ноября 2006 – МР Чулково
    3-й - 9 декабря 2006 – МР Чулково
    4-й - 13 января 2007
    5-й - 10 февраля 2007
    6-й – 24 февраля 2007
    7-й – 17 марта 2007

    3. Участники фестиваля.
    3.1. Допускаются все желающие, согласные с данными Правилами.
    3.2. Все участники участвуют в личном зачете наравне друг с другом – несовершеннолетние (в сопровождении совершеннолетнего родственника), женщины и мужчины.
    4. Финансовые условия.
    4.1. Фестиваль платный. Взнос за каждый этап составляет 200руб. за одного человека и оплачивается по факту прибытия при регистрации участника.
    4.2. Взнос возвращается участнику в случаях: отмены этапа или прекращения этапа, длившегося менее 1 часа.
    4.3. Взнос не возвращается участнику в случаях: дисквалификации (снятия участника с этапа), а так же при решении самого участника закончить ловлю раньше официального финиша.
    4.4. Расходование собранных средств: 10% идет на оплату работы по организации и проведению фестиваля, 90% составляет призовой фонд(подробнее в п.12).
    4.5. Возможная спонсорская помощь полностью идет в призовой фонд.
    5. Заявка на участие в этапе фестиваля.
    5.1. Предварительные заявки можно сделать http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=8039.
    5.2. Предварительно заявившиеся будут гарантировано предупреждены по телефону вечером в ПТ или рано утром в СБ в случае перенесения этапа из-за суровой погоды.
    5.3. Основная заявка делается при регистрации участника.
    5.4. Опаздывающие. Предупредившие организатора по телефону – принимают участие в жеребьевке заочно.
    6.1. Пробные рыбалки. Разрешены в любое время, кроме дня, предшествующего этапу.
    6.2. Медицинские условия. Участники несут полную ответственность за состояние своего здоровья на этапе. Ответственность за здоровье несовершеннолетнего участника несет его совершеннолетний родственник. Рекомендуется иметь с собой страховой полис (или его ксерокопию)
    6.3. Погодный фактор. Этап фестиваля может быть перенесен из-за суровой погоды. При сильных, продолжительных морозах и таком же прогнозе сообщение о переносе выкладывается в интернете http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=8039 до 18 час. четверга, предшествующего этапу. В остальных случаях организатор делает общий обзвон заявившихся участников в 21-22 час. ПТ (накануне этапа), или 5-6 час. СБ (в день соревнования). На месте этапа, после регистрации, участники общим голосованием (простым большинством голосов) определяют продолжительность ловли или отмену этапа.
    6.4. Оборудование. Нет ограничений по типу, форме, размерам, весу и т.д. применяемых донных снастей: удилища, катушки, лески, кормушки, грузики, рогатки и др.
    6.5. Прикормка. Нет ограничений по составу и весу сухой прикормки. Живая составляющая часть прикормки (мотыль, червь, опарыш и др.) ограничена весом не более 1 кг. Нет ограничений по способу прикармливания.
    6.6. Предварительная подготовка. Участник может начать подготовку ( сборку удилищ, замес прикормки, не добавляя живую составляющую) до входа в сектор (вне сектора). Участник может использовать поплавок-маркер с грузиком (не с кормушкой) для определения точек ловли.
    6.7. Ловля. Отдельного времени на стартовый закорм нет. Ловля начинается и завершается по сигналу. Ловля осуществляется одним удилищем с одной кормушкой (грузиком), с одним одинарным крючком; запрещается вертикальное опускание и поднимание насадки в воду, как с игрой насадкой , так и без нее. Количество запасных снастей не ограничивается. Поклевка рыбы определяется любым способом, кроме поплавка, находящегося в воде. Подмотка лески к берегу осуществляется только равномерным способом, прерывистая подмотка, с паузами, запрещена. Участник вправе использовать во время ловли поплавок-маркер с грузиком (не с кормушкой). В зачет идет любая пойманная рыба, кроме занесенной в Красную книгу.
    6.8. Насадка. Запрещена ловля на живую рыбку (живца) и на искусственные насадки. Других ограничений по насадке/наживке нет.
    6.9. Забросы оснастки. Разрешены только через голову, боковые забросы оснастки с грузиком (кормушкой) запрещены.
    7. Регламент этапа.
    8.30 – 9.00 – Регистрация, заявка, оплата участия, жеребьевка, определение продолжительности ловли (в случае тяжелый погодных условий может быть сокрашена).
    9.00 – 10.00 – Расход по секторам, подготовка, в т.ч. проверка дна сектора на возможность ловли (мусор, зацепы).
    10.00 – 15.00 – Ловля.
    15.00 – 16.00 - Взвешивание, подведение итогов.
    Регламент этапа может быть изменен организатором в связи с удаленностью места проведения этапа или погодным фактором.
    8. Права и обязанности участника.
