Bob Nudd глава 10

Главы из книги «Bob Nudd's Illustrated Guide to Pole Fishing»

В этой главе мы отвлечемся от мелких, но важных подробностей рыбалки со штекером и поговорим о спортивных успехах Боба за последние несколько лет (по информации Rainbow книга вышла в 2000 году — прим. перев.).

Счастливая английская команда позирует для победной фотографии в Бельгии.

Глава X
Ловля на поплавок
мирового уровня
Bob Nudd
Перевод Денис Коненков

1991 год. Боб позирует со своим победным уловом на чемпионате в Венгрии.

Боб Надд известен всему миру как один из сильнейших спортсменов-поплавочников. Он доказал это на соревнованиях высшего уровня.

С тех пор как этот постоянный автор журнала Improve Your Coarse Fishing был включен в сборную в 1984 году, он не пропустил ни одного соревнования, кроме 1987 года.

Первая медаль

Первой медалью Боба стало командное серебро, и получил он ее на своем самом первом чемпионате мира в Швейцарии. В следующем году он завоевал командное золото на реке Arno River в Италии.

А это то, к чему стремится любой рыболов-спортсмен. Золотая и серебрянная медаль, гордо висящие на шее на разноцветных лентах.

Первый раз он победил в зоне в 1988 году в Бельгии и помог завоевать своей команде золотые медали. Спустя два года началась ошеломительная серия личных побед.

В 1990 году на реке Drava в Югославии Боб оба раза занял первое место в секторе, и легко завоевал личное золото и командное серебро. В 1991 гду Боб изумил рыболовоную общественность, снова победив два раза в секторе и защитив свой титул чемпиона мира. Этот подвиг он совершил впервые в истории рыболовного спорта. Для Англии это было замечательное достижение — второе подряд командное золото.

Самая большая победа Боба

Но, возможно, самая важная победа пришла к Бобу в 1994 году на родине в Англии. Тогда, на Ноттингемском гребном канале Holme Plerrepent, он взял третье индивидуальное золото. Эта победа была одержана на глазах у многотысячной толпы фанов. Команда Англии под руководством Дика Клегга снова завоевала командное золото.

Команда Англии позирует в 1991 году. Боб в этом году стал чемпионом мира как в личном, так и в командном зачете.

Holme Plerrepont, 1994 год. Боб в толпе поздравляющих. Боб показывает свой улов на Holme Plerrepont. Рядом с ним его жена.

На момент выхода книги Боб стал трехкратным чемпионом мира в личном зачете, а его команда завоевала два командных золота (а с Парижем 2001 уже три — прим. перев.), четыре командных серебра и командную бронзу. Это действительно рыболов-спортсмен мирового уровня!

Стоит отметить, что Боб не остановился на достигнутом, и с момента написания книги преумножил свои достижения. В 1999 году в Португалии он стал ЧЕТЫРЁХКРАТНЫМ чемтионом мира! За это выдающееся достижение он был посвящён в рыцари.

На сегодняшний день, если сложить личные и командные победы, а также результаты клубных чемпионатов мира, в активе Боба находится одинадцать (!!!) золотых медалей мирового уровня

Толпа энтузиастов собралась за защитным барьером, смотря на то, как Боб продвигается к своей убедительной победе на Holme Plerrepont.

И снова команда Англии стоит на пьедестале. На этот раз у Англии командное серебро, выигранное в 1996 году в трудной борьбе на Rover Minelo в Италии.


Автор: 
Ключевые слова: Bob Nudd, соревнования, рыболовный спорт, чемпион мира
x

Что это такое?

Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге. Достаточно, нажать на кнопку «скопировать код» и вставить код из буфера обмена в свой блог. Для отдельных сервисов сделаны специальные кнопки, которые позволяют опубликовать материал сразу напрямую в Facebook, Twitter, Вконтакте и Мой Мир.

Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
Bob Nudd глава 10

В этой главе мы отвлечемся от мелких, но важных подробностей рыбалки со штекером и поговорим о спортивных успехах Боба за последние несколько лет

Подробнее