Можно ли перекормить рыбу

Ниже приведен отрывок из статьи Евгения Васильевича, в которой он рассказывал о чемпионате Мира в Испании в 1999 году

Достаточно интересное размышление). Может быть в последующем я выложу данную статью целиком

Выводы
………….Несмотря на всю неординарность поездки, я невольно соотношу все увиденное в Испании с рыбалкой в наших условиях. И при всей несхожести (производилась ловля карпа на сильном и очень сильном течении прим Ю.Р.)нахожу нечто общее и весьма существенное. Да, рыбы там действительно оказалось очень много. Но проявилось это далеко не сразу! В первые дни с поклевками не только у нас но и у большинства команд были серьезные проблемы. А потом клев стал повсеместно улучшаться и достиг своего пика к последнему дню соревнований.

В данном примере Мы имеем яркий пример того, как рыбу можно раскормить (выделено Ю.Р). Перекормить же ее практически невозможно. Судите сами: в каждый из пяти тренировочных дней около 150 участников использовали в среднем по 10-15 литров молотой прикормки и 1 кг опарыша. Во время же самих соревнований спортсмену разрешалось использовать за один тур не более 24 литров молотой прикормки и 4 кг живого корма. Если судить по тому как медленно шла работа перед стартом, работа судей контролеров, то можно смело утверждать что именно это количество всеми и использовалось

И это все на ограниченной акватории весьма неширокого канала ( ширина канала 50 м прим Ю.Р.)

Тоже самое мы наблюдаем и у нас. Десятки человек день за днем уезжают с извесного водоема с мизерным уловом, ограничевшись двумя горстями какой-нибудь каши. Рыбы мол все равно нет. А потом однажды появляются спортсмены с хорошей прикормкой и вдруг выясняется , что рыбы – то здесь до сих пор водится изрядно

 
 

Автор: 
Ключевые слова: прикормка
x

Что это такое?

Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге. Достаточно, нажать на кнопку «скопировать код» и вставить код из буфера обмена в свой блог. Для отдельных сервисов сделаны специальные кнопки, которые позволяют опубликовать материал сразу напрямую в Facebook, Twitter, Вконтакте и Мой Мир.

Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
Можно ли перекормить рыбу

Ниже приведен отрывок из статьи Евгения Васильевича, в которой он рассказывал о чемпионате Мира в Испании в 1999 году Достаточно интересное размышление).

Подробнее