    8.1. Участник имеет право потребовать у организатора смены сектора ловли в связи с наличием большого количества донного мусора и массовыми зацепами. Организатором принимаются свидетельства зацепов от соседних участников. При их отсутствии организатор тестирует дно сектора снастью участника прерывистой джиговой проводкой. Участник получает сектор за крайним участником выше по течению. Участник вправе требовать смены сектора два раза и только во время подготовки. Обратный переход в предыдущий сектор не предусмотрен. После начала ловли смена сектора невозможна.
    8.2. Участник имеет право подачи устного протеста организатору на действия другого участника: забросы и ловля в чужом секторе, запутывания снасти, подкладывание вчерашней рыбы, нецензурщина, оскорбления и угрозы, распитие алкоголя и др.
    8.3. Участник имеет право закончить ловлю в любой момент, потребовать у организатора взвесить и зарегистрировать улов. Возобновление ловли участником не предусмотрено.
    9. Права и обязанности организатора.
    9.1. Организатор обязан обеспечить максимально равные условия ловли всем спортсменам.
    9.2. Организатор обязан обнародовать результаты соревнований в Интернете не позднее 18 час. понедельника последующего за соревнованием.
    9.3. Организатор имеет право окончательного решения и наложения санкций по фактам нарушения данных правил или правил спортивного рыболовства, всем заявлениям, протестам, спорным вопросам, общему голосованию участников, отмене, прекращению или переносу этапа.
    10. Санкции за нарушения данных правил.
    10.1. За первичное нарушение участник получает предупреждение.
    10.2. За любое вторичное нарушение участник получает предупреждение + штраф (от его улова отнимается – не засчитывается 300гр. рыбы).
    10.3. За любое последующее нарушение участник дисквалифицируется – отстраняется от участия в этапе.
    10.4. В следующих случаях спортсмен дисквалифицируется без предупреждений: ловля на две снасти одновременно и более, подкладывание в садок «вчерашней» рыбы, распитие спиртных напитков и нахождение в нетрезвом виде в секторе.
    10.5. В случае неоднократного повторения действий по п. 10.4 участник отстраняется от дальнейшего участия в этапах фестиваля.
    11. Определение результатов.
    11.1. Результат участника определяется по общему весу пойманной им рыбы.
    11.2. Участник, поймавший больше рыбы (по весу) занимает лучшее место.
    11.3. Расчет рейтинговых очков:
    За каждое соревнование участник получает следующее количество очков:
    N = (P+В) * M
    P - очки набранные спортсменом в данных соревнованиях.
    Квотируются первые 75% участников из итоговой таблицы с округлением в большую сторону.
    Квотируются первые 75% участников из итоговой таблицы с округлением в большую сторону.
    М - весовой коэффициент самих соревнований.
    М = количество участников*0,1, но менее 1,5 для зимних соревнований.
    Минимальным требованием для зачета рейтингового соревнования является участие не менее 10 человек.
    (для примера: при 10-ти участниках спортсмен занявшие первое место получает без учета бонусов Р = 8 баллов… спортсмен занявший последние очковое место 8-е Р = 1 баллу)
    11.4. При равном весе пойманной рыбы лучшее место занимает участник, поймавший более крупную рыбу. В случае равенства веса самых крупных рыб участники занимают одинаковое место с одинаковыми баллами и бонусами.
    11.5. Лучшее место в суммарном зачете МЭ получает участник набравший наибольшее количество баллов.
    12. Награждение.
    12.1. Победитель и призеры каждого тура награждается, грамотой и денежным призом.
    12.2.Победитель и призеры всего фестиваля по итогам всех этапов, награждаются кубком, дипломами и денежными призами из расчета ДЖЕКПОТА. Первые 3 спортсмена по итогам всего фестиваля определяются по рейтинговым очкам. Рейтинг ведут организаторы МЭ, обновление происходит не позднее одной календарной недели после окончания очередного тура.
    12.3. Участник поймавший самую крупную рыбу в туре награждается денежным призом. Для каждого этапа, размер минимально предъявляемой рыбы для участия в этой номинации оговаривается отдельно и сообщается на построении спортсменов.
    12.4. Средства, собранные в призовом фонде каждого тура, распределяются:
    А) покупка (и возможная гравировка надписей) кубка, медалей, грамот и пр. орг. расходы 10% от общего призового фонда
    Б) оставшиеся 90% идут на денежные призы из расчета:
    1 место – 35%, 2 место – 20%, 3 место – 15%, «самая крупная рыба» - 10%.
    20% - пополняют из тура в тур общий ДЖЕКПОТ фестиваля.
    12.5. Награждение ДЖЕКПОТ состоится на первых весенних соревнованиях по фидеру, либо на специальной весенней встрече участников, по усмотрению организатора.
    Algoritmo sempre preferiti

