Чемпионат Беларусии 1 этап

1 этап Минское море.
Как только известили о том, что ловля будет именно с дамбы, в голове дзынкнуло – плотва! Естественно с ходу понимая, что тренироваться не получится поехал на Ратомский залив с завсегдатаем этого места (где надо сказать практически отсосал) и разок ненадолго выскочил поближе к дамбе, где поймал пару плоточек… Ну плотва, значит плотва…
1 день.
Подъем в 5 утра, замес, кофе и на водоем. Регистрация, жеребьевка. Мне выпадает крайний справа сектор (20) все косятся, шепчутся. Но многие (кто в курсе) знают, что сектора с краю далеко не сахар – быстрый свал до 8 метров, где практически ничего кроме окуня нету – придется моститься где то на свале и искать рыбу на полочках. Рядом выпадает Вова Радчук – победитель прошлогоднего Минского этапа. Это естественно не добавляет спокойствия. Со старта ложу четыре закормочных кормухи и в бой. Начинаю потиху раскармливать рыбку. Вова начинает ловить мелочевочку – у меня тишина. Надо что то делать… Кормлюсь большими порциями и довольно часто, получаю пару товарных плоток. При этом вижу, что Радчук уходит в отрыв. У Володи постоянные поклевки, но достато он почему то не может. Ну ладно, как говориться за собой смотри. Подходит тренер – в зоне есть лещи… Здрасте…
Достаю еще пару плоток и тишина…  Вешаю гулю из 11 мотылей и опарика и начинаю дубинить. 1 минута, 2, 3… Загиб, подсечка.. Есть! Не форсируя вывожу лещика… Дальше пару окуньков и плоточек. Опять тишина… Опять гуля на крюк и ждать… Второй лещ практически не показал себя на крючке, просто как то невнятно напряг вершинку, подсечка – есть! Два парня в садке и немного мелочи… Ну что же… Уверенности в неплохом месте в зоне поболе, но стрем есть… Последний час вся зона тупо курит – поклевок нет совсем… Взвешивание – вау! 1-й в зоне… Прикольно, я думал Радчук меня обойдет, потому как Володя постоянно ловил товарную плоточку. Ну, считаем, что повезло… Завтрашний день покажет…
2 день
Жеребьевка пересаживает практически зоны местами. То есть вчерашние соперники рядом. Тем паче рядом оказывается Якубович. Про нашу постоянную битву знают все, потому за спиной сразу куча сочувствующих с возгласами и криками.  Вадик лепиться на леща. У меня чисто плотвиная прикормка + опарыш в живой компонент… Ну что же, если придет лещик – он меня вставит… Начинаем ловлю. Вадик сразу кормит вдаль шарами и садится на пикер под ноги. Через двадцать минут проверяет дальнюю и достает леща… Я сразу на дальней – усиленно кормлюсь и начинаю подлавливать плоточку… У Вадика второй лещ… Третий… Четвертый… У меня плотва… Начинаю бухать корм как дурной… Вадик замолчал с лещами, но и у меня тишина… Загиб – есть! Первый лещ в садке… Второй… Тишина… Вадик валит еще двух или трех… У меня еще два… Итого счет 7/4… Блямба… Не переставая кормиться ловлю до конца тура плотву и постоянно поглядываю в лево… Вадим потихоньку ловит окушков… В конце тура главное не уступить ему больше двух килограмм – тогда можно надеется на призовое… Финиш! Тренер подходит к моей зоне с странным взглядом, оказывается в начале моей зоны Гордиенко по тихой волне валил таких лопат, что мама дорогая… У него за восьмерку… Здрасте баба Настя… Вешают Вадика – 6 с копейками… Достаю садок, руки трясутся, но понимаю, что и у меня не мало… Взвешивают – ну твою ж мать… 60 грамм уступаю первому в зоне )))) Ладно… Что в соседней? В соседней второй день подряд первый Полещук (молодец парень кстати).. Ну он значит первый в личке… Начинаем прикидывать командное – вроде как первые по весу, но сомневаемся… Сборы… Нас начинают подходить, поздравлять… Я второй в личке. Саша пятый… В команде первые по весу… ОДНАКО БОРЬБА!

Блин, офигенные соревы, все так интересно и сложно… Очень доволен не столько местом, сколько борьбой и соперниками! Респект им всем! Адреналина хапнул на пару недель вперед! Надеюсь последующие этапы будут не хуже )))




Ключевые слова: фидер, Беларусь
Yura Lisovskiy, 28.06.2011 10:54:21
11 мотылей 0_о
на 16 крюк?
x

Что это такое?

Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге. Достаточно, нажать на кнопку «скопировать код» и вставить код из буфера обмена в свой блог. Для отдельных сервисов сделаны специальные кнопки, которые позволяют опубликовать материал сразу напрямую в Facebook, Twitter, Вконтакте и Мой Мир.

Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
Чемпионат Беларусии 1 этап

Как только известили о том, что ловля будет именно с дамбы, в голове дзынкнуло – плотва! Естественно с ходу понимая, что тренироваться не получится поехал на Ратомский залив с завсегдатаем этого места (где надо сказать практически отсосал) и разок ненадолго выскочил поближе к дамбе, где поймал пару плоточек… Ну плотва, значит плотва…

Подробнее