Матчевые монтажи

Для ловли матчем применяют два способа крепления поплавков - глухой и скользящий. Их использование продиктовано комфортности ловли на разной глубине. Если глубина в месте ловли не превышает 2м, то эффективнее применить глухой монтаж (1). В остальных случаях - скользящий монтаж (2).


При глухом монтаже на основную леску одевается 2 силиконовых кембрика. К поплавку крепится пластмассовая застежка с вертлюжком и металлическими усиками. Вначале глубина выставляется приблизительно, одевается кембрик на один из усиков и делается 3-4 диагональных оборота лески как показано на рисунке (1). Затем на второй усик одевается другой кембрик. При таком способе ничто не способно сдвинуть поплавок. Ведь он имеет большой вес и при забросе леска испытывает значительные нагрузки. Если этого не сделать, поплавок своим смещением в момент заброса может трением "пережечь" леску под кембриками, леска потеряет прочность и произойдет отстрел поплавка.
При скользящем монтаже на леску сперва одевается второпластовое крепление (пользоваться металлическими можно, но второпласт лучше) поплавка. Затем силиконовая предохранительная бусинка и к леске привязывается вертлюжок. Бусинка сдвигается на узел. Таким образом, при забросах, узел не будет разбиваться креплением поплавка. А уже к вертлюжку мы можем присоединять готовые оснастки, приготовленные заранее, для каждого поплавка. Ведь не всегда удается заранее спрогнозировать условия ловли. А каждый раз настраивать снасть - терять время. Остается завязать на леске стопорный узел. Лучше это сделать лавсановой нитью. Леска может подпортить основную при перемещении.

Ключевые слова: матч, монтаж, крепление, поплавок, стопорный, узел
frank scott, 03.01.2024 00:24:31
Please try [url=https://www.google.com/]Google[/url] before asking about [url=https://www.benjicomehomeweebees.org/mybb/showthread.php?tid=293086&pid=802818#pid802818]Top Rated Product Info[/url] 6940bda
x

Что это такое?

Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге. Достаточно, нажать на кнопку «скопировать код» и вставить код из буфера обмена в свой блог. Для отдельных сервисов сделаны специальные кнопки, которые позволяют опубликовать материал сразу напрямую в Facebook, Twitter, Вконтакте и Мой Мир.

Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
Матчевые монтажи

Для ловли матчем применяют два способа крепления поплавков - глухой и скользящий. Их использование продиктовано комфортности ловли на разной глубине

Подробнее