  17. #157
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    3-й этап "Чулково 2"
    9 декабря СУББОТА!
    Место встречи: через мост, сразу за мостом на право и не доезжая 100 метров до горнолыжного спуска и есть место встречи.

    Ловля будет производится строго по секторам, после жеребьевки!

    Информационная поддержка:
    http://matchfishing.ru
    http://fishing.ru
    http://rybnadzor.com
    http://rusfishing.ru
    http://www.hunfi.ru


    Пишемся, так как необходимо знать опаздывающих.
    Все замечания по регламенту лучше высказать лично мне в устной форме в день соревнований.
    В случае большого кол-ва участников будут спонсорские подарки (прикормка, грунт)

    1.Иван123
    Последний раз редактировалось Иван123; 04.12.2006 в 12:29.
    Algoritmo sempre preferiti

  18. #158
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,167
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Иван123
    Пишемся, так как необходимо знать опаздывающих.
    Все замечания по регламенту лучше высказать лично мне в устной форме в день соревнований.
    Иван может стоить писаться в отдельной теме чтоб не засорять эту- и далее по окончанию ее проще было стирать
    с уважением,
    Радугин Юрий

  19. #159
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Цитата Сообщение от Tartan
    В ходе тренировки выяснилось, что участники будут в неравных условиях, даже сила течения на расстоянии 30-50 метров разная и как будет проводиться жереьевка
    Был. Смотрел. Ловил. Х - рулит Z- не очень.
    А если серьезно - не поленился прошел после тренировки с фидером вдоль берега в предполагаемой зоне соревнований.
    (Аttenzione!!! Местами просто засада гуанявая).
    Условия действительно сильно разнятся.
    Многое будет решаться уже во время жеребьевки.
    Поэтому присоединяюсь к вопросу.

  20. #160
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Предлагаю зоны начать нумеровать на расстоянии не менее 50 метров от всем известной (не известной) ямы и дальнейшую нумерацию направить в сторону моста.
    Т.е. в яме не ловить. Все остальное - дело жребия (можно пренебречь).
    Что скажете уважаемые спортсмены?

