Как огрузить поплавок?


На мой взгляд, самый удобный вариант - использовать специальное приспособление для огрузки поплавков STONFO DOSAPIOMBO (http://stonfo.it/site/cerca_prodotto/50?query=DOSAPIOMBO). Кроме самого приспособления, поплавков и грузил Вам потребуется емкость с водой. На мой взгляд, удобнее всего будет бутылка 2,5 литра (в бутылки меньшего объема не влезают поплавки длиной 25 см) из под колы/газировки из прозрачного (слегка синего/голубого) пластика у которой срезан верх (горлышко и еще 2-3 см, так что бы приспособление влезло в бутылку). При огрузке желательно использовать отстоявшуюся воду (тк «микропузырьки» в свеженалитой из под крана воды будут немного «прибавлять» к нормальной грузоподъемности поплавка). И перед началом огрузки дать приспособлению «поплавать» (с установленным поплавком и грузилами) для выхода «микропузырьков» воздуха из самого приспособления.
Сама огрузка происходит предельно просто – киль поплавка крепится в специальный зажим наверху приспособления, на «блюдце» (верхняя поверхность приспособления) кладется оливка (или набор грузил, формирующий основную огрузку), затем добавляются дополнительные грузила до желаемого уровня (самое начало антенны или небольшая часть узкого верха поплавка), затем добавляется 1-2-3 дробины №9-11 для формирования подпаска, который будет погружать часть антенны (либо часть антенны вместе с верхом поплавка – когда ожидается большое количество поклевок «на подъем»). После этого полученная огрузка переносится на леску.
Однако, есть один «подводный камень» - само приспособление всегда дает небольшую погрешность (к слову, мое «врет» на 1 дробину №10, которую я сразу добавляю к полученной огрузке)... Ну, и вода в водоеме может быть слишком грязной (нефтепродукты делают ее «более плотной» (если можно так выразиться)) и тогда на водоеме может быть придется добавить еще дробину №12-9... Да и вообще всегда перед началом ловли (если Вы не пользовались этой оснасткой в этом году) желательно проверить правильность ее огрузки с учетом воды этого конкретного водоема, да и вообще проверить не слетела ли какая-то плохозакрепленная дробинка с лески...
Если такого приспособления у Вас нет, то можно сразу ставить грузила на леску не зажимая их слишком сильно и подбирать оптимальный вариант добавляя/снимая с лески дробины.

 

Ключевые слова: огрузка, поплавок
x

Что это такое?

Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге. Достаточно, нажать на кнопку «скопировать код» и вставить код из буфера обмена в свой блог. Для отдельных сервисов сделаны специальные кнопки, которые позволяют опубликовать материал сразу напрямую в Facebook, Twitter, Вконтакте и Мой Мир.

Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
Как огрузить поплавок?

На мой взгляд, самый удобный вариант - использовать специальное приспособление для огрузки поплавков STONFO DOSAPIOMBО

Подробнее