Сеньор Monsieur III

Хранение опарышей

Я беру опарышей вразвес и часто они долго хранятся у меня. Вы уже объясняли, как обезжирить опарышей, но не сказали в каких опилках или в чем-то другом хранить их. Лично я использую опилки – подстилку для грызунов, которые продаются в зоомагазинах. Перед применением я их мешаю, чтобы выделить более тонкие опилки. Есть ли для этой цели что-нибудь получше, что можно было бы купить в уже готовом для использования виде?
Жульен Клеман, Мервиль
 
Специального продукта для хранения опарыша я не знаю. С этой целью я использую обычные опилки, получаемые при пилке дерева. Конечно, чтобы личинки хорошо сохранялись, необходимо чтобы опилки были мелкие без стружек. При этом необходимо помнить, что если опилки влажные, то опарыш превратится в кастера. Когда мне не требуется долго хранить опарыша, я использую кукурузную муку или мелкий песок.
 
Прикормка готова к применению!
Мне хотелось бы знать, во всех ли случаях продаваемые готовые прикормки соответствуют своему назначению или их необходимо корректировать, добавляя какой-нибудь компонент, например при существенном снижении температуры воды, в частности прикормки для ловли плотвы в глубоком пруду (5-6м)?
Седрик Делялонд, Биорель
 
Нужно сказать, что коммерческие готовые прикормки составляются и тестируются высококлассными рыболовами в разные времена года и в разных водоемах. Главный принцип готовых смесей – использование без внесения изменений. Производитель часто указывает в каталоге или на пакете возможные для добавки компоненты. Кроме того, конечно, можно добавлять землю, чтобы утяжелить прикормку или изменить её клейкость, но не её состав.
 
Ключевые слова: прикормка, рецепты прикормки, опарыш
frank scott, 03.01.2024 03:33:30
Please try [url=https://www.google.com/]Google[/url] before asking about [url=https://www.paradisehotel51.com/forum/viewtopic.php?p=4227#p4227]Best Product Blog[/url] b388_59
frank scott, 06.01.2024 17:50:21
Please try [url=https://www.google.com/]Google[/url] before asking about [url=https://www.addnow.club/index.php/topic,25888.new.html#new]Best Product Tips[/url] 951b053
x

Что это такое?

Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге. Достаточно, нажать на кнопку «скопировать код» и вставить код из буфера обмена в свой блог. Для отдельных сервисов сделаны специальные кнопки, которые позволяют опубликовать материал сразу напрямую в Facebook, Twitter, Вконтакте и Мой Мир.

Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
Сеньор Monsieur III

Я беру опарышей вразвес и часто они долго хранятся у меня. Вы уже объясняли, как обезжирить опарышей, но не сказали в каких опилках или в чем-то другом хранить их. Лично я использую опилки – подстилку для грызунов, которые продаются в зоомагазинах. Перед применением я их мешаю, чтобы выделить более

Подробнее