  21. #161
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Зона от моста до горнолыжной ямы конечно не Марьино, но и рыбы больше и крупнее.
    Можно подумать, что в тех же Светлых горах было ровно, кто сел в яме (вот ведь чудеса села командла организаторов ) тот и ловил карпа....
    Разрывов не будет, на 90% будет от 15 до 20 участников, сектора сделаем по 20-25 метров.
    Соратники по кормушкам не забываете что ловим на фидер единственная особенность этого места что бровка где-то проходит в 20-25 метрах а где-то в 50 метрах, ну и что?
    Гуавны местами действительно жуть... возьмем безразмерные целофановые пакеты, кто может берите картонки-доски...
    ЗЫ Не но хоть кто-нибудь отписал бы по уловам
    Algoritmo sempre preferiti

  22. #162
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Арлы
    Предлагаю зоны начать нумеровать на расстоянии не менее 50 метров от всем известной (не известной) ямы и дальнейшую нумерацию направить в сторону моста.
    Т.е. в яме не ловить. Все остальное - дело жребия (можно пренебречь).
    Что скажете уважаемые спортсмены?
    Одновремено подумали..значит правильно:d
    Яма слишком козырное место а дальше все более менее ровно.
    Algoritmo sempre preferiti

  23. #163
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Цитата Сообщение от Арлы
    Предлагаю зоны начать нумеровать на расстоянии не менее 50 метров от всем известной (не известной) ямы и дальнейшую нумерацию направить в сторону моста.
    Т.е. в яме не ловить. Все остальное - дело жребия (можно пренебречь).
    Что скажете уважаемые спортсмены?
    Полностью согласен. Только хорошо бы разбить сектора до жеребьевки

  24. #164
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Цитата Сообщение от Иван123
    Не но хоть кто-нибудь отписал бы по уловам
    так ведь написали же..
    "итого около 3 кг, а может и больше, вся плотва почти стандарт."

  25. #165
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от Иван123
    ЗЫ Не но хоть кто-нибудь отписал бы по уловам
    А меня вообще неподецки забавляет данная ситуация.
    Можно подумать, что кто-то будет ловить не на мотыля.
    По закону джунглей уловы на соревновании будут меньше в 2-3 раза....
    Или может карась приплыл в Чулково? Карп?
    Секретность!!!! Рамштайн!

  26. #166
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Арлы
    А меня вообще неподецки забавляет данная ситуация.
    Можно подумать, что кто-то будет ловить не на мотыля.
    По закону джунглей уловы на соревновании будут меньше в 2-3 раза....
    Или может карась приплыл в Чулково? Карп?
    Секретность!!!! Рамштайн!
    Фиг его знает чего приплыло в Чулково...но подводные лодки все еще не редки
    Кстати мне место нравится именно как спортивное, потому что очень много вариантов тактических...можно и под ногами на автомате кокуней-бычков душить, можно сделать ставку на плотву и массово кормить, можно леща на дальней бровке подождать...а может есть и извращенцы с подводными лодками потягаться. Короче головоломка
    Algoritmo sempre preferiti

  27. #167
    Member
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Котельники
    Возраст
    59
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Конечно известное вязкое место следует исключить. А далее в сторону моста, вплоть до сточной трубы местной станции очистки, без напряга усядутся 20 человек на твердом песочке при более-менее равных подводных условиях.

    По моей статистике клева (2 СБ и 3 ВС) тюкало на каждом забросе до 11.30 -11.40, далее эпизодические поклевки, затухающие к вечеру. Не знаю, как было у других, но если было что-то похожее, то стартовать лучше хотя бы в 10.00.

    С уважением, Павел.

  28. #168
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Потапыч
    Конечно известное вязкое место следует исключить. А далее в сторону моста, вплоть до сточной трубы местной станции очистки, без напряга усядутся 20 человек на твердом песочке при более-менее равных подводных условиях.

    По моей статистике клева (2 СБ и 3 ВС) тюкало на каждом забросе до 11.30 -11.40, далее эпизодические поклевки, затухающие к вечеру. Не знаю, как было у других, но если было что-то похожее, то стартовать лучше хотя бы в 10.00.

