Страница 7 из 39 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 245 из 1357

Тема: Какой фидер купить ?

  1. #211
    Senior Member Аватар для grach
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростовская обл г.Каменск
    Возраст
    65
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Саня

    Очень много об этом на форуме есть. не поленись, почитай.
    Для ответов нужны данные: где ловить, что ловить,как часто.
    Одни пингвины яйца между ног греют, другие морозят:)

  2. #212
    Junior Member
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    53
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Саня
    ... зашел в магазин "Mikado" на Ворошиловском и тут дело стало за выбором. Выбор, я бы не сказал огромный, но приличный - начиная от материала, длины, количества вершинок и заканчивая ценой (палки стоят в три ряда на стойках с двух сторон; где-то это дело было в июне-июле).
    Вот я, например, купил Mikado 555 matrix 3.90 (2 вершинки)

    Цитата Сообщение от Саня
    1. Длина.
    Как я понял из общения, чем длиннее, тем дальше

    Цитата Сообщение от Саня
    3. Волнует очень вопрос о количестве вершинок. Имеет ли смысл иметь их пять, вместо трех. Те кто имеет 5 вершинок пользуется ли всеми пятью или только 2-3, а остальные не лишние-они просто запасные?
    Сам пользуюсь только самым тонким, как народ говорит, более толстые, чтобы при течении лишний раз не дергатся

    ЗЫ По мне, так для начала мне моего хватает, как научусь по своему mikado определять, что за рып трогает, кидать научусь подальше и поточнее, так сразу жабу задушу и пойду за чем-нибудь (Shimano, Daiwa..)

  3. #213
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Саня
    Уважаемые, а не подскажет ли кто, как выбрать фидер и какими практическими характеристиками он должен обладать исходя из соображений оптимальности/полезности и необходимости.
    Эх.. говорено-переговорено...
    Например: http://matchfishing.ru/forum/showpos...&postcount=103

    P.S. примеры были, в основном, на палках Shimano, но сути это не меняет...

    P.S.2. заметь, речь шла про выбор фидера _уже_ в пределах выбранной длины/теста. Выбрать же длину/тест - вообще просто. Как правильно заметили - для этого достаточно представлять себе условия ловли этой палкой. Как это делается - конечно же, на форуме есть

  4. #214
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Саня
    1. Длина.
    2. Тест.
    3. Волнует очень вопрос о количестве вершинок. Имеет ли смысл иметь их пять, вместо трех.
    4. Ну с материалом все более или менее понятно - углепластик
    Во-первых, микадовские фидеры не самый лучший выбор.
    Далее по пунктам.
    1. Достаточно обычного. Я предпочитаю иметь два фидера, заточенных под разные условия, чем один "универсальный". Тем более, есть устойчивое впечатление, что чем меньше стыков тем лучше строй.
    2. В чем суть вопроса? Забудь слово тест применительно к фидеру, станет легче
    3. Имеет смысл иметь их 10 и даже больше.
    4. Все современные удилища известных марок изготовлены из достаточно правильного углеволокна, не переживай за его название...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  5. #215
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Lezsh
    Сам пользуюсь только самым тонким, как народ говорит, более толстые, чтобы при течении лишний раз не дергатся

    ЗЫ По мне, так для начала мне моего хватает, как научусь по своему mikado определять, что за рып трогает, кидать научусь подальше и поточнее, так сразу жабу задушу и пойду за чем-нибудь (Shimano, Daiwa..)
    Кто это говорит и где? Такой бред никто не говорит. Говорят следующее. Вершинка это индикатор поклевки также как и поплавок, кивок и т.п. И точно так же он должен быть отстроен под условия ловли. Ловишь на Оке с вершинкой в 1/2 унции, ее согнуло под 90 градусов и ты не видишь части поклевок.
    Ловишь на стояке с пятиунцовой и ты снова не видишь поклевок, т.к. не можешь обеспечить достаточное натяжение.
    Баланс должен быть у снасти и будет все хорошо.

