Прикормки Sensas в России

Французская фирма Sensas (Sensas) является мировым лидером в производстве прикормок и всевозможных добавок к ним. Прежде чем выпустить новый продукт на рыболовный рынок, он проходит тщательное испытание ведущими спортсменами, и из множества тестируемых вещей, в производство поступают только лучшие. Особо бурное развитие фирма Sensas получила после прихода в их коллектив Жана Деске, который и разработал, популярную во всем мире серию прикормок «3000».

Прикормки Sensas в России
Александр Баканов (Пьер)

Вся продукция фирмы производится на суперсовременном оборудовании с использованием последних технологий, что позволяет добиться её высокого качества. В процессе производства используются только натуральные компоненты и добавки, что так же сказывается положительно на исходном продукте.

фото 1

Французская фирма Sensas является мировым лидером в производстве прикормок и всевозможных добавок к ним. Прежде чем выпустить новый продукт на рыболовный рынок, он проходит тщательное испытание ведущими спортсменами, и из множества тестируемых вещей, в производство поступают только лучшие. Особо бурное развитие фирма Sensas получила после прихода в их коллектив Жана Деске, который и разработал, популярную во всем мире серию прикормок «3000». Вся продукция фирмы производится на суперсовременном оборудовании с использованием последних технологий, что позволяет добиться её высокого качества. В процессе производства используются только натуральные компоненты и добавки, что так же сказывается положительно на исходном продукте.

Большинство ведущих спортсменов и команд со всего мира используют продукцию Sensas на соревнованиях, что позволяет им добиваться великолепных побед. Множество Мировых, Европейских, Национальных первенств было выиграно благодаря использованию прикормок французской фирмы Sensas. Вот что говорит один из известнейших спортсменов Англичанин Вильям Рейсон:

«Победить на самом высоком уровне нелегко, для этого необходимо не только великолепно управляться со снастями, но и иметь в своём арсенале наилучшую прикормку, дающую вам великолепный шанс. Для меня таковой является Sensas. Используя прикормки и насадки французской фирмы Sensas Я буду уверен, что применяю всё самое лучшее, и смогу больше сконцентрироваться на технике и тактике ловли, независимо от того ловлю ли Я приманками Star Baits карпа или используя готовые смеси — ловлю плотву».
фото 2

Так же хорошо продукция фирмы Sensas зарекомендовала себя и в России. Последние несколько лет я использовал эти прикормки, и выиграл благодаря Сенсас не одно соревнование. Сейчас готов поделиться с Вами, как и для чего, они применимы.

Основная задача прикормки — не только привлечь рыбу как можно с большей территории водоёма, но и удерживать её в прикормленной точке как можно дольше, не зависимо от способа ловли (маховая удочка, штекер, матчевая удочка, фидер или болонская снасть).

Ваш выбор прикормки не должен быть случайным. Только разобравшись во всех аспектах (активность, цвет, питательность и ароматизированность), Вы сможете с успехом ездить на рыбалку и получать от неё огромное удовольствие.

Вид рыбы:

Перед замешиванием прикормки Вы должны определить для себя следующее:

  • Это будет прикормка на определённый вид рыбы (3000 Gardons, Bremes, Carp, Ablettes) Фото 1,
  • комбинация двух прикормок (3000 Etang + 3000 Gardons) Фото 2
  • или будете использовать специальную серию 3000 Super (3000 Super Etang Gardons, Bremes, Carp и 3000 Super Riviere Gardons, Bremes, Carp) Фото 3.
фото 3

Клейкость:

фото 4

Затем стоит обратить внимание на клейкость и как следствие активность прикормки:

  • Распадается и даёт облако мути на поверхности воды (для уклейки и мелкой рыбы).
  • Средней клейкости, для ловли в полводы или
  • Тяжёлая и клейкая, для ловли со дна.

Применение слишком липкой прикормки (3000 Fond, 3000 Riviere) в озере не приведёт к улучшению клёва, так как прикормочные шары будут распадаться очень медленно и её активность, а как следствие и привлекательность будет невелика. И наоборот рассыпчатая прикормка (3000 Explosive, 3000 Fine Mouture,3000 Etang) Фото 4 в реке будет очень быстро размываться течением, что, несомненно, приведёт к быстрому ослаблению клёва.

фото 5

Поверхностная или донная:

Поверхностная прикормка(3000 Surface, 3000 Ablettes, 3000 Friture, Record 515) Фото 5, предназначенная для ловли мелкой рыбы, например уклейки, при падении в воду должна моментально образовывать яркое мутное облако, медленно оседающее на дно, что позволит вам удерживать рыбу у поверхности воды. И наоборот, донная прикормка (3000 Fond, 3000 Bremes), должна как можно быстрее достигнуть дна, и лишь после этого начинать активно распадаться.

Из всего этого следует, что ваша прикормка должна обладать различной связующей силой, приспосабливающей её к определенным условиям ловли, таким как:

  • Глубина ловли
  • Наличие течения

При ловле в озере никогда не стоит недооценивать влияние ветра на перемещение водных масс. Сильный ветер может привести к образованию достаточно сильного течения!

