Интервью с Аланом Скотхорном

Интервью с Аланом Скотхорном
(3-х кратным чемпионом Мира)


В 1990 г Алан Скоторн став в третий раз мировой чемпион в Болгарии. Соревнавоние проводилось на Гребной канал в нашем городе-Пловдив. Вот его интервю: В начале он говорит про жребий, но ето я пропущу потому что статя большая, а у меня времени не хватает. Чемпионат бюл в два дня, а англичани треноровались одну неделю на канале. Наш канал довольно широк и предназначен для водных спортов. Течения практически нету. Глубина везде одинакова 2.40.2.70м. За неделю англичане провели пят состезания между ними, каждое по три часа. Остальное время експериментировали с прикормкой. Б,ло очень жарко 39 гр. Поетому делали по одни трунировку в день. Алан выиграл четыре из пяти тренировок.

Как они експериментировали
Прикормка ключ к каждому соревнованию. Как прикормиш, так и ловить будеш. Поетому мы долго експериментировали с прикормкой. Наша тяжолая артилерия состоялась из мотылая и джокеров. Сборная Италии появилась на тренр овках только с опарышем и пришлось ждать товар мотыля по самолету. На первой тренировке я попробовал весь день кормить мягкими шарами и как ожидал р езультат не бл хорошим. Поетому мы перешли к прикормке с твердыми шарами. В течении недели мы поняли, что чем тверже шары прикормки тем лучше. Прикормка должна быть такая, чтоб оставала чем можно меньше облака когда тонет ко дну. Ето мы получили когда прибавили к прикормке немного влажной глины Van Den Eynde.

Приготовление прикормки
Наша окончателная прикормка была похожа на прикормку из мирового чемпионата во Франции в 1996г. Основная составка в ней была Van Den Eynde. К ней мы добавили 0.5 кг джокеров и 0.6 кг куколки из опарыша. Во время тренировок мы успешнво ловили рыбу на куколки, но больше ловили на мотыля. Ставили на крючок до 7 личинок комара. В ден перед соревнованием мы решили прикормить 8 шаров размером апельсинов на разстояние 8 метров и 12 шаров на разстояние 14 метров. Во овремя тренировок прикормка на на восьмой метр дала хороший результат-ловили плотву по около 300 гр. За первые 90 мин я ловил 6 кг плотвы.
Прикормка на 14-ты метр давала мне около 7-10 кг рыб, на треноривках. Ето получалос во вторую половину из трех часов.
В начале мы прикормили с готовой прикормкой к которой добавили джокеров и куколок. Из за жары мы избегали пользовать опарыша и мотыля в прикормке.

Первы день соревнования
В перы день мой жребий был в зоне Е. Возле меня ловил француз Ерик Лодие, а с другой страны македонский сотезатель. Очень важно было подобрать хороший поплавок. Солнце пылило мне глаза. Пользовал Trabucco Carbon H с фиброоптической антеной. Етот поплавок я видел чучше всего. Огрузка была стандартная. Одна ОЛИВКА на разстояние 40-60 см от крючка и 4 дробинки под основной огрузкой. Я имел 8 китов с разными поплавками от 1.25 до 2 гр. Все были Trabucco Carbon H, но я оба дня ловил с поплавком 1.25гр. С начала все было хорошо. В первые минутя я уловил один карп около 1 кг. Потом один круциан карп и один лещь но на 14 м. Весь день рыба хорошо клвала на етой дистанции. Я подбрасывал по 3-4 шаров на 14 метров и вообще не понадобилось ловить и кормить на восьмой метр. Я пользовал резинку для щекера №6 на третее колено кита. Леска была Shimano Ultegra 0.12, а поводок 0.10. После клева рыб, сопративлялисЬ очень мало. Ето подсказало нам, что надо ловить на максимальную глубину и чтоб насадка еле-еле дотрогивала дно. Во время тренировки сличилось так что когда я вытаскивал щекер оказывалось, что на крючке уже есть рыба, ая вообще не заметил клева. Вобще не изпользовола ккуколки для насадки. Мотыль был превозходным и очень результатвым. Круциан карпы были по около 300 гр. Оба дня они были больше как количество чем лещь. Я выиграл первы день с 7.905кг рыб, и взял третее место во временной класации.

Второй день соревнования
Второй день дул более сильны ветер. У меня был готов поплавок 1.75гр, но успел справится с 1.25гр все три часа. Первые 90 минут резултьт был очень слабы - 800 гр рыб,. Потом моя рыба проснулась и я начал ловить постоянно плотву и круциан карп по 300 гр. Уелсьсец Гари Суен начал ловить активнее, но я успел обогнать его к концу второго часа Я схватил около 48 круциан карпов. Мне казалось что болгарский круциан карп имеет более твердые губы чем свои сестры в Англии. Оба дня я пользовал крючки .Mustad LongPoint-Round Bend Match № 16. В конце дня у меня было 5.500 гр рыб, и я был четгверты во временной класации. Вот так мне на шею повис золотой медаль.

Переводил с болгарского Боби (я специально не правил данное интервью RainBow)

Автор: 
Ключевые слова: рыболовный спорт
x

Что это такое?

Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге. Достаточно, нажать на кнопку «скопировать код» и вставить код из буфера обмена в свой блог. Для отдельных сервисов сделаны специальные кнопки, которые позволяют опубликовать материал сразу напрямую в Facebook, Twitter, Вконтакте и Мой Мир.

Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
Интервью с Аланом Скотхорном

В 1990 г Алан Скоторн став в третий раз мировой чемпион в Болгарии. Соревнавоние проводилось на Гребной канал в нашем городе-Пловдив. Вот его интервю: В начале он говорит про жребий, но ето я пропущу потому что статя большая, а у меня времени не хватает. Чемпионат бюл в два дня, а англичани треноров

Подробнее