    Гораздо быстрее ты научишься кидать дальше и точнее той палкой, которая сама по себе кидает дальше и точнее...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  6. #216
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Саня
    Вопросы:
    1. Длина. Дело в том, что есть так называемые твин фидеры, когда путем добавления или убавления секций (стыков, колен) он приобретает длину от 3,..м до 4,...м. Цена на него поболее и тут возникает вопрос о практической необходимости такой снасти - нужен он или нет, или достаточно обычного с одной длиной, ну, например в 3,6-3,8м.?
    2. Тест.
    3. Волнует очень вопрос о количестве вершинок. Имеет ли смысл иметь их пять, вместо трех. Те кто имеет 5 вершинок пользуется ли всеми пятью или только 2-3, а остальные не лишние-они просто запасные?
    4. Ну с материалом все более или менее понятно - углепластик, вопрос только в его классе. Большинство углепластика, по-моему, но не помню точно, 9-го класса.

    Всем спасибо.
    1. Твин фидеры не более чем маркетинговый ход хотя уменя 2 такие палки 3.9-4.2 и 4.2-4.5 ловлю только на 3.9 и 4.2, не достающие 5-10м заброса (которые дает 30см вставка) достигаются +5гр или форсированным забросом, и конечно никакая вставка фидер не переведет в Хевик или экстра он так и станется фидером только длинным.
    2. Практика показывает что максимально-комфортный режим заброса до 2/3 от максимума на бланке, выше кидать под силу только опытным фидерАссам и лучше все же взять палочку пожеще!
    3. Мне хватает максимум 5 РАЗНЫХ вершинок, но это объясняется большим кол-вом разных палок, на знакомый водоем беру 2-3.
    4. У каждого производителя свои маркоривки углеволокна, это фигня полная, надо взять 2 разные палки и потрясти сразу станет ясно гду модульность выше, но этот показатель субъективен, выигрываешь в легкости, прогирываешь в надежности.

    Микадо никогда не было, но в целом по отзывам за свои деньги гуд, но лучше поднакопить и смотреть в классе 100уев +/- здесь уже масса неплохих вариантов.

  7. #217
    Senior Member Аватар для grach
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростовская обл г.Каменск
    Возраст
    65
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Про твин 3.6/4.2 полностью согласен. А вот 3.3/3.9 более универсальная палка. Частенько приходится пользоваться 3.3 из-за ограниченности места. Да и поджиговать ей можно при случае. Это бюджетный вариант. Конечно лучше иметь несколько палок.
    Одни пингвины яйца между ног греют, другие морозят:)

  8. #218
    Member Аватар для CYM
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Для интересующихся рекомендую обратить внимание на Микадовские фидеры линейки Ванадиум. Модель довольно новая. Цена (в Москве)вполне адекватная. http://new.mikado.su/goodcard.php?card_number=662
    За год использования(правда нечастого) нареканий не возникло.
    Fortuna non penis - in manus non recipe.

  9. #219
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Приятель купил Ванадиум весной.
    Две недели назад "накрылся" катушкодержатель.
    Да и грубоватый он какой-то.

  10. #220
    Senior Member
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Хреноредьев
    И на карповичей рекомендую шимановский бестмастер карп.модель MUL LM FEEDER.
    Этим уже я шибко доволен.
    А каких карпиков на него тоскали? Как далеко кидали? Просто ищу фидер именно на карпиков до 3-4 кг и интересны отзывы. В этом фидере смущает,что он "лайт" или все с ним нормально? По каталогу видел, что есть еще модель AX CARP EXTRA HEAVY. Может кто про неё что скажет.
    А может кто что еще посоветует. Тут уже писали про Browning Syntec Feeder II H, но хочется ещё хоть пару вариантов на выбор. По цене потолок - 5000 руб. Ещё же и на катушку тратиться.

  11. #221
    Member Аватар для Roman_
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Посмотри BLACK HOLE 3.60 Hyper Feeder до 120г

  12. #222
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    5000р?
    Бери Англию, Синтек даже не думай под карпа,сам пользую как раз 3.6 Ii, сопли, для леща, нормальная легкая палка за небольшие деньги, но 120гр это ФАНТАСТИКА с Вадимом сошлись во мнении, что Браунинг большие оптимисты или заброс в Германии производится на 10м так как на 60гр палка просит не надо))))
    Смотри Фокс, Мидди, Дренан...нижние серии у всех есть Карп, цена где-то 150-200уев +/-.