фото 6

Что бы замедлить скорость распада прикормочных шаров можно добавить в неё специальный клей — Collix или специальные глины и грунты: Terre de Riviere, Terre de Somme или Terre de Fond. (Фото 6)

фото 7

Для сильного течения стоит выбирать более тяжёлые и липкие прикормки (3000 Fond, 3000 Riviere) и добавлять в них глины, обладающие сильными связующими свойствами.

Так же стоит определиться какие добавки, изменяющие структуру прикормки, могут понадобиться в течении ловли( PV1, Collix, Decollix) Фото 7. Они могут быть добавлены сразу в прикормочную смесь или же в процессе ловли, при неожиданных изменениях условий ловли. Это может понадобиться при резком изменении силы течения или другого вида рыбы, подошедшего к вашей прикормке.

Дающая муть или нет:

Прикормка, дающая сильный мутный след (красного или жёлтого цвета), привлекает рыбу с очень большого расстояния, особенно это, действенно на реках. Так же такая прикормка привлекает к месту ловли крупного леща, как в прочем и другую большую рыбу. Для того, чтобы достичь такого эффекта, можно добавить в вашу прикормку некоторые виды земли (Terre de Somme), поверхностную глину(Terre de Surface) или специальную краску (Tracix) Фото 8.

фото 8

Тем не менее, прикормка, дающая сильный мутный след, может привлечь к месту ловли и большое количество мелкой рыбы и тогда придётся использовать более крупные насадки.

Цвет прикормки:

В зависимости от времени года, должен меняться и цвет вашей прикормочной смеси.

Например, прикормки тёмного цвета — идеально подходят для применения в холодное время года, когда температура воды низкая и она очень прозрачная. Темное пятно на дне, образующееся в месте ловли от такой прикормки, не будет отпугивать осторожную рыбу.

Более светлые прикормки используются в летнее время, особенно при ловле активной и крупной рыбы.

Питательная ценность:

Очень важно составить вашу прикормочную смесь так, чтобы она только удерживала рыбу в прикормленной точке, а не насыщала её. А это во многом зависит от времени года и активности рыбы в данный момент:

фото 9
  • Зимой: выберите менее питательную прикормку (Серия прикормок Noir) или добавьте в неё некоторое количество грунта или глины (в некоторых случаях её количество может достигать 50-70% от всей прикормочной смеси). Рыба, чья активность снижена холодной водой, имеет потребность в прикормке, в состав которой входят менее энергетически-ценные компоненты.
  • Летом: рыба более активна, тратит намного больше энергии и поэтому прикормка должна содержать в своём составе больше питательной составляющей, желательно более грубого помола. Так же для обогащения в состав прикормочной смеси желательно добавлять обжаренные и молотые семена некоторых растений, например, таких как конопля.

Ароматизированность прикормки:

фото 10

Ароматы, выделяемые прикормкой, должны пробуждать у рыбы аппетит и распространятся как можно на большие расстояния, привлекая её к месту ловли.

фото 11 фото 12
  • Серия Aromix — добавляется в воду, для замешивания прикормки(от 10 до 25% от используемого объёма воды). Ароматизированная вода пропитывает каждую частичку вашей прикормки и придаёт ей неотразимый запах. Фото 9
  • Серия Attractix — Сильно концентрированная жидкая добавка, так же добавляемая в воду, для замешивания прикормки (1 колпачок на 1кг прикормки). Фото 10
  • Серия Secretix — Секретные компоненты, используемые для её производства, позволят Вам добиться отличных результатов(2-3 колпачка на 1 кг прикормки). Фото 11
  • Порошковые добавки(300гр) — Большое разнообразие добавок позволит вам выбрать нужную, для ловли определённого вида рыбы. Используйте такие добавки в сочетании с таким же видом прикормки для достижения лучшего результата ловли(1 пакет на 3кг прикормки). Фото 12
  • Серия Concentrix — высококонцентрированные порошковые добавки, усиливающие действие вашей прикормки. Фото 13
  • Серия Bombix — Ароматические добавки в виде спрея, которыми можно обрабатывать различные приманки и насадки, например такие, как черви, мотыль, опарыш, кукурузу или скатанные шары прикормки. Фото 14

Постоянно экспериментируя с различными прикормками и добавками можно добиться потрясающих результатов, тогда как ваши соседи за весь день могут не увидеть ни одной поклёвки.

В следующих статьях я разберу конкретные примеры составления прикормки.

фото 13-14

Автор: 
Ключевые слова: sensas, прикормка, ароматизаторы, вязкость, грунт, глина
леха71, 08.01.2012 13:03:02
Жаль нет фото зимней прикормки..
x

Что это такое?

Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге. Достаточно, нажать на кнопку «скопировать код» и вставить код из буфера обмена в свой блог. Для отдельных сервисов сделаны специальные кнопки, которые позволяют опубликовать материал сразу напрямую в Facebook, Twitter, Вконтакте и Мой Мир.

Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
Прикормки Sensas в России

Французская фирма Sensas является мировым лидером в производстве прикормок и всевозможных добавок к ним. Прежде чем выпустить новый продукт на рыболовный рынок, он проходит тщательное испытание ведущими спортсменами, и из множества тестируемых вещей, в производство поступают только лучшие.

Подробнее