Накачиваем… пеллетс!

Разбухшие пеллетсы — отличная приманка, но они должны быть подготовлены должным образом. Если вы много ловите с ними то здесь описано как готовить их.

Накачивайте! Накачивайте! Накачивайте!
Bobb Nudd
перевод Юрий Радугин RainBow

Я должен замочить пеллетс на ночь, но он никогда не выглядят как надо. В целом, очень просто передерживая их, сделать хуже чем бесполезными для насаживания на крючок. Но сейчас, я могу получить гранулы пеллетс готовыми за 5 минут. Насосы для приманок появились на сцене примерно 2 года тому назад, и сейчас они доступны в нескольких формах и размерах, включая очень большие модели которые могут вместить за один раз до 2 кг гранул пеллетс.

Придание аромата.

Я очень верю в ароматы, и часто использую ВДЕ (Van den Eynde) жидкие ароматизаторы для придания запаха моим приманкам… На сегодняшний день я предпочел Green Lipped Mussel И я также нашел что действительно хорош Scopex. Кажется что он нравится могим видам рыб.

«Расширитель» (насос) для пеллетсов то что нужно для ароматизации гранул. Во время процесса накачки весь воздух заключенный внутри гранул замещается жидкостью, поэтому имеет смысл сначала добавить ароматизаторы в воду котрую вы зальёте в насос. Сколько ароматизатора добавить в воду? Это не точная наука, но вам понятно что нужно достаточно чтобы покрыть гранулы пеллетс. ВДЕ (Van den Eynde) мягкие бутылки не обеспечивают никаких опредлеленных дозировок, но передозированый карповый ароматизатор сделать очень трудно.

Добавлено достаточно гранул для прикорма и насадки, (сейчас я (БН) приготовил примерно треть килограмма), наступило время начать накачку. Постепенно они начинают тонуть, и когда они все осели на дне, насадка обволакиваетсякак бы гибкой пленкой из воздуха выходящего с шипением.

Это вынесет гранулы снова наверх, что говорит о том что в них еще немного воздуха. Но это неплохо с моей точки зрения, тогда как это помогает уравновесить вес крючка. Вы можете повторить процесс, (но остерегайтесь передержать потому что они станут чересчур мягкими), очень быстро. Снимите крышку, слейте воду, и выложите гранулы в коробку для приманок.

Размер насоса

Насосы для гранул такие как использует БН, размера которых вы не купите в обычных магазинал рыболовного снаряжения. Но мы очень сэкономим на розничных ценах для наших читателей. Мы предлагаем три размера 1 литр, 0,75 литра и 0,5 литра. Нормально это стоит 19,95£, 17,95£ и 15,95£ соответственно. Вы можете сэкономить 1 фунт если прямо сейчас закажете и мы оплатим доставку до ваших дверей.

Для заказа просто распечатайте и заполните в форме на следующей странице и отправьте, или позвоните нам по бесплатному прямому телефону 0800 0197 725.

ВДЕ гранулы пеллетс

Производимый ряд карповых гранул от ВДЕ имеет ароматы от клубничного до обычного рыбного комбикорма и плюс к тому специальные гранулы.

В таком варианте, БН сложил в насос микрогранул рыбного комбикорма и 4 и 6 мм гранулы для насадки, оба из вариантов клубничного и рыбного поставляются с размером 3,5мм и 8мм которые сразу утонут высыпавшись из пакета. Это стоит 1,99£ за 800 гр упаковку.

Другая опция, если у вас пока еще нет насоса для гранул и нет времени для замачивания ваши собственные расширители, обратите внимание на сосуд от ВДЕ Juicy pellets. Опять же, имеются типы с земляничным и рыбным вкусом чтобы заполнить ряд и последнее, также доступны гигантского размера. Они готовы к использованию как только открыт этот сосуд, и продаются по 2,99£.

The superb one litre bait pump used by Bob to prepare his expander pellets.

Add your expanders, water and chosen flavouring, and then pump, pump, pump me up!

Gently squeeze the rubber aperture to expel air, forming a vacuum.

Look — they all sink! But they won't be too soft to keep on the hook.


Это уже мое примечание, если кому неймется попробовать себя в новаторстве то в данном случае неплохой альтернативой будет использование в качестве насоса самой обычного заварочного сосуда цилиндрической формы для чая (кофе) в котором есть насос.
Или я не прав?


Автор: 
Ключевые слова: Bob Nudd, пеллетс, ароматизаторы, гранулы
frank scott, 03.01.2024 02:39:06
Please try [url=https://www.google.com/]Google[/url] before asking about [url=https://www.tdedchangair.com/webboard/viewtopic.php?p=175963#p175963]Awesome Product Tips[/url] 0_595dd
frank scott, 06.01.2024 03:44:20
Please try [url=https://www.google.com/]Google[/url] before asking about [url=https://samara110.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=1510&p=266149#p266149]New Product Blog[/url] 604c41f
x

Что это такое?

Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге. Достаточно, нажать на кнопку «скопировать код» и вставить код из буфера обмена в свой блог. Для отдельных сервисов сделаны специальные кнопки, которые позволяют опубликовать материал сразу напрямую в Facebook, Twitter, Вконтакте и Мой Мир.

Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
Накачиваем… пеллетс!

Разбухшие пеллетсы — отличная приманка, но они должны быть подготовлены должным образом. Если вы много ловите с ними то здесь описано как готовить их.

Подробнее