  13. #223
    Senior Member
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Иван123
    5000р?
    Смотри Фокс, Мидди, Дренан...нижние серии у всех есть Карп, цена где-то 150-200уев +/-.
    А где можно посмотреть Фокс? Мидди и Дреннан видел с Фортуне, но по Дреннану не укладываюсь в сумму, там самая дешевая 7 серия кажется по 6675 руб. Пока в раздумьях А что из Мидди посмотреть? И как у них с запасными вершинками обстоят дела? Тут где-то на форуме кто-то жаловался, что как раз к Мидди и не может достать вершинки.

  14. #224
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Я жаловался про очень старую Фоксовскую серию, но даже они вроде как уже где-то в пути:d
    Посмотреть можно в Спорт-Хит, напротив Рыбачьте с нами, может где еще, подскажут?

  15. #225
    Senior Member
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Иван123
    Я жаловался про очень старую Фоксовскую серию, но даже они вроде как уже где-то в пути:d
    Посмотреть можно в Спорт-Хит, напротив Рыбачьте с нами, может где еще, подскажут?
    Ясно Ну чтож, тогда удачно дождаться.
    Ага, это там где всё для ловли КАРПОВ! Зайду. Правда для них это так, каприки

  16. #226
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от lyss
    Ясно Ну чтож, тогда удачно дождаться.
    Ага, это там где всё для ловли КАРПОВ! Зайду. Правда для них это так, каприки
    НЕТ это прямо напротив, т.е. первый павильион

  17. #227
    Senior Member
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Иван123
    НЕТ это прямо напротив, т.е. первый павильион
    Так это же Фортуна! Я там был. Но Фокса я там что-то не видел.

  18. #228
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от lyss
    Так это же Фортуна! Я там был. Но Фокса я там что-то не видел.
    Фортуна так фортуна А про Фокс я тебе и не говорил, там был Дренан и Мидди помоему. А где можно в Мооскве купить Фоксовские фидеры я бы сам с удовольствием бы узнал!

  19. #229
    Senior Member
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Иван123
    Фортуна так фортуна А про Фокс я тебе и не говорил, там был Дренан и Мидди помоему. А где можно в Мооскве купить Фоксовские фидеры я бы сам с удовольствием бы узнал!
    Значит не так понял. Просто ты говорил про Фокс, вот я и решил, что продолжение тоже к нему относится.
    А кто что может про фидера Мидди хорошее/плохое сказать?

  20. #230
    Любитель, и пиво Аватар для Tartan
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Красносельская
    Возраст
    58
    Сообщений
    161
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 13 (13)
    Цитата Сообщение от lyss
    А кто что может про фидера Мидди хорошее/плохое сказать?
    Мне нравится и я им ловлю, но ведь они тоже бывают разной ценовой категории. У Шимано тоже одно название, а серии разные и соответственно разные цены. Единственное для более дешевой серии до 4000р продаются запасные кончики, для более дорогих(мне нужена была 1 унц. подбирал от Браунинга). Продают помоему в Спорт-хите в 2-х отделах, а фокс в Карповых снастях там-же.
    Андрей.
    -------------------------
    DAS AUTO- NutzFahrZeuge

  21. #231
    Senior Member
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Tartan
    Мне нравится и я им ловлю, но ведь они тоже бывают разной ценовой категории. У Шимано тоже одно название, а серии разные и соответственно разные цены. Единственное для более дешевой серии до 4000р продаются запасные кончики, для более дорогих(мне нужена была 1 унц. подбирал от Браунинга). Продают помоему в Спорт-хите в 2-х отделах, а фокс в Карповых снастях там-же.
    А у вас какая серия?

  22. #232
    Senior Member
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Все, выбор сделан

    Ну вообщем как всегда Выбор остановил на Сабанееве, 3,6, четыре вершинки в комплекте 30/60/90/120. Смотрел Шимано (BEASTMASTER AX CARP EXTRA HEAVY) - понравился, но приемлемый по цене не нашел, BLACK HOLE 3.60 Hyper Feeder 120г - показался каким-то хлипким. Дренан все-таки дороговат, Мидди дешевые не понравились.
    Короче, в выделяемую сумму ещё и катушка войдет Всем спасибо за советы.

  23. #233
    Member Аватар для BIBA
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Подскажите плизззз !!!

    Собираюсь обзавестить фидером. Условия лова в основном такие :

    1. Большие водохранилища. Заброс необходим метров на 70-80. Кормушки 40 - 60 грамм.
    2. Реки с средним и быстрым течением Днепр и Северский Донец. Заброс на 40-50 метров. Кормушки 80-100 грамм.

    Основная рыба приблизительно это карась до 1 кг, лещ до 2 кг и сазан до 3 кг. Основная масса рыбы в пределах от 200 грамм до 1 кг !

    Конечно невозможно охватить необъятного, но хотелось бы для начала купить фидер подходящий под эти условия.

    На примете MAVER THOR EVOLUTION SPIGOT 120 3.9 fino a 120 gr. (4 cime in dotazione). Тест до 120 грамм, длина 3,9 метра, 4 сменных кончика. Начиная от 1,5 оз. Стоит 150 не наших ! Может кто сталкивался с этой моделью ? Раскажите плиз как она в работе и подойдет ли для этих требований ? Или подскажите что то более оптимальное ! У нас с выбором не густо представлены такие фирмы как Maver, Mikado, Brauning и если сильно хорошо поискать может Trabucco

    И еще подскажите плиззз какую нить катуху под такой фидер из Mitchell или Banax ну или других фирм !!! Как на мой взгляд с основными характеристиками : шпуля 4000 и передаточным ~ 6:1. Бюджет до 100 не наших. Планирую использовать основной шнур 8 либров.

    Заранее спасибо ! Помогите с самого начала не наделать ошибок !

  24. #234
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    бюджет до 100 не наших и катуха и фидер

  25. #235
    Member Аватар для BIBA
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Неа тока катуха ! Для фидера бюджет 150 не наших Яж написал что готов купить за 150 фидер Только отзывов именно про эту линейку вообще не слышал !

    Вообщем на все про все 250 енотов

  26. #236
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Сегодня я бы купил:
    Browning HOTROD POWER FEEDER 3.3м-3.9м - 130-140 уев
    Mitchell Full runner 600 elec. - 100 уев

    А так смотри "поиск" здесь наверное под сотню комплектов по обсуждениям наберется и практически все в твои деньги...

  27. #237
    Member Аватар для BIBA
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Иван123
    Сегодня я бы купил:
    Browning HOTROD POWER FEEDER 3.3м-3.9м - 130-140 уев
    Mitchell Full runner 600 elec. - 100 уев

    А так смотри "поиск" здесь наверное под сотню комплектов по обсуждениям наберется и практически все в твои деньги...
    А 3.3-3.9 это что значит ? что можно одно колено не ставить ???? И сколько тест у этого фидера ? Ну до скольки грамм ?

  28. #238
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Browning HOTROD POWER FEEDER - мощное фидерное удилище для больших лещей, карпов и усачей. Дополнительная секция увеличивает длину от 11 до 13 футов, позволяя тем самым удовлетворить самым популярным требованиям современного фидерного рыболовства. Длина 3.30-3.90м, транспортируемая длина 1.35м, число секций 4+3, вес 280 г.

    Тест в фидере не главное, под твои условия в самый раз.

  29. #239
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от BIBA
    На примете MAVER THOR EVOLUTION SPIGOT 120 3.9 fino a 120 gr. (4 cime in dotazione).
    Фидерок неплохой, но про плетень можно забыть, кольца пропиливаются влёт.
    С уважением, Дима.

  30. #240
    Member Аватар для BIBA
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от uowip
    Фидерок неплохой, но про плетень можно забыть, кольца пропиливаются влёт.
    Спасибо за инфу !!! А то на моно не ловлю Был бы сюрпрайззззз !!!

  31. #241
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking Опоздавшим - кости

    Цитата Сообщение от Иван123
    Сегодня я бы купил:
    Browning HOTROD POWER FEEDER 3.3м-3.9м - 130-140 уев...
    Эх, а ведь были на Огородном... Хотя можно позвонить Виталию, узнать...
    С уважением, Владимир.