    С уважением, Павел.
    "7. Регламент этапа.
    8.30 – 9.00 – Регистрация, заявка, оплата участия, жеребьевка, определение продолжительности ловли (в случае тяжелый погодных условий может быть сокрашена).
    9.00 – 10.00 – Расход по секторам, подготовка, в т.ч. проверка дна сектора на возможность ловли (мусор, зацепы).
    10.00 – 15.00 – Ловля.
    15.00 – 16.00 - Взвешивание, подведение итогов."
    Algoritmo sempre preferiti

  29. #169
    Любитель, и пиво Аватар для Tartan
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Красносельская
    Возраст
    58
    Сообщений
    161
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 13 (13)
    Цитата Сообщение от Потапыч
    По моей статистике клева (2 СБ и 3 ВС) тюкало на каждом забросе до 11.30 -11.40, далее эпизодические поклевки, затухающие к вечеру. Не знаю, как было у других, но если было что-то похожее, то стартовать лучше хотя бы в 10.00.
    Я сидел в 20-30 метрах от вас и с моим малым опытом ловить на течении(когда понял тактику) было заброс: и в некоторые моменты кормушка еще ползя по дну но уже была поклевка и так продолжалось почти до сматывания удочек, но приблизительно поклевку приходилось ждать по 5-10 мин, то идет ловля как из пулемета то сидишь куришь бамбук и ждешь когда рыба отзовется на корм
    Андрей.
    -------------------------
    DAS AUTO- NutzFahrZeuge

  30. #170
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Иван, дело там не только в бровке, а вообще в глубине, чем ближе к мосту - тем меньше глубина, поэтому, тот кому повезет сесть выше по течению имеет большие шансы (ИМХО). Окуня и бычка там у меня в уловах не было, ерш - да, ерш был .
    С уважением, Дмитрий.

  31. #171
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от chabon
    Иван, дело там не только в бровке, а вообще в глубине, чем ближе к мосту - тем меньше глубина, поэтому, тот кому повезет сесть выше по течению имеет большие шансы (ИМХО). Окуня и бычка там у меня в уловах не было, ерш - да, ерш был .
    Не согласный я мель больше это да, но на бровке те же 5 метров, что и в 50 метрах от ямы!
    И вообще почему здесь тройка до сих пор не отметилась http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=8165 или празднуете ДР? (сотру)
    Algoritmo sempre preferiti

  32. #172
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    погоду обещают хорошую
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	418 
Размер:	60.9 Кб 
ID:	14371

  33. #173
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ 69
    погоду обещают хорошую
    ААААААААА 200-300 грамм жесть я меньше поймал а может и больше...
    Algoritmo sempre preferiti

  34. #174
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Напоминаем 9 декабря насадочный мотыль (крупный) и опарыш для ВСЕХ участников будет в достаточном кол-ве и БЕСПЛАТЕН (это помимо прикормки)
    Algoritmo sempre preferiti

  35. #175
    Любитель, и пиво Аватар для Tartan
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Красносельская
    Возраст
    58
    Сообщений
    161
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 13 (13)
    Цитата Сообщение от Иван123
    Напоминаем 9 декабря насадочный мотыль (крупный) и опарыш для ВСЕХ участников будет в достаточном кол-ве и БЕСПЛАТЕН (это помимо прикормки)
    Иван, а может спонсор и мелкого кормового подвезет :d, за деньги естественно, было бы удобно, что-бы не бегать по магазинам
    Андрей.
    -------------------------
    DAS AUTO- NutzFahrZeuge

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Москворецкий экстрим 2010-2011 I этап
    от SM в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 01:37
  2. Награждение призеров "Москворецкий Экстрим-09" (личный зачет)
    от Арлы в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.10.2009, 18:59
  3. Серия "Москворецкий Экстрим" 2008-2009 в личном зачете
    от Арлы в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 07:58
  4. Москворецкий экстрим 2007-2008
    от Иван123 в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 18:08
  5. МФК тандем-экстрим 2007-2008
    от Игорь М в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •