Фидерная снасть: Несимметричная петля усовершенствованный вариант

1. Берём отрезок лески диаметром 0,2-0,3 мм (я использую Fluorocarbon, но это не обязательно, главное условие - большая жёсткость) длиной 1-1,5 м, складываем вдвое с таким расчётом, чтобы один конец был длиннее другого на 3-6 см; На противоположном конце вяжется небольшая петелька для крепления поводка способом "петля в петлю"; на расстоянии 1,5-2 см от неё вяжется ещё один или два узла (рис.1.).


2. На более длинный конец лески надевается застёжка для последующего крепления кормушки или грузила. Свободные концы складываются вровень и завязываются узлом, оставшиеся кончики коротко отрезаются и оплавляются спичкой. Затем на расстоянии 1,5-2 см вяжется другой узел. Получается ещё одна петля ("B") для последующего крепления к основной леске (рис.2.).


При забросе кормушка летит впереди, растягивая петлю. При этом двойной (тройной) узел петли "A" за счёт жёсткости лески отводит в сторону поводок, препятствуя перехлёстам.


Некоторые замечания:

  • очень важна большая жёсткость лески, из которой вяжется петля;
  • естественно, что узлы должны быть качественными, особенно первый узел петли "B";
    кончики лески петли "B" должны быть отрезаны как можно короче, иначе за узел может захлестнуться поводок;
  • завязывая второй узел петли "A", желательно добиться, чтобы при растягивании свободных концов лески в разные стороны петля отходила примерно перпендикулярно ей, или с небольшим уклоном в сторону короткого конца.
  • как только петля начинает перекручиваться (обычно после одной-двух рыбалок, при отсутствии зацепов), надо вязать новую.

 

 

Автор: 
Ключевые слова: фидер, несеметричная петля
Виктор Литвин, 29.12.2010 10:31:05
рано или поздно все вернетесь к патерностеру на основном шнуре.Без застежек ,без вертлюгов.без ничего.
x

Что это такое?

Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге. Достаточно, нажать на кнопку «скопировать код» и вставить код из буфера обмена в свой блог. Для отдельных сервисов сделаны специальные кнопки, которые позволяют опубликовать материал сразу напрямую в Facebook, Twitter, Вконтакте и Мой Мир.

Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
Фидерная снасть: Несимметричная петля усовершенствованный вариант

. Берём отрезок лески диаметром 0,2-0,3 мм (я использую Fluorocarbon, но это не обязательно, главное условие - большая жёсткость) длиной 1-1,5 м, складываем вдвое с таким расчётом, чтобы один конец был длиннее другого на 3-6 см; На противоположном конце вяжется небольшая петелька для крепления повод

Подробнее