  32. #242
    Member Аватар для BIBA
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от kww6
    Эх, а ведь были на Огородном... Хотя можно позвонить Виталию, узнать...
    С уважением, Владимир.
    Позвонил по магазинам торгующими этой маркой блин везде полный голяк Или под заказ или не как Блин покупай кота в мешке даже потрясти негде и посмотреть вживую что он за зверь

  33. #243
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Свет клином на этой марке не сошёлся

    Цитата Сообщение от biba
    Позвонил по магазинам торгующими этой маркой блин везде полный голяк Или под заказ или не как Блин покупай кота в мешке даже потрясти негде и посмотреть вживую что он за зверь
    Эта, данные фидерные удилища только - только появились в Москве. А в Донецке уж рановато, наверное.... Гляньте что-нибудь ещё, если невтерпёж.
    С уважением, Владимир.

  34. #244
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от kww6
    Эта, данные фидерные удилища только - только появились в Москве. А в Донецке уж рановато, наверное.... Гляньте что-нибудь ещё, если невтерпёж.
    С уважением, Владимир.
    Если речь про HOTROD POWER FEEDER 3,30-3,90, то эта модель два года как продается, и называть его новинкой не правильно.
    И рекомендовать ее для больших водохранилищ и средне-быстрых крупных рек, ИМХО не очень правильно (данный фидер просто не предназначен для таких условий)
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  35. #245
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от BIBA
    Подскажите плизззз !!!

    Собираюсь обзавестить фидером. Условия лова в основном такие :

    1. Большие водохранилища. Заброс необходим метров на 70-80. Кормушки 40 - 60 грамм.
    2. Реки с средним и быстрым течением Днепр и Северский Донец. Заброс на 40-50 метров. Кормушки 80-100 грамм.

    Основная рыба приблизительно это карась до 1 кг, лещ до 2 кг и сазан до 3 кг. Основная масса рыбы в пределах от 200 грамм до 1 кг !

    Конечно невозможно охватить необъятного, но хотелось бы для начала купить фидер подходящий под эти условия.

    На примете MAVER THOR EVOLUTION SPIGOT 120 3.9 fino a 120 gr. (4 cime in dotazione). Тест до 120 грамм, длина 3,9 метра, 4 сменных кончика. Начиная от 1,5 оз. Стоит 150 не наших ! Может кто сталкивался с этой моделью ? Раскажите плиз как она в работе и подойдет ли для этих требований ? Или подскажите что то более оптимальное ! У нас с выбором не густо представлены такие фирмы как Maver, Mikado, Brauning и если сильно хорошо поискать может Trabucco
    Если имеется ввиду именно EVOLUTION SPIGOT то очень не плохая модель, и если у просто EVOLUTION были проблеммы с кольцами, то в SPIGOT их решили.
    ИМХО стоит присмотреться к более длинной модели MAVER THOR EVOLUTION SPIGOT 120гр. 4,2м. или даже 150гр. 4,5м.
    Цитата Сообщение от BIBA
    И еще подскажите плиззз какую нить катуху под такой фидер из Mitchell или Banax ну или других фирм !!! Как на мой взгляд с основными характеристиками : шпуля 4000 и передаточным ~ 6:1. Бюджет до 100 не наших. Планирую использовать основной шнур 8 либров.

    Заранее спасибо ! Помогите с самого начала не наделать ошибок !
    По поводу катушки, лучше не брать с передаткой 6:1, а взять более силовую (они обычно до 5:1).
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

Страница 7 из 39 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где купить мотыля?
    от zhecka в разделе Живые насадки
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 00:18
  2. Купить прикормку с доставкой
    от Seal в разделе Мне не понравилось
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 19:37
  3. Где купить прикормку Сенсас?
    от RainBow в разделе Sensas- Как Много в этом звуке для сердца русcкого слилось ....
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 12:21
  4. Какой фидер купить ? до 100 уе
    от gore в разделе Cнасти
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 21:23
  5. какой купить экстрактор???
    от kindel в разделе Снаряжение
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.08.2006, 19:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •