Приготовление разбивки для мотыля из грунта «Сабанеев».

Грунт от «Сабанеева» при его использовании для разбивки мотыля нуждается в некоторой доработке, а именно его надо высушить и просеять.

Все инструменты и емкости должны быть сухими. 

Итак. Пакет грунта высыпаем в большой противень и ставим в духовку при 250 0С, больше не надо). Время от времени помешиваем ложкой и разбиваем крупные куски, делаем это не очень энергично, так как сухой грунт очень мелкодисперсный и летит даже от дыхания. По этой же причине не стоит выбирать режим в духовке с обдувом (вентилятором). Для полной просушки требуется 1-2 часа. Сухой грунт при просушке светлеет и приобретает пылееобразную консистенцию с комочками.

 

 

 

Для избавления от крупных комочков берем толкушку для пюре и аккуратно мнем комочки.

 

 

 

 

 

 

 

От мелких комочков и камней избавляемся просеиванием. Берем ситечко кухонное и небольшими порциями закладываем туда грунт и акуратно просеиваем в подходющую емкость, опять же делаем это не особо энергично – летит.

 

 

 

 

 

 

Не проскочившие комки отсыпаем в сторону и после того как просеяли все – перетираем толкушкой для пюре еще раз и снова просеиваем. Обычно от пакета остается пара столовых ложек мелких камушков (это зависит от ячейки сита), выбрасываем их.

 

 

 

 

 

 

Храним продукт в герметичной банке с соответствующей надписью.

 

 

 

 

 

 

 

 

Все вышеперечисленное можно проделывать с любыми другими грунтами
Готовая разбивка получается очень легкой – наслаждайтесь =).

 

Ключевые слова: разбивка для мотыля, грунт
frank scott, 03.01.2024 03:21:58
Please try [url=https://www.google.com/]Google[/url] before asking about [url=http://www.xlr8.co.im/forum/viewtopic.php?f=37&t=8331&p=91639#p91639]High Rated Product Guide[/url] 66940bd
x

Что это такое?

Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге. Достаточно, нажать на кнопку «скопировать код» и вставить код из буфера обмена в свой блог. Для отдельных сервисов сделаны специальные кнопки, которые позволяют опубликовать материал сразу напрямую в Facebook, Twitter, Вконтакте и Мой Мир.

Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
Приготовление разбивки для мотыля из грунта «Сабанеев».

Способ приготовления разбивки для мотыля из грунта "Сабанеев".

Подробнее